Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tina
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 15:20    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
и еще, если мы до сих пор кашляем (уже месяц после бронхита), можно начинать закалять или нет? oops

ksusha777-07, не надо закалять ребенка когда он болеет, ни в коем случае.
Есть на сайте спец раздел о закалке. Посмотрите, там девочки пишут, впечатляет, особенно фото Афины. Она просто Супер-Мама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 16:13    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Есть на сайте спец раздел о закалке.

подскажите как его найти плиззззззз )))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 16:17    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

МарусинаМама, с бочкой-то как раз осторожнее. На сердечко и сосуды нагрузка большая. Не каждый взролый-то такую выдержит. А тут малышка такая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 16:22    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Девочки медики, что скажете про иммунограмму? Насколько она объективна и показательна?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Tina
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 16:28    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

ksusha777-07, в ЛС написала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 19:47    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

мы тоже талую водичку пьем отфильтрованную, а после ванной обливаемся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 22:58    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Tina писал(а):
я такая же была как Ваша бабушка, и под попу и носочки. И болели без конца, без передыху, Потом просто устала и начала менять все это.
Босиком обязательно дома, как пишет Афина, это не только дома, даже на даче, когда тепло конечно на улице.

+ 1000
Во-первых, начинать нужно с головы мамы - пересмотреть всё, что мешает ребенку быть здоровым, почитать рекомендации по закаливанию. Самое главное, поверить, что мой ребенок не "задохлик", просто мы (родители) не то делаем. smile
Второе, не делать резких изменений - только постепенно. Не так, что сразу отправили босиком по кафелю. Хотя Порфирий Иванов так вылечился (обливаниями зимой), но он не ваш ребенок, всё-таки...
Третье - поймите, что страх притягивает болезни. Ребенок выпил прохладной воды, мама заволновалась - заболеть может - результат - заболевает Sad

Пишу не голословно, сама через всё это проходила с сыном и бабушкой (моей мамой), и вечные носочки, и холодные табуретки и много чего...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31597
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 2:37    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Елена-психолог
+ 100, с первым хапнула как надо, и ОРЗ и бронхиты, и пневмония. Была и закрытая напаренная ванная, и шерстяные носки не только на улицу , но и дома, и шапки тонкая под меховой лет до 7 и т.д. и т.п.
Все ошибки исправленны с рождением второго, теперь и сок из холодильника, и ванна на распашку с рождения, и шапчуля, тонкая трикотажная и одна, ну + капюшон, уж в совсем сильный мороз,

и внутренняя вина перед старшим, за его вечные болезни детства Sad ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:35    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Liona
Да, всё, как у нас было... Только мы не решились на второго Sad
А сын сам себя стал закалять, когда мы чуть расслабились - умывался ледяной водой (сам, с удовольствием), пил из холодильника молоко (я тихо ужасалась и сдерживала себя изо всех сил), расстёгивал куртку и ходил с голой шеей... Я просто отпустила ситуацию, и позволила ребенку делать так, как он хочет... Хотя вру, часто квохтала как курица, и кидалась застёгивать куртку и прочее, но сын был очень упрямым. hysterical hysterical hysterical
Вина - это очень опасная штука, она вытягивает из нас энергию, и не даёт любить наших детей Sad .
Поэтому, важно понять, что всё что мы делали тогда неправильно - мы делали не со зла, а по незнанию, мы желали нашим детям только добра. smile Наши детки очень мудрые и чуткие, они любят нас такими, какие мы есть, с нашими недостатками daisy
Можно мысленно попросить прощения у ребенка, можно сделать это по-настоящему, в доверительной беседе. Дети - они всё-всё понимают, и они готовы прощать нас. Я просила прощения у своего ребенка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МамаЮлия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1407
Откуда: Омск, Лев.бер.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 17:29    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

А я вот тоже стараюсь закалять: и босиком ходим дома, и спим в прохладной комнате и купаемся не в горячей воде и всё такое....
Но прошел месяц после соплей и у нас очередные сопли cry
Уже даже и не знаю,что делать Sad Может мой сынок исключение и ему нужно что-то другое......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 22:56    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

МУСИК, закаливание не означает, что ребенок не будет болеть. Просто болезнь будет протекать более легко, болеть будет реже и не будет бояться лишнего сквозняка и пр.
Пошли мои в садик и болели очень редко. Я совершенно не беспокоюсь по поводу того, что шарф плохо завязан или лишний раз открыли форточку. А сопли - ну бывало, другие за это время уже успели несколько раз серьезно переболеть.
Главное - это быть увереной, что все делаете правильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамаЮлия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1407
Откуда: Омск, Лев.бер.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:14    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Главное - это быть увереной, что все делаете правильно.

этой уверенности с каждыми соплями становться всё меньше, да ещё муж говорит, что мои "эксперименты" нашему сыну не подходят Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 12:31    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

МУСИК
А если бы не закаливали, возможно были бы бронхиты вместо соплей oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаЮлия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1407
Откуда: Омск, Лев.бер.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 19:44    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

iriska
может вы и правы....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 10:47    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

МУСИК, я не по наслышке знакома с соплями, лечили нас педиаторы 4 года назад, долечили до такой степени, своими каплями что синусит появился. Положили нас в областную, лежали мы 10 дней, ставии антибиотики в попу, в итоги, выписали и опять сопли начались, вот тогда я не на-шутку перепугалась. Благо мне посоветовали в ребенком обратиться к китайцу, настоящему китайцу. Он тогда работал в клинике Иващенко, сейчас открыл свой кабинет, я если что, не дай Бог , конечно superstition опять к нему побегу. Я к нему пришла со слезами. Делал ребенку массаж на носике и меня научил. На ушко (активные точки) приклеимал маленькие кусочки лейкопластыря, на которых были какие-то семена растений, я спрашивала, не говорит какие. Но мельче чем семена редиски. Дома массажировала ему эти точечки, как он говорил. 3 дня ходили с одним ухом наклеенным, 3 дня с другим. 3 раза к нему сходили и все прошло. Девочки, не могла поверить в это счастье, что без уколов, без капель выличили насморк, просто не проходящий.
После выздоровления, перестала РЕ кутать, парить и вообще меньше стала думать о болячках, чем больше трясешься, тем больше липнет. Ходит босиком, значит ему комфортно,, просит хлодной воды, значит ему надо, жарко ему в кофте, значит снять.
Ре сами чувствуют как должно быть, как им комфортнее, и сама стала босиком и мороженное почти каждый день, потому что хочется. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543