Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tina
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 17:31    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Девочки, давайте в этой темке делиться советами, кто как повышает имунитет своих деток. Я не имею ввиду лекарства.
Мы например, очень часто болели ангиной. Это для нас была просто проблема. Сейчас мы пьем талую воду. Начинали постепенно, понемножечку. Сейчас пъем без ограничений, ледяную (холодную).
Я замораживаю пластиковые бутылки с водой, пропущенной через фильтр. Утром вытаскиваю 1-2 бутылки, вода таит и пьем всей семьей. Я много читала про талую воду. Она очень полезная и горлышко закаляется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 20:42    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Прям холодную пьете?
А ее как-то особенно надо пить: до еды..натощак...после....глотками? Или просто когда захочется и как захочется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 9:20    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Буратинк@ , Да, прям холодную пьем, в ней еще лед плавает когда пьем. В стаканчик наливаем и пьем.
Пьем как обычную воду, когда захочется и сколько захочется. Но начинали понемножечку. Я ребенка приучала по глаточкам и сама так пила. Мы с ним оба с ангинами маялись. Это для нас проблема была.

Дело в том, что в наш век «научно-технического прогресса» человек дошел до того, что практически ни один продукт питания уже не обходится без искусственных красителей, подсластителей, вкусовых добавок, а то и вовсе геномодифицирован. Вода, по сути, осталась единственным природным элементом, на основе которого можно построить систему оздоровления человеку через пищу, но и она мертвеет после труб, хлорки и различных фильтров. Поэтому, если вам нужна живая, сильная, здоровая вода, делайте талую воду.
Вот напримет, несколько преимуществ талой воды:
Что же делает в организме ТАЛАЯ ВОДА, чем она хороша? Дело в том, что талая вода имеет ровную четкую структуру, аналогичную той, что имеет человеческая клетка, поэтому воспринимается организмом как родственный близкий продукт. Попадая в организм, талая вода вытесняет и замещает старые клетки, отработавшие свой потенциал, и таким образом резко ускоряет обмен веществ, способствуя достаточно быстрому очищению и омоложению организма. Кроме того, талая вода за счет своей большого внутреннего энергетического потенциала придает человеку много сил, бодрости, энергии. Неоднократно отмечалось, что люди, пьющие талую воду, становятся не только более здоровыми, но и более работоспособными, повышается мозговая активность, производительность труда, способность легко решать трудные задачи.
И кроме всего этого происходит закалка.
Это не мои слова, это доказано учеными.
Девочки, а как вы укремляете здоровье своих деток ???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 9:23    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

хорошая тема. а мы переболели бронхитом и уже больше 2 недель все то чихаем то кашляем, врач говорит что имунитет на нуле. а как повышать то его после простудных болячек???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:09    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

ksusha777-07, после простудных и во время обычно мы делали так:
Я варила компотики:
Кипятила воду, добавляла сахарку, выключала.
Затем брала замороженые ягоды: клюкву, брусничку, вишню и др, (кому что нравится) отжимала сок с них (обычно через ситичко протирала) и добавляла сок в сладкую горячую воду, не в кипящую, ( т.е. сам сок кипению не подвергался). Соответственно в нем сохранялось больше витаминов. Пили, когда были маленькие, но без фанатизма, все надо давать понемножку, чтобы аллергии не было. Нам лично очень помогало, Сейчас, конечно, реже это делаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:07    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Мы последние несколько лет стараемся придерживаться взглядов Комаровского на вопросы здоровья детей: купили увлажнитель, выкинули ковры из спален, боремся с пылью, ребенка не кутаем, стараемся много гулять, полноценно питаться по аппетиту, после посещения мест скопления людей используем физраствор в нос, зимой принимаем витамины. Реже смотрим телевизор, заменяем его прогулкой. Ну вот как то так Wink
Сейчас еще начали закаливание горла - замораживаем морсик или сок в кубики для льда, потом достаем и расколупываем на мелкие льдинки и даем ребенку как леденцы. Еще в качестве "лекарства" используем мороженое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 13:25    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Сегодня "наткнулась" в газете на рекламную статью "Чудо -бочка от Прасковьи", раньше слышала, особого значения не придавала. Позвонила, нам предложили дождаться потепления на улице (у них в центре прохладно) и приходить, пообещали взять мою красу на процедуры! Нужно пройти курс 10 дней, сначала ингаляции над бочкой (а она судя по информации в статье- из 300-летнего кедра), потом каким-то образом усадить её в бочку hysterical ...Потом витаминный чаек и массаж позвоночника. Говорят, у них в центре работают все с мед. образованием.

В общем, девочки, хочу услышать отзывы, может быть кто-то сам ходил или деток водил? Ещё бы мнение врачей услышать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40473
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 13:45    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

МарусинаМама, что-то я не особо всему этому доверяю. Мне кажется, что эффект не больше, чем полчаса по Чернолучью погулять.
Мы закаляемся тем, что одежды надеваем меньше, чем сверстники.
Дети дома ходят одетые легче, чем я . Частенько босиком. Этого достаточно, чтобы не болеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Tina
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 13:53    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

МарусинаМама, а зачем Вы хотите свою детку в эту бочку посадить?? Она еще такая маленькая у Вас. oops
Есть более эфективные средства поднять иммунитет. Это, мне кажется, для маленького РЕ может быть не совсем на пользу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 13:59    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Есть более эфективные средства поднять иммунитет

какие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 14:01    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Мы закаляемся тем, что одежды надеваем меньше, чем сверстники.

Дети дома ходят одетые легче, чем я . Частенько босиком. Этого достаточно, чтобы не болеть.

о, Наташа, тут всё не так просто! Против меня сейчас два лагеря.Бабушка и муж. Ну с бабушкой понятно, шерстяные носки летом и прочее (я и не заметила, как сама втянулась oops ), и даже "стульчик холодный, почему под попу ничего не постелишь?" - это дома-то при нормальной комнатной температуре)

В общем, вот пошла я стягивать кофту-ребенок устроил исетрику:" Надеень пожаалуууйстааа !" Sad

Конечно не всё так плачевно, как могу, борюсь hysterical Но мне кажется этого правда мало....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 14:37    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

МарусинаМама, я такая же была как Ваша бабушка, и под попу и носочки. И болели без конца, без передыху, Потом просто устала и начала менять все это.
Босиком обязательно дома, как пишет Афина, это не только дома, даже на даче, когда тепло конечно на улице.
Постоянно стараюсь давать курагу, изюм, творог, тк кальций деткам просто необходим для формирования крепкого организма.
Воду ледяную мы сейчас пьем, считаю лучшим средством для иммунитета, это я уже писала в начале темке.
И еще обязательно кисломолочка, тк целебные качества кисломолочных продуктов были известны еще в древности. В народной медицине кисломолочные продукты широко использовались для лечения самых разных недугов: от перхоти и выпадения волос до ангины и простуды. Но, пожалуй, главной заслугой кисломолочных продуктов является их способность улучшать микрофлору кишечника.
Что несомненно укрепляет иммунитет. И гулять, как можно чаше, зимой в снежки вместе с ребенком и горки. Я в выходные в красноярке так накаталась с РЕ что попа до сих пор болит.
Делюсь с Вами тем что мы делаем, Может кто-то из девочек знает еще какие-то способы, ПИШИТЕ, ВСЕМ МАМОЧКАМ ВАЖНО ЧТОБЫ ДЕТКИ НЕ БОЛЕЛИ!!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 14:39    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Tina
ну это и у нас, сухофрукты, кисломолочка, без неё вообще не живём.
А гулять....
-"Маша, давай с горки на ледянках"
-"нееее"
-"Давай на санках с горы?"
-"нее"
Вот и мини лыжи купила, думаю, самой что ли на них кататься теперь? hysterical
Сядем на саночки и усё. Катайте нас. Катаемся, чего делать. В бассейн идём как потеплеет. Там тоже подзакалимся....надеюсь....

Хм....нет энтузиастов бочки получается....


Последний раз редактировалось: МарусинаМама (Пт Фев 26, 2010 14:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 14:40    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

МарусинаМама, daisy ну не бочку же таком малышке. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 15:01    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

скажите с чего надо начинать закалять ребенка, а то тоже постоянно болеем? и еще, если мы до сих пор кашляем (уже месяц после бронхита), можно начинать закалять или нет? и как надо сразу снимать те же носочки, пить воду, купаться в ванне по прохладней или по полчаса? раскажите как это все происходит? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543