Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрацепция...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Контрацепция...

      Поделиться:

Какой метод контрацепции Вы предпочитаете?
Спираль
13%
 13%  [ 49 ]
Оральные контрацептивы
36%
 36%  [ 134 ]
Презерватив
30%
 30%  [ 111 ]
Другой
20%
 20%  [ 75 ]
Всего голосов : 369

Автор Сообщение
edelweiss
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 75
Откуда: 22 апреля

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 21:51    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Все спасибо, выше нашла, а то мне их врач посоветовала, вот интересно стало, во сколько это мне выльется!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 14:31    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Подскажите, можно ли бросить принимать ОК (в моем случае Ярина) без визита к гинекологу?какие могут быть последствия? Беременность не планирую. средств сейчас нет на прием, а хочу перестать их пить, т.к. месячные стали как попало идти в последнее время,грешу на таблетки. принимаю их 1,5 года, назначали для лечения на 6 мес, лечение прошло удачно, продолжала принимать их уже в качестве противозачаточного средства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 21:45    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Допиваете упаковку до конца и все. Не обязательно к гинекологу. Только не пойму: как на ОК могут как попало идти месячные???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 21:47    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена
вот и я не пойму. сначала все хорошо было, а последние несколько месяцев как попало..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edelweiss
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 75
Откуда: 22 апреля

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 7:48    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Девочки а от Джеса кто-нибудь поправлялся. Когда врач выписывала говорила что от него не поправляются, а за 10 дней приема поправилась на 2 кг((((( Теперь не знаю что делать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 22:14    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

edelweiss
Вы не можете за 10 дней приема поправитсься на 2 кг. Скорее всего просто произошла задержка жидкости в организме. Но! контрацептивы повышают аппетит, поэтому, если начнете больше есть, то поправитесь точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана А.



Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 4
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 14:54    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, есть ли контрацептивы негормональные, кроме презервативов? 5 лет назад родила первую дочку, сразу же начала принимать Экслютон ( мини-пили) по рекомендации в консультации. Через год произошло кровоизлияние в глаз, офтальмолог сказала, что это из-за гормонального препарата, что мне больше нельзя гормоны принимать. Когда я говорю об этом гинекологам(я очень многим говорила), они недоуменно смотрят на меня и ничего не могут посоветовать. Спираль я боюсь ставить - в ней ведь тоже гормоны. Презерватив муж категорически отказывается использовать, в результате за эти 5 лет- 3 беременности, из которых одни роды и два аборта. Больше рожать и делать аборты не хочу. Есть ли какой- то выход для меня?Простите за длинный пост, наболело уже... help [/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 20:52    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Катюня писал(а):
девочки, у меня ситуация непонятная. кормлю грудью, прекратила принимать "Чарозетта" с 1 мая, и до сих пор нет менструации.. говорят, бывает замена-пока кормишь-нет менструации.

Дождалась! как стала от груди отучать и даю грудь только ночью, ОНИ тут как тут! и молоко ушло почти совсем. и вот... спустя 2,5 года ОНИ опять со мной....
Вернуться к началу
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 9:52    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Светлана А.
Медные спирали без гормонов. Контрацептивы без гормонов только местные(свечи, крема). А кровоизлияния в глаз бывают и у тех, кто гормональные контрацепитивы не пьет. Просто Вам нужно сделать коагулограмму и проконсультироваться у гематолога и в кабинете планирования семьи.
Катюня
Поздравляем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана А.



Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 4
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 12:23    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Спасибо большое, Лена!!! sun Что-то я совсем необразованная, не знала , что медная спираль без гормонов... oops Вы мне прямо камень с плеч сняли!!!И за гематолога спасибо, не догадалась бы сама!!! Значит, не все еще потеряно! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 9:14    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Светлана А.
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 490
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 20:14    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Ой, девочки, прочитала эту темку с 1-й и по последнюю стр., все себя терзаю мыслями "а чем же предохраняться?" в общем у меня по этому поводу все было так: предохранаялись с мужем ППА, потом обнаружились двусторонние кисты яичников, назначили марвелон, пропила, но они не исчезли, в итоге лапораскопия, далее опять марвелон, через пол года решились на ребеночка, после отмены препарата через месяц мы уже были беременны. после родов начала пить чарозетту, естественно, пока были на ГВ, после отмены ГВ снова марвелон почти год то и это, но потом для себя выясняю, что при повышенном АД (а у меня 1 стадия гипертонии, во время беременности сидела на допегите) нельзя их принимать, отменила и у меня начался такой сбой в организме, болело все, что только можно, и так месяца 3. решила, что все хватит ОК, как-нибуть так обойдемся, но прошло пол года (ППА и презервативы) и хочется опять надежности, а не трястись после каждой близости с мужем. гинеколог посоветовала спираль мирену (но опять же у меня хронич. аднексит и я сама не рожала-кесарили), линдинет 20, новинет, фарматекс или все-таки остаться на презервативах и ППА, что посоветуете Лена?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 23:03    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Olik
Присмотритесь к Мирене. Обострения аднекситов бывают на медных спиралях, после кесарева прошло достаточно времени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 490
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 7:34    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена
спасибо за столь быстрый ответ daisy я про Мирену читала очень много и оказывается, что она не всем подходит, она в себе гормоны содержит же. ну и ценник у нее немаленький!!!??? а вдруг не подойдет? сама гинеколог сказала, что установка и прибывание спирали может быть болезненно, потом добавила, что мол думайте сами. а по поводу ОК не советуете их принимать? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 14:45    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Ну на чарозетту Вы же не жаловались? В Мирене тот же один гормон, без побочных эффектов эстрогенов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Контрацепция...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 23 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543