Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Когда отдать в детский сад

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Когда отдать в детский сад

      Поделиться:
Автор Сообщение
Korlis



Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 3:50    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Добрый вечер. Я тоже отдала детей с 2,5 лет. и не пожалела. но они у меня очень активные и им требовалось общение с ребятами постоянное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Михална
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 525
Откуда: Левый берег. Оазис

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 20:12    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

меня сейчас, наверное, многие осудят - собралась отдавать РЕ в частный ДС в 1,5 года. Через пару месяцев. Хотя она не ест сама еще, на горшок не просится. Не знаю, как будем. НО деньги нужны - если б продолжали платить до 3-х лет, я б с удовольствием сидела с РЕ дома и просто водила на "Мама и малыш". Ну и плюс еще, конеш, в ДС общение, развивайки, а дома она кроме меня никого не видит. Да и мне общения очень не хватает, ну прямо оооочень. ОТдала бы в 2 года в государственный, но какая-то очередь у нас большая, думаем, что не получим путевку.
Хорошо говорить, что РЕ должен быть до школы с мамой, если есть братья-сестры, бабушки-дедушки, если есть кому посидеть с ребенком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24860

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 14:46    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Старшего сына водила на пол дня в частный садик, примерно с двух лет, ходил с удовольствием, не хотел уходить. А после трёх пошли в обычный сад, вот там долго привыкали, не хотел ходить. Младшему сейчас 2 года, путёвку не дали. Мне кажется на полный день рано оставлять, а вот на пол дня я бы поводила. Наверное, пойдём в частный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шулипочка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 1067
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 11:36    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Мы начали ходить с 2-х лет с сыном. Активный, любознательный, жизнерадостный малыш, хорошо идущий на контакт с любыми людьми, умеющий говорить, обращаться с горшком со временем превратился в нервного, капризного, безразличного мальчика, появились проблемы со стулом - бесконечные запоры. Я не предвидела такой адаптации и "перетерпеть" из-за работы на тот момент не было необходимости (хотя шел 4 месяц в саду), поэтому окончательно мы пошли в сад только в 4 года. И все пошло ровно и гладко. Без проблем. Тьфу-тьфу. До сих пор себя виню, что рано начали. Сейчас смотрю на дочу, ей 2 годика, путевки еще нет, и не понимаю, как я сына-малыша решилась водить так рано. Все эти разговоры про развивашки в саду, потребность в обществе ровесников...все индивидуально. Знаете, я вот вообще не сторонник раннего развития. Тем более развитие и общение - это непрерывные процессы, их сложно остановить, для ребенка они повсюду и во всем, просто родителю нужно набраться терпения. Я в школу пошла учиться в 5 лет и прекрасно помню, что не понимала элементарных вещей, хотя учитель был отличный и не смотря на мой возраст, я училась наравне и лучше старших одноклассников. Так что когда отдавать в детский сад по хорошему лучше всего решать с легким сердцем, а не когда производственная необходимость и финансовые вопросы давят. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуленок
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2016
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 14:37    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

По возможности лучше вообще не отдавать, дома однозначно лучше с мамой
мы отдали с 3 лет, никак в ясли не получилось походить, плохо привыкал ребенок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23083
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 15:03    Re: Когда отдать в детский сад Ответить с цитатой

Мамуленок писал(а):
По возможности лучше вообще не отдавать, дома однозначно лучше с мамой

Не однозначно. Все индивидуально.
Мы пошли в 2,2, ребенок адаптировался за 3 дня. В сад ходит с удовольствием, уходить не хочет. Утром говорит, что соскучился по садику. Я - всеми руками за садик. Но, опять же, дети все разные, кто-то очень тяжело адаптируется. В нашем случае от сидения дома с мамой ребенок лезет на стены, весь день я его развлекать не могу. А садик дисциплинирует. И сколько всего интересного там у них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Когда отдать в детский сад

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Страница 15 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543