Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрацепция...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Контрацепция...

      Поделиться:

Какой метод контрацепции Вы предпочитаете?
Спираль
13%
 13%  [ 49 ]
Оральные контрацептивы
36%
 36%  [ 134 ]
Презерватив
30%
 30%  [ 111 ]
Другой
20%
 20%  [ 75 ]
Всего голосов : 369

Автор Сообщение
Лунная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 19:54    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Я свечами давно уже предохраняюсь, как родила, мне врач бенатекс посоветовала. Вот нам уже 4 годика так до сих пор на них. спираль я отказалась ставить. Не понимаю зачем в себе железки носить, если мне подходит местная контрацепция, бенатекс не вытекает, а, растворившись, защитный слой создает, чтоб сперматозоиды не проникали. Четыре часа этот слой работает, так что можно не волноваться и расслабиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Натик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 14:24    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

У меня подруга как раз сейчас на ГВ, поделилась, что даже сексом меньше с мужем занимаются, потому что залететь боится. Месячных еще не было, поэтому контролировать беременность еще сложнее. Свечи купила но боится ставить, не совсем поняла, мыло на что действует. Почему бенатекс и мыло не совместимо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pimma
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 18:49    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

В безопасные дни ничем не предохраняемся, а в опасные презервативы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лунная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 21:11    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Действительно мылом нельзя пользоваться, потому что свечи представляют собой кислоты, а при контакте со щелочной средой (мылом) теряют активность. Я лично не вижу в этом проблем. Можно же просто водой ополаскиваться. За все свечи сказать точно не могу, но бенатекс точно знаю на ГВ можно. Они не гормональные и в кровь не попадают, малышу навредить никак не могут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Топорова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 27
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 19:07    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Девочки,привет,я тут вкратце пробежалась по темке,скажем так для меня она сейчас крайне актуальна.С гормонами был когда-то разлад,сделали операцию по удалению кист,киста противная может появиться вновь,поэтому советовали пить гормоны.Год назад родила,сейчас боясь повтора 3-х летней давности решила пить гормоны.Начала приём ярины по совету врача и теперь не знаю,что делать.На 3-й день у меня открылось такое кровотечение какого не было за всю мою жизнь,протекала,извеняюсь,через тампон и прокладку вместе взятые.Началась тошнота,на 7-й день пошла к врачу с вопросом,что делать.Вообщем,сказала пить гормоны дальше,а чтоб остановилось кровотечение-уколы дицинона и пить крапиву.Я что-то не пойму-это всё время так что-ли будет,чувствую себя как во время конкретного токсикоза .Девочки,у кого-нибудь было что-то подобное??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 22:43    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Топорова
Если Вы какие-то ОК пили и они подходили, то пейте лучше их.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Топорова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 27
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 20:25    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Здравствуйте,Лена,дело в том ,что я пила ярину года 4 назад перед операцией,но ничего подобного не было,совершенно на меня не влияло.Сейчас тошнит каждый вечер,вот думаю,на какие гормоны перейти(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pimma
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 1:17    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Лунная, а гель бенатекс вы не пробовали? Увидела в аптеке сегодня, вспомнила что название знакомое. Но тут только о свечах есть. Хорошо, что не купила, наверное не такой эффективный?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лунная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 22:52    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Не многие о нем знают, поэтому нет ничего, недавно гель появился. Но у меня сестра на него например перешла и не жалуется. Говорит ей удобнее гель бенатекс вводить. В отдельной упаковке с ним идет специальный дозатор, так вот с помощью него и вводиться вагинально гель. И защищает он тоже хорошо, состав такой же. С ним можно не бояться инфекций и нежелательной беременности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smeshinka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1531
Откуда: Иртышский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 13:44    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Здравствуйте, прочитала темку, очень актуальна для меня, я сейчас тоже на ГВ, пользуюсь бенатексом таблетками вагинальными, мне не нравится, что они плохо растворяются, хочу на свечи перейти. А ОК разрешенные при ГВ мне не подходят. Месячные еще не начались, из-за этого тоже реже с мужем сексом занимаюсь, как-то боязно, а на презервативы аллергия
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжелика
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 151
Откуда: Октябрьский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 15:41    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня такая ситуация, год после родов не было месячных, потом пошли, но не установились, перерыв между ними около 6 недель, Мы до сих пор на ГВ. До этой беременности пила Линдинет20, года 3, сначала всё было нормально но потом участились головные боли, вообще у меня класическая мигрень, а там написанно что при ней нельзя их пить.Спираль нельзя, т.к после неё я уже ходила на аборт, там после узи мне сказали что спирали мне нельзя из за строения шейки матки. Начала пить Лактинет. Пропила месяц.Месячных опять нет. Это нормально? Хотелось бы узнать про Лактинет побольше.Хотелось бы найти что ни будь с минимальными побочными эффектами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Людмил@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 442
Откуда: р.п. Москаленки

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 18:44    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Пью таблетки "Линдинет", пропустила 7-ю таблетку, как написано в инструкции, продолжила с 8-й на следующий день, так как просрочила 7-ю таблетку более чем на 12 часов. А на 9-й день начались месячные, видимо из-за того, что таблетку пропустила. Что мне теперь делать: допивать эту упаковку или начинать новую? Или перерыв делать, а потом новую упаковку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмил@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 442
Откуда: р.п. Москаленки

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 18:46    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Пью таблетки "Линдинет", пропустила 7-ю таблетку, как написано в инструкции, продолжила с 8-й на следующий день, так как просрочила 7-ю таблетку более чем на 12 часов. А на 9-й день начались месячные, видимо из-за того, что таблетку пропустила. Что мне теперь делать: допивать эту упаковку или начинать новую? Или перерыв делать, а потом новую упаковку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 14:27    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какие именно анализы (на какие гормоны) сдают перед назначением ОК? Когда-то давно в кабинете планирования семьи мне назначили Логест без всяких анализов, а он мне не подошел, дал сильную прибавку в весе.

Есть ли зависимость между приемом заместительной терапии по поводу гипотиреоза (пью эутирокс 100 в день) и назначением ОК? Зав. ЖК№1 при РД№2 сказала - нет, никак не повлияет на щитовидку прием ОК, а мне как-то боязно, гормоны ведь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 10:06    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Анжелика
Разрешен Лактинет при ГВ, аналог чарозетты. При нем обычные месячные не ходят. Это же прием гестагенов без перерыва.
Людмил@
Вообще в инструкции все написано. Никогда нельзя самостоятельно прерывать прием таблеток в упаковке. Всегда допивают ее до конца. Просто Вам нужна была дополнинительная контрацепция в течении недели. А если уж наверняка, то до конца пачки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Контрацепция...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 30 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543