Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрацепция...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Контрацепция...

      Поделиться:

Какой метод контрацепции Вы предпочитаете?
Спираль
13%
 13%  [ 49 ]
Оральные контрацептивы
36%
 36%  [ 134 ]
Презерватив
30%
 30%  [ 111 ]
Другой
20%
 20%  [ 75 ]
Всего голосов : 369

Автор Сообщение
Ira-kyara



Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 21:05    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена, добрый день! Подскажите, пожалуйста, по препарату Джес. Идет активное позиционирование его как средство бьютиконтрацепции, так это или нет? Тоже выбираю что-нибудь новое. Раньше пила Ярину, всё хорошо, но либидо ощутимо падало Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 15:35    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Ira-kyara
Какие теперь все продвинутые smile
Ira-kyara писал(а):
позиционирование его как средство бьютиконтрацепции

Да, так позиционируют...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 16:54    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена
прочитала тему, не нашла ничего подобного: до родов пила Регулон (года 3 ), потом перестала - подумала, что давно пью, не было бы вредно, предохранялись ППА (если это можно назвать методом предохранения), через месяца 2-3 забеременела, родила, пила Чарозетту, как назначил врач, потом поставила спираль, она у меня не держалась почти сразу, но предохраняла год, причем поставили мне ее на фоне эрозии, наблюдали часто, раз не держалась спираль, сняли, вылечили эрозию, пила Белару (назначили, потому что на яичниках какие то фоликулы, может ошибаюсь, или кистозные вкрапления), пила 8 месяцев, ничего не изменилось на яичниках. Потом назначили Жанин, сейчас его и пью. Это я наблюдалась у врача из кабинета планирования семьи, а потом отправила меня к своему врачу на участок. Вот недавно сходила к врачу на участок, она сказала, что эти фоликулы у меня из-за ОК, так как они вроде образуются и никуда не деваются, т.к. нет овуляции. Она уже врач в возрасте и, видимо, не очень относится к ОК, старой еще закалки. Вот у меня и вопрос, права ли она, что на яичниках это из-за ОК? Назначила свечки и вобэнзим и через 3 мес. узи. Извините, что так длинно получилось. И вечный ВОПРОС - как предохраняться, если эти ОК такие легкие в использование, НО вредные... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 13:43    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

yuli1986 писал(а):
фоликулы у меня из-за ОК, так как они вроде образуются и никуда не деваются, т.к. нет овуляции.

Все эти фолликулы, из которых и состоит яичник, появились еще когда Вы не родились. Просто каждый месяц (без таблеток) несколько из них начинают расти и становятся видны глазом, вырастают 1-2 фолликула до размеров более 20 до 30 мм и в середине цикла лопаются(овуляция). А с таблетками сидят они себе покорно маленькими и ждут своего часа, и в этот период яичники "отдыхают", видимых фолликулов становится даже меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuli1986
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1019
Откуда: Пл. Лицкевича

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 21:37    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Понятно, Лена, спасибо. daisy То есть эти объяснения врача не правильные? Тогда из-за чего они у меня на яичниках вообще возникли?!. oops Лена, выздоравливайте! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 7:29    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

yuli1986 писал(а):
Тогда из-за чего они у меня на яичниках вообще возникли?!.

Кто они? Если фолликулы, то из них яичник и состоит. В норме фолликулов у молодых женщин до 10-12 шт размером 5-7-8 мм. Если их больше 12 в поле зрения или они больше размером - это называется кистозные изменения яичников, что может быть на фоне гормонального дисбаланса либо воспалительных изменений.

yuli1986 писал(а):
Лена, выздоравливайте!

Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scarlett
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 12:41    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Подскажите если выбирать между Джес и Пластырь Ерва, что лучше?
Была у врача, очень расстроена, так как не назначил никаких анализов.сказал попробуй что-нибудь. Я изучила весь интернет. и пришла к выводу что один из этих препаратов нужно выбрать. Почему склоняюсь к пластырю, чтобы в обход ЖКТ, так как есть проблемы.
Кто -нибудь пользовался пластырем? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельвейс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 3970
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 11:14    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 21:46    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

scarlett
Я пользовалась...И кольцом пользовалась smile (хотелось на себе сначала попробовать, чтобы потом рекомендовать)
Нормальное средство контрацепции, единственно - он марается от одежды и к 5-6-7 дню начинает выглядеть неэстетично, чтобы отклеивался - не помню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 417
Откуда: Советский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 13:12    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена
В августе 2010г. была на приеме у гинеколога с просьбой поменять мне ОК, пила "Линденет-20", но у меня проблемы с кожей были, врач назначил "Диане-35". Пропила их, но вот цифра 35 мне казалась слишком уж большой, очень сильно переживала, что наберу вес. Месяца 3 назад снова решила перевестись на "Л-20", НО как только я это сделала, мелкие прыщички на лбу начали меня аттаковать. Выглядят они как мелкая сыпь (какое-то раздражение), лоб стал жирным, мало приятное зрелище, при том что раньше проблем с кожей особо на было.
К доктору все никак дойти не могу, таблетки бросить пить панически боюсь и переходить на какие-то другие тоже.
Подскажите, п-та, что это у меня такое и почему такая реакции на этот препарат? И что делать в данной ситуации?
P.S. Сейчас мне 23 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 13:21    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лидия
надеюсь Лена извинит меня, если я отвечу ))
повышенная сальность кожи, появление угрей.. может быть признаком гиперандрогении (повышенного количества мужских половых гормонов) + обычно еще повышенное оволосение (на ногах, иногда усы и т.п.)
Диане-35 обладает антиандрогенным действием, поэтому вам его врач и назначил...

Вы зря боялись пополнеть! Помните, любые таблетки жир не вырабатывают!!! Полнеют неот таблеток, а от того, что кушают много!
(некоторые СТАРЫЕ КОК вызывали повышенный аппетит)..
Сейчас у современных низкодозированных КОК этот побочный эффект минимальный! А Диане-35 и вовсе его насколько я помню не имеет!

Поэтому заканчивайте Линдинет-20, если уж начали, и опять переходите на Диане...

Мой вам совет! Ну и еще для профилактики прибавки веса - следите сколько вы едите ну и фитнес, велосипед, танцы, секс в конце концов...
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лидия
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 417
Откуда: Советский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 14:58    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

sanflauas
Спасибо Вам большое!!! daisy
А еше можно вопрос, а какой препарат лучше для меня Джес или Диане-35 (просто я хотела Джес попробывать, но не стала рисковать и в этом месяце снова купила Л-20)?
И еще, нужно ли делать перерыв после длительного применения ОК? И как повысить свое либидо???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 15:16    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лидия
а зачем перерыв?
редко бывает, что при длительно приеме КОК (более трех лет) слизистая матки становится гипопластичной, требуется гармональная коррекция... Также, мой совет, не беременеть сразу после отмены КОК.. с пару месяцев - презервативом предохраняться... ПО опыту... велик риск прерывания беременности на раннем сроке...
Джез новый современный КОК, но не обладает антиандрогенным действием.. Но в анатации написано, что при легкой степени угревой сыпи - можно применять для лечения... Если сыпь в более тяжелой степени - то тогда все же лучше Диане или еще есть более современный препорат ЖАНИН - он содержит 30 мг этинилэстрадиола (в диане его 35)... Так что можете перейти на ЖАНИН.. он также имеет антиандрогенное действие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маняшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 983
Откуда: Омск, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 8:05    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена, посоветуйте, пожалуйста, что делать: пользуюсь кольцом, вставляю и вынимаю по вторникам в 21.00, сегодня в четверг только вспомнила что нужно вынимать smile Когда теперь нужно вставить новое кольцо? через 7 дней? или также во вторник?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ifvgeym
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 963
Откуда: Куйбышевский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 13:45    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лена! Посоветуйте,пожалуйста! Врач порекомендовала спираль Вектор-подковообразную,нужно идти вставлять в понедельник- а я не могу ее найти в аптеках.Может посоветуете -чем ее можно заменить? Почему порекомендовали именно подковообразную? Другие виды Вектора имеются в наличии,а именно подковообразную не могу найти!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Контрацепция...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 27 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543