Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

флюорография

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

флюорография

      Поделиться:
Автор Сообщение
АнастасияБ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 565

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 15:35    Re: флюорография Ответить с цитатой

а я сегодня с дочей была у фтизиатра.Тоже сказали нужна моя флюра.На вопрос по поводу моего кормления ребенка, мне врач вообще сказала, что так как нам уже 2 года, то от того что снизиться лактация ничего страшного не произойдет раз мы всеравно бросать собираемся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 16:35    Re: флюорография Ответить с цитатой

АнастасияБ
а при чем тут снижение лактации? совсем не заметила такого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 4:25    Re: флюорография Ответить с цитатой

АнастасияБ
вообще этот сбор флюрограмм родственников носит бюрократический характер. Помню принесла им кучу - фтизиатр даже не стала смотреть (там не хватало моей, зато была куча других родственников) Если ребенок, что-то где-то подхватил, то необязательно это может быть в семье. Достаточно поездки в автобусе, нахождения в общественном месте. И даже при наличии в семье больного туберкулезом, не факт, что ребенок его подхватит. А сбор этих бумажек, это отчет, что ведется с Вами работа, они принимают меры, в том числе исследуют и бытовые условия в семье
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Холодок
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 24614
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 17:51    Re: флюорография Ответить с цитатой

я отказную написала и все тут. проблем нет. закончу кормить - сделаю флюорограмму ;)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнтониаА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 311
Откуда: ул. Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 15:32    Re: флюорография Ответить с цитатой

я сделала себе флюрографию, когда маленькой было 2,5 месяцев и ГВ шло полным ходом. Только с помощью рентгена удалось поставить диагноз пневмония.
Жаль, что я не сразу согласилась на флюру, может быстрее бы поправилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omichka Tatiana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 3700
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 21:24    Re: флюорография Ответить с цитатой

Когда я в больницу с ребенком попала ( ей было почти 6 мес.), тоже спросили про флюро, сказала что кормлю и вопросы отпали. А 2 мес назад снова ложились на обследование сказали, что раз еще кормите , значит просто флюро мужа принести с собой и всё, и ни кто не требовал именно моей флюро....НО...зато в поликлинике уже весь мозг вынесли по этому поводу, хотя так же им принесла флюро мужа....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёна 8844
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:42    Re: флюорография Ответить с цитатой

Флюра, ничего страшного не происходит, но и не желательно тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 11:54    Re: флюорография Ответить с цитатой

Муж сегодня в поликлинике слышал, как кормящей маме ответили, что здесь, в Большеречье в роддоме делают флюорографию роженицам после родов shock и ничего. А подруга моя работает в 6 роддоме подтвердила, что да, надо же каждый год проходить, делают после родов, и в тот день ребёнка кормить нельзя, они сцеживаются, а ребёнка кормят смесью. ranting А если не сделаешь, то ребёнка не выдадут. Может она что и преувеличила, но какой же это маразм!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 13:10    Re: флюорография Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
А если не сделаешь, то ребёнка не выдадут

и правда маразм... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 17:39    Re: флюорография Ответить с цитатой

Просто если кто беременный, имейте это ввиду, может справку где можете себе сделать, так сделайте. Во 2 роддоме мне два раза никто не предложил флюорографию сделать, может это только в некоторых такое творится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 6:17    Re: флюорография Ответить с цитатой

Девушки! не стоит волноваться, флюорография не имеет никакого отношения к ГВ.
Не надо ни сцеживаться, ни ограничивать кормления, ничего)
только грудь помыть после процедуры, т.к. просят прижиматься , а мало ли кто до Вас прижался Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 18:19    Re: флюорография Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Спасибо, Лиана. А мне зуб не хотели лечить ( со снимком), когда я ребёнка кормила и ему уже больше года было. Говорят, бросай кормить и приходи. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 19:53    Re: флюорография Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Волошиненко_Лиана
Спасибо, Лиана. А мне зуб не хотели лечить ( со снимком), когда я ребёнка кормила и ему уже больше года было. Говорят, бросай кормить и приходи. ranting

(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лемашечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 243
Откуда: омск,левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 14:38    Re: флюорография Ответить с цитатой

Юленция писал(а):
Волошиненко_Лиана
Спасибо, Лиана. А мне зуб не хотели лечить ( со снимком), когда я ребёнка кормила и ему уже больше года было. Говорят, бросай кормить и приходи. ranting

странно,у нас спокойно отправляют на снимок зуба,да и я особо по этому не переживаю-там же накрывают грудь,у меня больше сомнений по поводу обезбаливающих,а по поводу флюры-принесла справку что кормлю грудью,и никаких вопросов больше no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariya11
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 58
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 11:31    Re: флюорография Ответить с цитатой

Я делала флюру по необходимости когда кормила, Ре было где-то 10 месяцев. Готовилась заранее, сцедила 2 бутылочки молока. Сделала флюру, после нее все молоко сцедила (мне так в поликлинике сказали сделать). Дальше кормила как обычно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

флюорография

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543