Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кормилица - ваше отношение

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Кормилица - ваше отношение

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:26    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

Согласна с nadulecek на все сто!!!!
Это ж какая-то медвежья услуга получается.... Sad Не думаю, что у матери этого ребетенка потом с лактацией проблем не было... oops
Да и составе молока что уж тут говорить.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:48    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

Lia
да, возможно лучше на смесях, чем с "чужой тетей". Ну не могу я быть уверенной в ее здоровье, в рационе ее питания и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 13:08    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

Так речь-то не о чужой тете идет, а о родной тете, которая постоянно рядом, и о ее здоровье, рационе вся информация в руках.
Понятно, что лучше маме помочь. Но если не получалось, и выбор был между смесями и кормилицей-родной тетей, то, я считаю, выбор был сделан правильный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 14:08    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

самоя большая беда от кормилиц - гепатит!!!
поэтому, если на 100% уверен, что она не носитель HBC и C антигена - то вполне можно!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 14:10    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

sanflauas
Ну вот... мы тут о высоких материях, а доктор с чисто практической точки зрения hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 14:11    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

чисто практические материи я возложу на совесть того, кто все это затеял... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 14:12    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

Елена мама
Ну так малышу тоже не до высоких материй, ему расти надо и питаться как можно более качественно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 14:19    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

sanflauas
А что скажете по поводу разницы в возрасте между детьми? Состав молока, по идее, должен был измениться в сторону потребностей малыша.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 14:19    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

гепатит и Вич инфекция были тем фактором, когда запретили официально донорство молока!!! Есть еще множество инфекций, передающихся через кровь, а следовательно через молоко!
Но это от чужого человека.. а от родного...
Психологический аспект во внимания не берется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 14:20    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

SevNatalia
я не знаю... по составу... не знаю, может измениться или нет... думаю, это связано с гармональным фоном женщины... и состоянием после родов..
Я бы к помощи кормилиц не стала прибегать... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 14:21    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Я бы к помощи кормилиц не стала прибегать...

Даже в случае, когда выбор между смесью и грудным молоком?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 14:21    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

да
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 14:22    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
sanflauas
А что скажете по поводу разницы в возрасте между детьми? Состав молока, по идее, должен был измениться в сторону потребностей малыша.
при рождении малыша, состав молока меняется в сторону потребностей младшего... а тут "чужой" - поди и не меняется... ведь изменение - это роды - это я с точки зрения если одна мама кормя, рожает второго... а вот тут...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 14:22    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

смеси сейчас есть очень хорошие... по составу от молока отличаются только отсутствием интерферонов... в остальном нормальные адаптированные смеси если покупать - то вырастит малыш...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 14:27    Re: Кормилица - ваше отношение Ответить с цитатой

nadulecek
Судя по своим детям - состав молока меняется однозначно по мере возрастания потребности в нем. Именно состав, не количество. Становится жирнее точно, другие показатели отследить не могу.
Это в случае болезни, например, когда ребенок в свои 1 - 1.5 - 2 практически только на груди. Выздоравливаем, возвращаемся к нормальному питанию.
В ситуации когда другой малыш кормится, он же и регулирует частотой и интенсивностью сосания лактацию - а это значит и количество, и состав молока. Вот бы еще мнение узкого специалиста узнать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Кормилица - ваше отношение

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543