Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

давать ли смесь ребёнку на ГВ?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

давать ли смесь ребёнку на ГВ?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kyznechik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 1:28    Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

Вообще впервые слышу чтобы докармливать в таком возрасте смесями) Тем более если хватает молоко, вообще в любом возрасте даже первые, если есть молока смеси никакие не нужны, зачем? чтобы ребенок привык к более сладкому вкусу и отказался от груди? в молоке все самое лучшее и не заменит его никакая смесь ни в каком возрасте..а в 10 месяцев уже надо и кашки кушать и фруктовое и овощное пюре.. будет сыт малыши довольна мама)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Александрушки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 265
Откуда: Омск, Телевизионка, Д.Бедного

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 12:49    Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

Kyznechik
Да, к сожалению, сейчас в наших поликлиниках, реклама, общество активно агитируют за смеси. А слова про пользу маминого молока звучат как заезженные звуки старой шарманки и проповеди сдвинутых мамашек. Мало кто знает, что в грудном молоке содержится в десятки раз больше полезностей, чем в смеси. И все они нужны ребенку! Что смеси сделаны на основе белка коровьего молока-одного из самых распространенных аллергенов для маленьких детей. Что из смеси усваивается не больше 10 процентов витаминов, а из маминого молока усваивается все, что нужно ребенку. Много еще чего можно перечислять. Выбор всегда остается за родителями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a_zhannusik_2014
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 23
Откуда: ЦАО г ОМСК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 22:40    Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

Но не у всех мам получается долго кормить ребенка грудным молоком, как я не старалась у меня не вышло пришлось прибегнуть к помощи смеси, но и ее выбрать было не так просто. Но хорошо смогли подобрать и это не всегда самая дорогая марка. А в десять месяцев я давала ребенку кипяченное коровье молоко с печеньем! тоже боялась всяких аллергий. Начинала с чайной ложки, а теперь молоко это наш любимый продукт. Уже успели попробовать и козье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetolunika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 0:26    Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

если ребенок на ГВ смесь не надо давать, так вы переведете на СВ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловушка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 1:19    Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

Зачем смесь на ГВ? Я не давала. Даже когда гулять ходили, или оставляла ребенка в мужем или свекровью, я сцеживалась и в мое отсутствие кормили ребенка грудным молоком, сцеженным. Ни о каких смесях и речи не шло. Мы даже бутылочку брали специальную пиджен с анатомической соской, чтобы ребенок от груди не отказывался.

Последний раз редактировалось: Соловушка (Вт Сен 30, 2014 22:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feofana



Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 15:02    Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

Бред давать искусственные порошки, если есть собственное молоко!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolombos



Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 20:21    Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

Кормить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24624

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 23:17    Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

Я считаю, что если молока достаточно, то смесь не нужна, а если не хватает, то можно докармливать. Я докармливала смесью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BUBA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 22
Откуда: р-н Цирка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 15:32    Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

Я думаю, что кормить нужно как можно дольше грудным молоком, успеете приучить его к химии (которая есть в любом супермаркетском продукте, включая и детские продукты, как это не печально)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 14:53    Re: Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

Я первого стала подкармливать смесями и кашей, а врач, когда мы в больницу загремели с сальмонелезом, так нам и сказал: ну и смысл масло масленым делать? Вот как-то убедил он меня, и вернулись мы к 100% грудному кормлению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 1:16    Re: Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

SvetikKSSS писал(а):
считаю, что если молока достаточно, то смесь не нужна, а если не хватает, то можно докармливать.

а как понять, что не хватает? oops

Liona писал(а):
Вот как-то убедил он меня, и вернулись мы к 100% грудному кормлению.

friends правильно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vradnaya-tetka



Зарегистрирован: 20.12.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 5:32    Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

Если у вас не хватает грудного молока, то конечно можно добавлять в рацион и смесь. Только перед этим обязательно проконсультироваться с доктором и выбрать подходящую для вашего малыша смесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кохинор
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 16:29    Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

SvetikKSSS писал(а):
Я считаю, что если молока достаточно, то смесь не нужна, а если не хватает, то можно докармливать. Я докармливала смесью.

Согласна на все 100% Это садизм не докармливать ребенка, если ему не хватает грудного молока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 2:06    Re: Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

А я категорически не хотела докармливать смесью, поэтому пошла другим путем) Купила себе молокоотсос и сцеживалась, сцеживалась и еще раз сцеживалась. Поначалу мне казалось, что это замкнутый круг и толку не будет, но дело пошло. Первое время сцеживала по капельке, потом больше и больше, сцеженным молоком докармливала и когда разогнала лактацию и молока стало хватать, то сцеживать перестала. Самое главное вооружиться хорошим молокоотсосом, я себе купила chicco natural feeling, взяла его, потому что берет любую грудь и сцеживает достаточно просто. Плюс я еще много пила чая, пила литрами чаи для лактации, часто принимала теплый душ, потому что теплая вода стимулирует тоже лактацию. Да, конечно пришлось заморочиться, это не просто смесь купить и дать, но я не жалею. Все-таки ГВ это всегда под рукой, всегда вкусное, свежее и полезное питание, да еще и бесплатно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adriana!
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 18:44    Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

Достаточно гв и прикорма, зачем смесь то? Вот обычное детское молоко я давала, ну иногда. Его с 8 месяцев можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

давать ли смесь ребёнку на ГВ?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543