Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отечность и усталось ног.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Отечность и усталось ног.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 2:02    Re: Отечность и усталось ног. Ответить с цитатой

Bassin, к какому врачу ходили?
У меня во время второй беременности отечность появилась, и бывает периодически теперь (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 22:34    Re: Отечность и усталось ног. Ответить с цитатой

Bassin
у меня тоже самое получилось. утром с дивана ступить не могу прямо на ногу. больно. поперечное плоскостопие. а так троксерутин мажу. вена под коленом лопнула, сказали им мазать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 23:43    Re: Отечность и усталось ног. Ответить с цитатой

Ohara писал(а):
Bassin, к какому врачу ходили?

Я была у хирурга со специализацией "флеболог". Вот он мои ноги мазал чем-то, аппаратом смотрел и сказал, что с венами порядок.
Ну а с плоскостопием люди живут...кстати, после посещения врача стало меньше болеть.
Психология, что ли?
Цитата:
вена под коленом лопнула

Ужас какой(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klimasya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 3:05    Re: Отечность и усталось ног. Ответить с цитатой

Не всегда отечность это проблема с почками,это может быть и сердце и варикоз. У меня когда ноги начали отекать, я тоже думала вначале почки, а оказалось, что варикоз так начинался. Сначала ноги болели сильно, потом отекать начали, и прям как буд-то вены тянули, потом появилась сосудистая сеточка, а потом и вены полезли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариго
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 63
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 22:15    Re: Отечность и усталось ног. Ответить с цитатой

Klimasya, ничего себе, а многие пишут, что варикоз не дает отечности, видишь как бывает. Если бы приняла меры профилактики, мази, контрастный душ, глядишь и вены бы не вылезли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nepogoda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.05.2016
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 12:41    Re: Отечность и усталось ног. Ответить с цитатой

Девочки, это говорит о том, что нужно к врачу идти, а не заниматься самолечением, потому что одна и та же болезнь у каждого может проявляться по разному.У меня варикоз только на одной ноге, и она тоже постоянно отекшая и больше чем вторая, а болели обе одинаково и уставали сильно к концу дня. Для меня раньше лето было настоящим мучением, ноги и отекали и болели сильно. Как к доктору сходила, назначили лечение, венотоник в обязательном порядке-венарус, гель от варикоза лиотон и компрессионный гольф, который ношу постоянно. Прошла один курс лечения, затем второй, полегчало существенно, нога больше не отекает, усталости нет былой,и в принципе ноги не беспокоят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJENNI
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 20:37    Re: Отечность и усталось ног. Ответить с цитатой

Я сейчас сильно переживаю по поводу своих ножек. Сильно уставать они у меня начали около полугода назад, а у нас в роду по женской линии варикоз, теперь переживаю, чтоб и у меня не было, каждый день ноги свои разглядываю. Пока ничего не видно,но иногда тоже отеки есть.Это ведь не повод еще чтобы пить таблетки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nepogoda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.05.2016
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 17:41    Re: Отечность и усталось ног. Ответить с цитатой

DJENNI писал(а):
Я сейчас сильно переживаю по поводу своих ножек. Сильно уставать они у меня начали около полугода назад, а у нас в роду по женской линии варикоз, теперь переживаю, чтоб и у меня не было, каждый день ноги свои разглядываю. Пока ничего не видно,но иногда тоже отеки есть.Это ведь не повод еще чтобы пить таблетки?

Ну как мы вам здесь скажем повод это или нет. Нужно к врачу обратиться, чтобы он посмотрел, варикоз ведь не в один день появляется, и вены не сразу выпирают, тем более у вас был уже в роду, и доктор вам все расскажет, что делать , когда и как. Конечно сейчас множество всяких лазеров, склеро и тому подобному, ну зачемдоводить до этого, если болезнь можно предотвратить. Самое неприятное, что если вены уже полезут, то пить таблетки вам все равно придется, и до хирургических процедур и после. Я сейчас не пренебрегаю назначением врача, пропиваю как положено венарус, он обеспечивает полное устранение симптомов от курса до курса,и гольф, в котором не только не очень красиво, но и не всегда удобно ходить, но надо. Поэтому сходите лучше к врачу, пусть посмотрят ваши сосудики, и полностью откажитесь от каблуков, обувь на высоком каблуке, это серьезный удар по венам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.01.2015
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 1:48    Re: Re: Отечность и усталось ног. Ответить с цитатой

У меня отечность как рукой сняло после приема Флебодии. Очень хороший французский препарат без явных побочных эффектов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolitta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 23:20    Re: Re: Отечность и усталось ног. Ответить с цитатой

Морена писал(а):
У меня отечность как рукой сняло после приема Флебодии. Очень хороший французский препарат без явных побочных эффектов.

Согласна, мне она тоже понравилась. Да и по цене выходит дешевле других венотоников. Пила ее 1 раз в день. Эффект ощущается уже на вторые сутки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 17:10    Re: Re: Отечность и усталось ног. Ответить с цитатой

Морена писал(а):
У меня отечность как рукой сняло после приема Флебодии. Очень хороший французский препарат без явных побочных эффектов.

А при обострении геморроя ее тоже пьют? Просто кровит уже второй день и дискомфорт есть(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 19:23    Re: Re: Отечность и усталось ног. Ответить с цитатой

Морена писал(а):
Очень хороший французский препарат без явных побочных эффектов

Подтвержу. Покупала маме (не в России, правда...в Ливане брала на первый курс, а на второй из Франции привозили).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lolitta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 1:16    Re: Re: Отечность и усталось ног. Ответить с цитатой

Virama писал(а):
А при обострении геморроя ее тоже пьют?

Конечно! У нее довольно обширный спектр действия - варикоз, отечность, жжение в ногах, геморрой. Попробуйте, это помогает лучше местных мазей и свечей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисеныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 2:33    Re: Re: Отечность и усталось ног. Ответить с цитатой

lolitta писал(а):

Согласна, мне она тоже понравилась. Да и по цене выходит дешевле других венотоников. Пила ее 1 раз в день. Эффект ощущается уже на вторые сутки.

Девочки, цена не показатель. Я тоже сначала вдохновилась флебодией, первое время стало легче, а потом опять тяжесть, боль, все симптомы варикоза стали проявляться по новой. Я позарилась что это французский препарат, а как мне объяснили в аптеке в нем недостаточное количество диосмина. Мне женщина прям выложила несколько видов венотоников и показала: в флебодии диосмина 600 мг и принимать надо по 1 таблетке. В венарусе диосмина 0,45 г, и принимать по две таблетке, т.е. суточный прием получается гораздо больше, да еще усиливается действием геспередина. Такой же точно состав был у немецкого препарата, но венарус по цене подешевле был, я его и купила. Я так поняла, что очень важно обслуживаться у грамотного аптекаря, по полочкам все разложит и расскажет. А ведь могла и не объяснять. Я уже второй курс венаруса заканчиваю, действительно болей нет, причем даже в перерыве между курсами не болят ни ноги, ни вены не крутит. Даже гелем практически не пользуюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 10:04    Re: Re: Отечность и усталось ног. Ответить с цитатой

Лисеныш писал(а):
Я так поняла, что очень важно обслуживаться у грамотного аптекаря, по полочкам все разложит и расскажет

Аптекарь насоветует, ага. Рекомендую все-таки обращаться за консультацией не к аптекарю, а к грамотному врачу.
Еще - у венаруса однозначно побочек гораздо больше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Отечность и усталось ног.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543