Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрацепция...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Контрацепция...

      Поделиться:

Какой метод контрацепции Вы предпочитаете?
Спираль
13%
 13%  [ 49 ]
Оральные контрацептивы
36%
 36%  [ 134 ]
Презерватив
30%
 30%  [ 111 ]
Другой
20%
 20%  [ 75 ]
Всего голосов : 369

Автор Сообщение
Blondinka_L
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 9940
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 22:26    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена писал(а):
Blondinka_L
Личного опыта у меня нет, но у всех по-разному. А чем Вы предохранялись год и 4 месяца?

Предохранялись презервативами, но хочется свободы Wink очень хочется... буду пробовать чарозетту superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 22:47    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена
Blondinka_L

по современным данным ВОЗ, КОКи противопоказаны 6 месяцев грудного вскармливания!!!! После 6 мес их применять МОЖНО!!!
Это же и в анатации к ним написано сейчас!

Сама сейчас на новинете... и на ГВ тоже!
В анатации четко - противопоказан только первые 6 мес ГВ!

Секретный код :
Послеродовый период (грудное вскармливание)*

    * Если после родов прошло более 6 месяцев, и у женщины отсутствует менструальный цикл, то прием КОК может осуществляться в соответствии с рекомендациями, которые обычно даются женщинам с аменореей.
    * Если после родов прошло более 6 месяцев, и менструальный цикл восстановился, прием КОК может начинаться с учетом рекомендаций, которые обычно даются в случаях наличия у женщины регулярных месячных.

* Если послеродовой период не превышает 6 недель и ребенок находится в основном на грудном вскармливании, то в таких случаях прием КОК является противопоказанным. Использования КОК следует избегать, если послеродовой период составляет от 6 недель до 6 месяцев, и основным методом кормления ребенка является грудное вскармливание, за исключением тех случаев, когда применение более подходящих средств контрацепции является по тем или иным причинам невозможным или недопустимым.


просто после года ГВ уже не так важно - как еда.. это скорее психологический фактор.. и количество молока роли уже не играет...
У себя, кстати, снижения его не заметила.. хотя уже 2 месяца применяю КОК
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Homa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 1184
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:52    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

У меня мама очень начал на Ярину жаловаться. Говорит что очень часто ноги стало крутить. Я вот пью Жанин и никогда таких проблем не замечала.
А ещё вот что мне гинеколог посоветовала:
Прием ОК сгущает желч и затрудняет ее отток; также повышается свертываемость крови. Есть опасность застоя желчи и тромбоза сосудов ног. Поэтому рекомендую проводить курсы приема желчегонных препаратов - Холосас, Холагон. И также - Тромбо-АСС или Аспирин-кардио, что предотвратит образование тромбов в венах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondinka_L
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 9940
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 20:41    Re: сп Ответить с цитатой

help Лена, ну я опять со своей чарозеттой, купила ведь уже, придется пить, только в инструкции почему то не написано когда начинать её пить. С какого дня цикла? Кто подскажет?

sanflauas
Спасибо, но три пачки чарозетты по 500 р. с лишним теперь все таки придется испробовать. а потом надоеще врача найти, который подберет др КОК smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 21:09    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

sanflauas
Но ведь дело то не в количестве молока, а в том, что эстрогены (в КОК) выделяются с грудным молоком. 20 лет учили, что нельзя при ГВ их применять, а теперь видете ли разрешили... ranting Лично Я их применять при ГВ никогда не стану...
Homa
Согласна.
Blondinka_L
Если М уже восстановились, то с первого дня месячных, без перерыва 28 таблеток, и сразу новую пачку. Но контрацептивный эффект появится только на 2й месяц приема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 21:25    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена
время идет вперед и глупо не менять своих взлядов.. особенно которым 20 лет...

вы хотите сказать, что прогестерон не выделяется с грудным молоком? также выделяется.. и чем он лучше минидозированных КОК?
эстрогены подавляют лактацию... именно поэтому их НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ при ГВ, а рекомендовали минипили, которые ее не снижают..
А проникают и те и другие в молоко..

хотя для меня спора тут быть не может.. анотация изменена, ВОЗ разрешает применение КОК после 6 мес ГВ

я этот вопрос очень тчательно изучила, прежде чем начать их пить.. а пить мне их было нужно, так как были нарушения менструального цикла..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 21:30    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Секретный код :
По рекомендации ВОЗ комбинированные КОК можно через 6 мес после родов. До этого времени их прием нежелателен, так как эстрогены уменьшают лактацию, а в 6 мес Вы уже должны ввести прикорм малыша, потребность в молоке снизится



Критерии использования современных методов контрацепции после родов
Секретный код :
http://www.mediasphera.ru/journals/akuvest/detail/479/7239/


если посмотреть таблицу - после 6 мес после родов - польза приема КОК превышает риск его приема...

Это особенно актуально для России, когда нашим женщинам говорят- предохраняться КОК нельзя, а на минипили у них денег нет, да и мазня при их приеме тоже не радует... презерватив - не метод при регулярной половой жизни...
Вот и прямой путь нашим родным женщинам на аборт или в худшем случае на амниоцентез(((

Для меня выбор был очевиден... на грудном вскармливании и ВМС начались нарушения цикла, постоянная мазня... единственный путь был - удалить ВМС и начать прием КОК...

Поэтому к этому вопросу разумно нужно подходить...


Последний раз редактировалось: sanflauas (Вт Ноя 02, 2010 7:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Blondinka_L
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 9940
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 2:00    Re: консультация Ответить с цитатой

Лена
sanflauas

Девочки, не ссорьтесь daisy два врача - два мнения, у вас - врачей хоть так. вот, например. в моей професии более тяжелый случай: два юриста - три мнения hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 7:42    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Blondinka_L
да мы не соримся.. просто врачи - консерваторы по жизни)
что-то новое всегда внедряется с большим трудом.. очень трудно стереотипы менять..
но если честно... до года - я бы тоже КОК не стала пить, так как ребенок сосет много и молока много... а вот после года - он сосет не для еды, для успокоения... поэтому то, что эстрогены изменяют состав - изменяя количество углеводов в нем - уже не важно)
сколько его попадает то к нему, если сосать только на сон)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ольга П.



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 2:07    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена
У меня 9 месяцев ребенку, кормлю грудью, М еще не идут, предохраняюсь свечами бенатекс. Но каждый раз меня берут сомнения на счет надежности этого способа предохранения. Что вы можете сказать на счет бенатекса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 11:08    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Ольга П.
У каждого препарата есть свой индекс эффективности (частота беременностей на фоне приема препарата) и он написан в каждой инструкции. У местных контрацептивов этот процент беременностей выше, но это уже давно известно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 1:46    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

sanflauas
С КОКами порадовали, спасибо! Я тоже считаю, раз ВОЗ разрешил, значит можно. Это же не профессор Пупкин из Тамбова под влиянием компании О...н или Г...р написал статью.
Кстати, подскажите, пожалуйста, (как уже не практикующему гинекологу)что за последние пару лет из мини пили появилось на рынке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 7:21    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Калибри
так и я пару лет не работаю уже)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 14:45    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

sanflauas
Да, на линеечку я и не посмотрела... А после Чарозетты что-нибудь появилось новенькое?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 23:42    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

sanflauas
hysterical oops
Калибри
А то Вы на просторах интернета не обитаете..... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Контрацепция...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 25 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543