Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Влияние отношений между родителями на здоровье их детей
атопический дерматит Ре от психологических проблем родителей
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Влияние отношений между родителями на здоровье их детей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 16:26    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Мне кажется, что частыми анализами и пр. (медицинской составляющей) мы еще больше усугубляем положение дел наших детей, вдалбливая им что они больны, неприятными процедурами закрепляем отрицательное отношение к себе и родителям, добавляя себе минус в отношения.
Иногда отпустишь ситуацию и становится легче с ней справляться.
Не поймите неправильно, но я не мучаю ре анализами, запретами и диетами - она чешется и с диетами и без, так зачем мучить. Ограничиваю только явные аллергены, постепенно знакомя и с ними (мед, апельсины, орехи и т.п.), а откровенную фигню мы и сами не едим (чипсы, кириешки, чупачупс, колбасы). Зачастую наши запреты и ограничения и зацикливают ре на болезни.
Я вот еще чем хотела поинтересоваться, хватало ли у вас терпения не мазать ре кремами хоть пару дней. У меня иногда получается подловить такое состояние кожи, что можно и не мазать в данный момент, и стараюсь это время протянуть как можно дольше, чтобы кожа отдохнула от мазилок и попыталась сама восстановиться. Мне кажется такие "тренировки" необходимо проводить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krielena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 756
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 15:31    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Все кажется так сложно и запутано только тогда, когда ты сильно паришься по любому поводу. Все намного проще. Нужно перестать раздувать слонов из мух, перестать париться по любому поводу, понять в конце концов, что жизнь прекрасна, любить СЕБЯ, мужа, сына и дочку и всех окружающих тоже надо бы любить (может конечно очень глубоко внутри себя smile ), не зацикливаться на "цвете стен в корридоре", НО! очень важно знать границу и не перейти в разряды "полных пофигистов". Вот и весь секрет счастья и гармонии.

Еще есть теория, что неприятности в жизни детей (любые) от чрезмерной материнской любви. Эта теория не отрицает другие варианты типа: неприятности родителей отпечатываются на детях, дети очень чувствительны к психологическому состоянию родителей и пр....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krielena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 756
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 15:33    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Юлькин писал(а):
Мне кажется, что частыми анализами и пр. (медицинской составляющей) мы еще больше усугубляем положение дел наших детей, вдалбливая им что они больны, неприятными процедурами закрепляем отрицательное отношение к себе и родителям, добавляя себе минус в отношения.
Иногда отпустишь ситуацию и становится легче с ней справляться.
Не поймите неправильно, но я не мучаю ре анализами, запретами и диетами - она чешется и с диетами и без, так зачем мучить. Ограничиваю только явные аллергены, постепенно знакомя и с ними (мед, апельсины, орехи и т.п.), а откровенную фигню мы и сами не едим (чипсы, кириешки, чупачупс, колбасы). Зачастую наши запреты и ограничения и зацикливают ре на болезни.
Я вот еще чем хотела поинтересоваться, хватало ли у вас терпения не мазать ре кремами хоть пару дней. У меня иногда получается подловить такое состояние кожи, что можно и не мазать в данный момент, и стараюсь это время протянуть как можно дольше, чтобы кожа отдохнула от мазилок и попыталась сама восстановиться. Мне кажется такие "тренировки" необходимо проводить

+100
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krielena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 756
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 15:35    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

я вообще никогда не мазала сына кремами, маслами и прочей ерундой. Нам 4 года а в холодильнике до сих пор валяется "детский крем"..... на всякий случай. Что за бред, мазать ребенка всякой всячиной...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 20:25    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

krielena
К сожалению, такие советы очень трудно осуществимы...
Попробуйте быть спокойными и невозмутимыми, и любить СЕБЯ, когда Ваш ребенок расчесывает себя до крови и весь покрыт не кожей, а коркой...
Это как в одной сказке "Если у народа нет хлеба - пусть едят пирожные".
Похоже Вам повезло больше и Ваш ребенок здоров smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3741
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 16:50    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
krielena
К сожалению, такие советы очень трудно осуществимы...
Попробуйте быть спокойными и невозмутимыми, и любить СЕБЯ, когда Ваш ребенок расчесывает себя до крови и весь покрыт не кожей, а коркой...
Это как в одной сказке "Если у народа нет хлеба - пусть едят пирожные".
Похоже Вам повезло больше и Ваш ребенок здоров smile

+100 Я вот сижу и думаю как бы вот эти слова поспокойней написать, а тут уже написали!
Я вот тоже с трудом представляю, как можно не париться, и считать, что все в порядке, когда у ребенка руки, ноги, тело постоянно в кровавых расчесах, когда на ночь приходиться одевать ребенку пижаму с длинными рукавами и штанами и завязывать бинтом края рукавов и штанов, что бы ре не смогла задрать их вверх и опять не чесалась, когда приходится практически не спать, а держать ребенка за руки ночами, что бы она через одежду не расцарапывала кожу в кровь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 22:32    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Софья2005
одно время в обострении и мы так спали, но время идет - и я что-то новое нахожу, и к проблеме меняю отношение, и у ребенка организм развивается, поэтому дело потихоньку движется и наши ночи стали спокойнее. Относится спокойнее к АД сразу не получится - это все оч. медленно происходит, и начинать надо с себя. А сдвиги в положительную сторону есть.
Моя сестра атопик с детства, обострения у нее случаются периодически и лечится она традиционной медициной, при чем верит в нее. А ТОЛКУ-ТО, воз и ныне там, никакого разнообразия в лечении и предприимчивости в поиске новых способов ranting
Елена-психолог
у нас хоть "мяса" не было, но существует крайняя мера - сильные расчесы смазываю Лостерином (с нафталаном) или АСД-3 - ребенок орет благим матом Мама больно, не буду больше чесать, сердце кровью обливается, даже как-то соседи приходили, узнавали, почему ре в 12 ночи так орет. Метод, да и сама болячка, не для слабонервных. Жалко ре до жути, чувствую себя ужасно, а ничего не поделаешь... Будь он не ладен, этот АД
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 22:34    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

кто-нибудь обращался к бабкам, в борьбе все средства хороши, и про гомеопатию думала, теперь вот про бабку

Мамочки, не сдавайтесь, зачем-то ведь ре дана эта бяка, надо разобраться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лекрис
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 23:02    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Буквально на днях были у бабки, скажу так делать там нечего. 3 дня ездили она поплевала, пошептала и сказала НЕ МЫТЬ и чем долше тем лучше. Я пыталась выяснить у нее что и на что и как долго нам еще мучится но ответа так и не получила мол эта инфекция ходит по городу пройдет главное не мыть и ничем не мазать. Ре учесался весь, простите 3 дня не купать в жару болячки как были так и остались как мокли так и мокнут. Сегодня покрестили ребенка, только верой и материнской молитвой будем ждать чуда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3741
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 23:49    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

А мы вот избавились от болячек кремом "царь-кожа" в СП Секреты красоты из Китая заказывала. Девочки, это что-то! Нам не помогал уже никакой крем, руки расцарапаны были просто на пол руки вверх и вниз от сгиба в локте, ноги под коленками... короче я отзывов начиталась и решилась, хуже все равно уже не сделала бы! Помазали пару дней и прямо на глазах все зажило и больше не появляется! тьфу тьфу... Уж не знаю чего туда китайцы намешали, но для нас это было спасение!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 0:26    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Софья2005
Вот не поленилась и поискала информацию об этом чудо-креме в интернте. Это гормональный крем с серьезными побочными эффектами. Почитайте сами(ссылка не работает) там же и отзывы есть...
У моего сына тоже в детстве был атопический дерматит и я немного разбираюсь в способах его лечения...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3741
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 3:20    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Елена-психолог
Если бы Вы видели какая у нас была кожа, Вы бы меня поняли. Моей маме аж дурно становилась, когда она наши руки видела...АД бывает разный, у кого то больше, у кого то меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 11:29    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Софья2005
Я понимаю, просто пишу, что это не какой-то чудодейственный крем, а очень сильно гормональный, чтобы все подряд не кинулись им мазать своих детей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 22:19    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Елена-психолог
+ 10000
на гормоны, особенно китайские, черт его знает.... я так и не решилась на гормоны, синдром отмены и побочка... я первое обострение снимала др. средством и больше такого у нас не повторялось
Елена, а как сейчас ваш ре себя чувствует, просто на встрече вскольз об этом упомянули
Софья2005
сколько времени прошло после "чуда"???
Вот теперь-то у вас есть возможность немного успокоиться и снять напряжение от ребенкиной болячки, снять немного зацикленность, в общем маленькими шажками начинать двигаться дальше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 22:19    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Мамы атопиков, а может вживую встретимся???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Влияние отношений между родителями на здоровье их детей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543