Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о посещении врача-стоматолога

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Отзывы о посещении врача-стоматолога

      Поделиться:
Автор Сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 12:27    Re: Отзывы о посещении врача-стоматолога Ответить с цитатой

nata1974
Скажите, пожалуйста, а пломбочки долго держатся у ваших деток на молочных зубах?
Я звонила в "семейную стоматологию" мне назвали стоимость лечениея кариеса 800 руб за зубик с обезболивающим уколом, а в "Центре современных медицинских технологий" 2300 руб за зуб вообще без обезболивания. Такая разница получается потому что в "семейной стомат" ставят пломбы на молочные обычные попроще т.к зубки временные, а в центре соврем техн ставят пломбы хорошие такие как и у взрослых. И в Семейной стомат гарантию на молочные зубки не дают, а в центре соврем техн дают гарантию 1 год. Поэтому мне и интересно стало как долго держатся пломбочки попроще...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 14:20    Re: Отзывы о посещении врача-стоматолога Ответить с цитатой

Karmen)
первую мы ставили в семейной, ходили 3 раза, в общей сложности отдали 2400, держится 1 год и 3 мес superstition superstition superstition две других делали попроще по 600 каждую, за полгода 2 раза выпала, только не помню та же самая или нет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 16:50    Re: Отзывы о посещении врача-стоматолога Ответить с цитатой

Лечила себе зубик с пульпитом в "Скульпторе" у молодого доктора Станькова Ильи Владимировича. мне понравилось. Мой стоматолог переехал в москву, так что долгое время лечила в "спартамеде" у разных врачей. Короче есть с чем сравнить. Думаю, что нашла нового "моего" доктора. )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nata1974
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 105
Откуда: Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 11:28    Re: Отзывы о посещении врача-стоматолога Ответить с цитатой

Karmen)
Я пока не знаю,сколько они продержаться,т.к. начали лечить в начале декабря. Обезбаливающего укола там не делают,просто мажут гелем и все. Но сынка вообще не плачет,даже при лечении пульпита. Насчет гарантии я все-таки еще раз спрошу в понедельник и Вам отпишусь. Мне было сказано так : если что, приходите,будем решать по мере возникновения проблем. Насчет пломб для молочных зубов можно порассуждать так, что есть зубки,которые выпадают только после 10 лет и их надо сохранять как можно дольше,поэтому насчет пломб подешевле и подороже - это все имеет обратную сторону. Но у меня много знакомых там лечатся,пока никто не разочаровался. Я Вам обязательно сообщу о результатах в понедельник.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nata1974
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 105
Откуда: Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 10:40    Re: Отзывы о посещении врача-стоматолога Ответить с цитатой

Karmen)
Мы сходили на лечение в "Семейную стоматологию". Задала вопрос и врачу, и администратору насчет гарантии на молочные зубы. Ответ был одинаковый: гарантия есть. По окончании лечения выдается так называемый паспорт лечения, в котором расписано когда и какой зубик лечился. Исходя из этих дат и определяется гарантия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KsGirl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 518
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 12:27    Re: Отзывы о посещении врача-стоматолога Ответить с цитатой

Почитала отзывы и повела ребенка в Семейную на Серова. Никаких мультиков, коктейлей и подарков)) Обнаружили 3 пульпита и 2 кариеса shock Была удивлена, т.к.у ребенка зубы с виду все целые, белые и здоровые... За 5 зубов насчитали 10000 рублей shock Думаю, может, нужно идти в другую клинику....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 850
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 22:11    Re: Отзывы о посещении врача-стоматолога Ответить с цитатой

Мы тоже побывали в Семейной - аналогично. Так как без мультиков ребенок не сидел, вертелся, то даже фторировать отказались - "идите настраивайтесь".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжая соня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 512
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 8:23    Re: Отзывы о посещении врача-стоматолога Ответить с цитатой

Karmen)
Секретный код :
Такая разница получается потому что в "семейной стомат" ставят пломбы на молочные обычные попроще т.к зубки временные, а в центре соврем техн ставят пломбы хорошие такие как и у взрослых. И в Семейной стомат гарантию на молочные зубки не дают, а в центре соврем техн дают гарантию 1 год. Поэтому мне и интересно стало как долго держатся пломбочки попроще...

совершенно неверная информация... начитавшись поверхностно в форуме.. мы выбрали по-наименьшему..пошли лечить где ближе.. в "Новые технологии" Врач - Беленя Ирина Болеславовна. Ничего не могу плохого сказать про доктора... зубы заговаривает ..подарки дарит(хорошие китайские)), но за кариес 2900))) + 1 зуб пультип..в 3 приема..около 5000.. тоже подумала..что какие-то очень хорошие пломбы))) поинтересовалась о пломбировочном материале..оказалось..витример..световые пломбы... чуть ли не по секрету сообщила мне доктор... при первоначальной записи для регистратора оказалось большим вопросом стоимость кариеса молочного зуба..приходите посмотрим...., ну а коли пошел муж..то и вопросов сильно не задавал... после данного приема я обзвонила несколько стоматологий, которые не делали секрета..ни о стоимости, ни о качестве пломбировочного материала, для детей... , так в "семейной.".используют тот же самый витремер, но за 800 рублей, а пульпит..1600руб. в "до 16.." , кроме витремера, стоимость которого составляет 715 рублей... имеется и другой пломбировочный материал, от разных производителей...
кстати, не хочу ничего говорить о работе Беленя И.Б., может быть работу над пульпитом (который был полностью оплачен), она продолжила бы в третьем сеансе, когда стала ставить постоянную пломбу, но нам пришлось дополнительно оплачивать 2-ой сеанс пульпита. т.к. зуб был грязный и плохо обработан, а лекарство ..заменено(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaZayi
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 2194
Откуда: Левый берег, 12 мкр-н

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 21:33    Re: Отзывы о посещении врача-стоматолога Ответить с цитатой

Мы сейчас вылечили два кариеса в Стоматологии Бокой, там есть детский кабинет, оборудование и материалы на высоте. Ребенку очень нравится молодая врач, она ей такие сказки рассказывает, что моя рот с удовольствием сама открывает, короче лечение кариеса с пломбой 820 + 380 фторирование во время лечения=1200, меня цена устраивает, доброта врача и качество работы. Моего ребенка ни то напугать лечением зубов(чтобы конфеты не ела и зубы чистила) невозможно, она сама туда с радостью бежит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Полюсика
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 2944
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 14:48    Re: Отзывы о посещении врача-стоматолога Ответить с цитатой

Девочки а сколько стоит седация? Мы недавно лечили зуб, нам сначала посмотрели и сказали, что даже не будут бормашиной чистить, а обойдутся счащением палочкой железной, но вдруг доктор ребенку вскрыла нерв, представьте как ей больно было. После этого в след прием мы ее трое держали и еле сделали пломбу. Ребенок весь извивался, вспотел. Короче после часа мучения нам кое как поставили пломбу и после всей этой истерики нам врач рассказала что есть клиники где есть веселящий газ... Сказала бы сразу, мы бы ушли и не мучали ребенка!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 15:54    Re: Отзывы о посещении врача-стоматолога Ответить с цитатой

Мама Полюсика писал(а):
Девочки а сколько стоит седация? Мы недавно лечили зуб, нам сначала посмотрели и сказали, что даже не будут бормашиной чистить, а обойдутся счащением палочкой железной, но вдруг доктор ребенку вскрыла нерв, представьте как ей больно было. После этого в след прием мы ее трое держали и еле сделали пломбу. Ребенок весь извивался, вспотел. Короче после часа мучения нам кое как поставили пломбу и после всей этой истерики нам врач рассказала что есть клиники где есть веселящий газ... Сказала бы сразу, мы бы ушли и не мучали ребенка!!!


Здравствуйте, конечно очень грустно всё это слышать. Дорогая, мама Полюсика, веселящий газ (седация) - это седативный препарат (не наркоз), благодаря которому ребенок расслабляется, снимается тревожность. Не более! Т.е. его возможно использовать только в том случае, если ребенок сядет в кресло и согласиться надеть масочку, через которую поступает "веселящий газ". Ребенок будет готов сделать это, только если он доверяет врачу, только когда с ребенком доктор нашел контакт.
Поэтому очень обидно, что Вашей малышке уже "сделали больно". Поверьте моему опыту, чтобы ребенок стал доверять врачу теперь потребуется очень много усилий, терпения и времени.
Помните, что плачущему, вырывающемуся ребенку невозможно качественно вылечить зубик. Пломба ставится, когда полость зубика хорошо просушена, только тогда пломбочка будет держаться. А если ребенок плачет, если у него истерика... о какой подготовки полости зуба может идти речь.
При использовании седации (веселящего газа) также как и при обычном лечении обязательно ставиться анестезия, т.к. еще раз повторюсь седация - это только снятие тревожности.
В своей практике я использую эту технологию со дня открытия клиники, т.е. больше двух лет. Поэтому с уверенностью могу сказать, что на сегодняшний день в Вашем случае ее использование - это не панацея. Не будет такого, что придя в клинику (любую клинику, где есть веселящий газ) Вашей малышки в этот же день вылечат зубки. Будьте к этому готовы, и будьте готовы к долгосрочному сотрудничеству с клиникой, а главное с врачом. Я Вам желаю найти именно того, "своего" доктора, которому Ваша малышка будет доверять. Хочу рассказать Вам историю из своего личного опыта: многие детки ходят ко мне постоянно, сначала на лечение, потом на профилактические приемы. Я лечила зубки одному маленькому пациенту с использованием седации, придя в очередной раз на лечение, мы надели ему масочку, через которую подается веселящий газ. И еще даже не включили, а он "уставился" на монитор, где идут мультики, и открыл рот. Мы с успехом поставили анестезию и вылечили зубик без седации. Вот что значит доверие. Не сочьте всё вышесказанное рекламой. Я только хочу чтобы у Вас всё получилось, не как представитель той или иной клиники, а именно как доктор, как человек. Удачи Вам. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама Полюсика
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 2944
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 13:23    Re: Отзывы о посещении врача-стоматолога Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Спасибо за ответ!!! У нас пока нет пролем с другими зубами, но для себя я решила, что обязательно надо найти одного человека к которому ребенок будет ходить как к кому-то знакомому. Эта врач не давала мне возможности остаться с ребенком на минутку на единое чтобы успокоить ее и все объяснить, она говорила что мы у нее последние и она и так устала и постоянно запугивала Полину говоря, то она сейчас дядьку позавет, то родителей сейчас выгонит и к креслу привяжет. Ругала нас за то что мы сюсюкаемся сильно, Вообщем вспоминаю как страшный сон!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжая соня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 512
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 12:37    Re: Отзывы о посещении врача-стоматолога Ответить с цитатой

Мама Полюсика


напишите пжл фио доктора и адрес клиники) чтоб не попасть к ней на прием)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонур



Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 11:53    Re: Отзывы о посещении врача-стоматолога Ответить с цитатой

Полечили зубки в Докторе Добрякове, довольны, пользовались седацией-у ребенка негатива нет от посещения клиники.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаташаРУ



Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 1
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 13:25    Re: Отзывы о посещении врача-стоматолога Ответить с цитатой

У меня от клиники "Доктор Добряков" остались только негативные впечатления.

Сижу вот сейчас читаю консультации Татьяны Викторовны, очень хорошо консультирует, но у нас почему-то с Доктором Добряковым сложилось совершенно не так.

Заметили у ребенка черные пятнышки на зубах, вспоминая свое детство и свой опыт стоматологии, пожалели ребенка, повели его не в детскую поликлинику по месту жительства, а в частную клинику "До 16-ти". Нас приняла врач Летушева Наталья Васильевна.
Посмотрела - сказала 4 зуба в начальной стадии кариеса. Ребенку 3 года, посмотреть зубы дал с трудом, лечиться не дает. Профторировали зубы и сказали придти через 3 месяца на повторный прием проверить идет ли дальше кариозный процесс.
Приходим через 3 месяца - да, процесс идет дальше. Надо лечить. Но ребенок ни в какую - рот отрыть и то договориться не можем, кричит, вырывается.
Отправила нас Наталья Васильевна в Доктор Добряков. Сказала что у них есть седация закисью азота и лечение под наркозом.

Нас заинтересовала седация закисью азота и попали мы в Доктор Добряков на следующий же день после "До 16-ти".
Попали к врачу Никонова Оксана Викторовна.
Осмотрела нас и ошарашила - 6 кариозных зубов + 3 пульпита. Говорю как же так - вчера было четыре. Нет, 9 зубов надо лечить. Только используя общую анестезию, потому что седацию закисью азота можно использовать только с 3,5 лет и потому что ребенок беспокойный. И сразу же пригласила анестезиолога.
Анестезиолога совершенно не смутило то, что мы стоим на учете у невролога - бодро сразу дал добро на анестезию, только конечно принести результаты анализов и ЭКГ.


Меня просто мучил этот вопрос - ну как же 9 зубов?

Пошла по месту жительства к заведующей стоматологическим отделением консультироваться.

Посмотрела ребенка - 4 зуба в начальной стадии кариеса. Которые надо наблюдать, лечить пока не надо. Надо наблюдать. Фторировать зубы детям в таком возрасте нельзя. Не видит абсолютно никакого показания и необходимости лечить нас под общей анестезией.

Вот такой вот печальный опыт посещения стоматологии "Добрый доктор".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Отзывы о посещении врача-стоматолога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543