Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Влияние отношений между родителями на здоровье их детей
атопический дерматит Ре от психологических проблем родителей
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Влияние отношений между родителями на здоровье их детей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 23:12    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Девочки, а что вам врачи говорят? Я вот слышала от одной мамы, что им поможет только смена места жительства климата. Там девочка ниче не есть, только какие то кашки специальные. девочке 7 лет. И вот возник вопрос - а готовы ли родители к смене места жительства? Понимаю, финансово не все могут, но теоретически?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 23:32    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Юлькин
У нас было в целом спокойно, шершавая кожа, покраснения, без зуда. Однажды в 6 мес. после прививок было сильное высыпание на коже, мы ходили в неонатальный центр к профессору (кажется Дроздовой, сейчас уже плохо помню), она нас направила к своей коллеге, которая работала неподалеку ветеринарным врачом, и сказала, что только она сможет помочь, она делала нам какие-то мази. Справились... Потом примерно в три года проявился сезонный аллергический ринит, вот с ним мы намучались, когда сильный насморк, чихание, зуд в глазах и затрудненное дыхание носом... Потом подобрали препарат, который помогал снимать симптомы. Сейчас ребенок вырос, иногда бывает крапивница на локтях, когда много цитрусовых или шоколада ест, и ринит летом проявляется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 0:22    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Юлькин писал(а):
Софья2005

сколько времени прошло после "чуда"???

Вот теперь-то у вас есть возможность немного успокоиться и снять напряжение от ребенкиной болячки, снять немного зацикленность, в общем маленькими шажками начинать двигаться дальше

Я точно не помню 1,5-2 месяца. Когда кожа чистая стала, мазать перестали, это примерно через неделю было. Я на этих болячках не зацикливаюсь, мы с ними живем уже 5 лет. Перепробовали практически все. Окончательно нам от них не избавиться, т.к. как говорят врачи, если у 1 родителя есть аллергия, у ребенка она будет 50%, если у обоих - то это 100 %, а у нас у папы аллергия, а сейчас у нас ещё прибавилась БА. Но и с этим мы справляемся уже 2 года, просто с апреля по июнь брызгаем беклазон и принимаем антигистаминные. Когда болячки есть, мы когда их мажем, а когда и нет, просто ужесточаем диету.
Как бы мы не хотели это признавать, но аллергия - это болезнь века, и здесь нельзя с уверенностью говорить, что она из-за того, что родители на этом зациклены или дерматит идет от психологических проблем родителей. Если такое и есть, то это только у единиц.
Мама Маришки писал(а):
Я вот слышала от одной мамы, что им поможет только смена места жительства климата.

Возможно, что и так, мы например когда на юг приезжаем, кожа за пару дней становится как у младенца, кушает вообще все!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 7:48    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

с БА оч. хорошо психотерапевты-психологи справляются, по-крайней мере лучше, чем с АД
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 8:51    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Была передача про аллергию, так вот там рассматривали много причин, и все реальные. И так и не понятно, откуда точно аллергия. Наследственность, экология, мутации в ДНК, психология (в какой то стрессовый момент организм запоминает события и в дальнейшем на эти события возникает аллергия. Например. ел человек во время потрясения персики, и вот возникла аллергия на персики). Были еще причины. сейчас не вспомню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 9:22    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

я с дочей сейчас психологическую сторону прорабатываю, трудно, т.к. она еще мала для психологии, а вот детки постарше (лет 6) показывают хорошие результаты.
На счет наследственности возникают сомнения, не буду писать измышления - слишком долго
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 12:05    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Я вот что то с трудом представляю, как с помощью психологии можно вылечить астму и аллергию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 12:33    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

У нас тоже ребнку все Ад под вопросом ставят. а я не верю...... Поскольку у меня в семье этой болячкой страдали тока женщины. Вот я и уверена, что у сына не будет.

Мне самой очень помогало лето. Как только первое солнце, я сразу стараюст сгореть на пляже. Что бы все облезло. За-то потом кожа шелковистая. Меня тоже на море возили, лечили на мацесте. Тоже очень сильно раздирала локтевые сгибы и подколенные. Мама меня заматывала бинтами, кучу мазей перепробовала. А потом пришел подрастковый возраст. Сначала я думала, что все, вот как я буду носить короткие платья и сарафаны. А потом как-то забегалась, забылось. И в итоге все почти прошло.
У меня, конечно, сейчас случаются обострения. Но они сезонные и не такие огромные. Очень сильно чешусь, когда нервничаю, или истерю, тогда аж болячки вылазят. Но стоит успокоиться и все приходит в норму. К врачу хожу только для учета, да по поводу ихтиоза.

Я так считаю, что все это проходит. Просто родители очень сильно переживают за детей, и дети считывают эту информацию и тоже переживают. Вот и получается замкнутый круг.

Сейчас мы стараемся жить по Комаровскому и Никитиным. Ребенок голый почти все время. Раздеваю по максимуму даже на улице. (снят лишний раздражающий фактор - одежда. Кстати ее немного, но стараюсь всю из натуральных тканей брать. Синтетику сама не люблю и ребенку не покупаю). Диету не соблюдаем, но и стараемся не покупать всякой фигни. Просто дома не держим сладостей, цитрусов, вареньев, соленьев, косервов. С мужем исключили из покупок всякие чипсы, шоколадки, кириешки. С одной стороны экономия, с другой польза. Но и не запрещаю ребенку пробовать, если бабушки угощают или покупают наши друзья, когда приходят в гости. Счас у меня ребенок уже чернючий, кожа сильно загорела. Тьфу тьфу тьфу ни разу не сгорал. За-то на щеках сошло шелушение и покраснение, что было до этого.
Ну и стараемся как можно чаще возить на дачу. А там отпускаем на вольные хлеба, хошь лицом в песок и грязь, хошь в воду Иртыша (тока не пей). И после вот таких поездок все сходт на нет (у меня, кстати, тоже).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 9:00    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

атопики!!! ау!!!
hurrah
давайте вместе испробуем новую методу работы с детками:
запишите звуки ручейка, прибоя, моря, в общем звуки чего-то шумяще-шуршащего. Укладывая ре спать, включаем запись и после засыпания она должна играть еще час. Так делаем месяц без перерывов.Результаты отписываем здесь


Последний раз редактировалось: Юлькин (Пн Сен 24, 2012 8:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 13:22    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Юлькин
Что за метода такая? Расскажи, я про такую не слышала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 22:42    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

эта метода сродни действия заговора или молитвы (кто во что верит и чем пользуется), основана на воздействии шумов на подсознание для мягкого выхода "мусора".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 10:09    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

Юлькин
Ух ты! Расскажешь потом о результате. Интересно очень smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetlanka85
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: Омск, ж/д

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 13:14    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: svetlanka85 (Чт Авг 16, 2012 23:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 22:32    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

меня бабки интересуют со стороны заговоров, про снадобья я даже не думала.
svetlanka85
а если мазь на экспертизу отдать, вдруг там гормоны???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanka85
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: Омск, ж/д

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 23:07    Re: Влияние отношений между родителями на здоровье их детей Ответить с цитатой

oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Влияние отношений между родителями на здоровье их детей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543