Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 15:59    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Tina
Адресом не поделитесь этого китайца oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 16:04    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Оливия, я Вам написала в лс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 16:40    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Tina
Цитата:
После выздоровления, перестала РЕ кутать, парить и вообще меньше стала думать о болячках, чем больше трясешься, тем больше липнет. Ходит босиком, значит ему комфортно,, просит хлодной воды, значит ему надо, жарко ему в кофте, значит снять.
Ре сами чувствуют как должно быть, как им комфортнее

+10000000000 Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 22:15    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Девочки, хороший способ лечить деток и себя, в случае разных заболеваний - метод Рэйки.
Это ваши руки, которые лечат. Этому нетрудно обучиться. Есть разные Мастера, которые обучают, и в Омске, и из других городов...
Методика восточная, схожая с акупунктурой и иглоукалыванием, по воздействию на организм, но совершенно не болезненная, и даже приятная.
У нас с сыном была ситуация, когда мы год лечили кашель у врачей и не могли вылечить, пошли к китайскому доктору Гао Пэй Джун, было это 7,5 лет назад, тогда клиника была на Маркса. Делали три 10-дневных курса иглоукалывания и травки заваривали китайские, и вылечили ребенка.
Потом, несколько лет спустя, я прошла обучение Рэйки и стала применять. Никуда не нужно ходить, заболели - положила руки на определенные места, вылечились... Иногда, бывает, лекарства применяем, если экстренно нужно или в дополнение...
Можете почитать информацию о Рэйки в интернете, мне очень помогает в жизни daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 12:12    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

А такое средство как парится в бане раз в неделю вы не пробовали. Деток нужно приучать постепенно. Меня мама стала брать в баню с года. Пока с родителями жила и ходила в баню болела раз, максимум два в год. Как выросла и переехала в квартиру с ванной - стала намного чаще болеть. Долго думала почему. А к родителям часто ездить не получается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаШ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 3697

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 9:59    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

МарусинаМама
Мы ходили с подругой в бочку - конечно тема замечатеольная - очень приятно - залазишь в бочку и пускают пар - но как туда посадить РЕ - я не представляю..., наверное ему будет не очень удобно там находится. Первый прием делает типа врач - не знаю, диплома не спрашивала - болтушка ужасная - очень много не по теме - зубы легко заговаривает, нужно пресекать. Ну и конечно никто не знает- как повлияет бочка на того или иного человека. Но как я понимаю выслушав все истории болезни- вас все равно засунут в бочку- и скажут что она как раз от вашей болезни и поможет (меня засунули- но не отходили ни на минуту - что то уж очень боялись - как бы чего не так... и меньше времени держали там) Потом на самом деле травяной чай - довольно вкусный и полежать полчасика на кровати . Массаж мне не очень понравился там если честно ... 2 массажиста - мужчина (делал моей подруге- ей понравилось) и девочка - мои ощущения - что меня немного погладили и все..., и это за 900 рэ...) . Ну взрослым наверное такая вещь только на пользу , а детям - не знаю даже, я бы наверное не повела - может действительно лучше приучать к русской бане - там тоже можно травки на камни - и красота smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olefirka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 233
Откуда: Омск Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 21:09    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Хочу поделиться с вами своим способом закаливания smile Увидела по телевизору как-то мне очень понравилось сейчас дома делаем каждое утро. Ставлю три тазика -в одном -холодная вода, в другом- горячая,в третьем- галька с моря и стелю полотенце на пол. И начинаем : заходим сначала в горячую воду и топаем ножками на счёт раз,,,,,, пять, потом то же самое по очереди во все тазики, возвращаемся по полотенцу в первый тазик . Ре очень нравится ну просто на ура. sun А сейчас ещё добавили такое упражнение (но делать его надо только выспавшись и в хорошем расположении духа) открываем окно настежь и прыгаем на маминой кровате голышом несколько минут пока не надоест ,а потом тазики smile Результат очень заметен. Мы как пошли в сад так болели бесконечно, а теперь НАМНОГО реже и легче. Может кому-нибудь пригодится мой совет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 14:25    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

А я не верю почему то в закаливания. Мне кажется для иммунитета это ничего не даёт. У меня доча всегда дома ходит в одних трусиках и босиком. Никогда раньше не заболевала от переохлаждения, зимой даже в -25 гуляем. Летом все время тоже раздетая бегает в огороде босиком. Купаемся в прохладной водичке, форточки тоже постоянно настижь. Пока дома сидим - не болела ни разу серьёзно. А как в садик пошла - кошмар какой то, 2-3 дня и сопли, кашель. Потом Т высокая. Вот почему так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 15:39    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Привыкание к саду - практически всегда серьёзный стресс для ребенка и родителей. В первую очередь - стресс психологический. Он ведет за собой снижение всех защитных сил организма и болезнь.
К тому же - болезнь - это возможность остаться дома с мамой.
Человек - это не только физическое тело, как машина... Всё сложнее и тоньше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 16:15    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Ярочка
Потому что поднятый закаливанием иммунитет не дает никакой гарантированной защиты от вирусов no ! Организм должен научиться бороться с вирусами. Но! Закаленный организм имеет повышенную способность сопротивляться. То есть любые заболевания переносятся легче и с наименьшими осложнениями. Вот в этом весь смысл.
Как-то так oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:16    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Не знаю, зачем пишу, но всё равно напишу. У знакомой нашего бывшего главбуха сын единственный ОРЗ-то по пальцам посчитать, когда болел, никогда ничего серьёзного, а в 15 лет сгорел за месяц от лейкемии. Откуда взялось, неизвестно. Так что с иммунитетом всё очень и очень непросто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:41    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

DiminaMama
В жизни всё сложно и нелинейно...
Есть много-много факторов, влияющих на здоровье, в частности...
По этому поводу меня удивляют выводы некоторых умников, которые выводят такие закономерности: если есть томаты, то у вас улучшиться то-то и то-то, поэтому тот, кто ест больше пиццы, будет более здоров, чем тот, кто ест меньше пиццы shock Как будто всех других факторов просто не существует no
Так и в жизни, есть видимые моменты (как часто болел), и есть много-много невидимых (наследственность, жизненный сценарий, накопленные стрессы, взаимоотношения с близкими, отношение к себе, .........)
Считается ещё, что в детстве, примерно до 14 лет, человек больше "защищен" родителями, а после 14 лет проявляется его личная карма (жизненный сценарий).
Научно доказано, что есть сценарии на разрушение, и люди им
следуют неосознанно, когда эти сценарии запускаются...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлёныш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:53    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Ярочка
выскажу мнение одного педиатора по поводу заболеваний в дет.садике.Дома и в вашем кругу общения ре уже привыкший к вашей микрофлоре.Когда идёт в д/сад,там он встречает других деток ,у каждого своя микрофлора,не знакомая вашему ре.И заболевание-это своего рода реакция на столкновение с другими условаями,с чужой микрофлорой.Это такая же реакция,как реакция на прививку(у кого-то температура,сопельки,горло и т.д.,а у кого-то ничего)А посещение д/с своего рода "прививка" smile Надёюсь,понятно написала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:02    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Юлёныш, тогда при чём тут закаливания. Они просто снижают вероятность подхватить простуду, а от вирусов никак не помогут. Поэтому и считаю что закаливание к имунитету не имеет никакго отношения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:42    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Ярочка писал(а):
У меня доча всегда дома ходит в одних трусиках и босиком. Никогда раньше не заболевала от переохлаждения, зимой даже в -25 гуляем. Летом все время тоже раздетая бегает в огороде босиком. Купаемся в прохладной водичке, форточки тоже постоянно настижь.

Вот это и есть закаливание. Закаливание - это не 5 минут обливания в день, а потом закрытые форточки, шарфы и носки шерстяные. Это образ жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543