Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток

      Поделиться:
Автор Сообщение
olefirka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 233
Откуда: Омск Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 22:25    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Ярочка
как говорит доктор Комаровский ,детям положено болеть часто, тем более при посещении детских коллективов( садик), другой вопрос как болеть ,если 5-7 дней и всё нормально значит не надо переживать. Тут ссылка есть на сайт где его передачи,посмотрите очень много полезной инфы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МариС
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 14:56    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Мы считаемся часто болеющим ребенком, и вот к садику хотела бы повысить сопротивляемость организма к вирусам, в какой то темке прочитала, что для поднятия иммунитета можно пропить курс Кошачий коготок,Эхинол,Абитель, что это за чудо-препараты? Может кто знает oops ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 21:26    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

МариС
Я бы не надеялась на чудо-препараты smile
Больше гуляйте на улице в любую погоду, выезжайте на природу или на дачу, ходите босиком по песочку, или по земле. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 2377
Откуда: Омск. САО.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 1:20    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Есть очень хорошая книга о здоровье детей-"Если ребенок часто болеет".Автор-Марина Земляникина-Огнева.Стоит всего около 60 руб.Её мне порекомендовала детский физиотерапевт Листова,она раньше работала в Реабилитационном центре для детей на Левом берегу.В книге полезная информация о том,как укрепить иммунитет ребенка и свести обострения заболеваний к минимуму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 9:08    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Елена-психолог
+1000, полностью согласна, прогулки, песочек - это же естественное закаливание и укрепление иммунитета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира Перова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 50
Откуда: ЛАО, телезавод

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 20:08    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

[quote="Tina"]МарусинаМама, я такая же была как Ваша бабушка, и под попу и носочки. И болели без конца, без передыху, Потом просто устала и начала менять все это.
Наверняка, менять как-то постепенно все начали. А как? Я уже тоже очень устала. Лет до пяти мы болели без передыху. Отходили без болячек первый класс ( не знаю даже, что помогло, может, море). А с мая все опять началось по новой - лето на дворе, а мы постоянно кашляем. Что делать и к каким врачам бежать уже не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира Перова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 50
Откуда: ЛАО, телезавод

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 20:18    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Tina, а не подскажите, где этого китайца взять? Кстати, в поликлинике детской на Орджоникидзе ( не помню номер) есть детский иглорефлексотерапевт. Только вместо иголок на активные точки делают кварц. Тоже очень помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 9:41    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Tina
не могли бы вы поделиться координатами китайца, который вам помог от насморка избавиться?
Сил уже нет с соплями бороться! Мазки сдавали - никакой инфекции нет, но сопли по 3 недели идут (от соплей отит начинается) потом неделю здоровы и по новой.
Хотя не кутали никогда, дома босиком ходит с рождения, хотя бабушка тоже наровит носки шерстяные надеть, а с этими постоянными болячками я начала под действие бабушки попадать, постоянно ловлю себя на желании что-то натянуть на ребенка oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 11:21    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Ann25
Центр китайской медицины есть на 7 линии, 132, они есть в дубль Гисе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 15:38    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

А кто-нибудь был в этом центре? Зашла на их сайт - не нашла там в областях оторинологии. Настораживает широкая мпециализация центра всего при 3-х указанных на сайте врачах. Я не стремлюсь в китайскую меицину, просто заинтересовал описанный в теме случай чудо-выздоровления. Медикаментозное лечение не дает желаемых результатов, к сожалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 16:29    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Мы ходили на лечение, когда они были на Маркса, лет 8 назад... Ситуация была такая, что почти год не могли вылечить кашель у ребенка. Смысл в том, что лечить нужно не кашель или сопли, а сбалансировать весь организм, что и делает восточная медицина. Один из способов - иглоукалывание, но ребенок может и испугаться иголок.
Нам спереди тела ставили, а на спину ставить так и не смогли - боялся очень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kiw4
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1577
Откуда: г. ВОДНИКОВ

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 0:06    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь ставил своим деткам прививки Акт-Хиб и Пневмо23????Поделитесь!!Нам педиатр говорит-очень хорошо, когда малыш идет в сад oops Детки меньше начинаю болеть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 4:03    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Cогласна, что надо закаливать, мы в 5 лет пошли в садик и весь год проболели - бронхиты различной сложности, трахеиты, фарингиты (отек Квинке и стрептодермия + ко всему) - от силы проходили месяц. До этого я ее закаливала и она была крепче, а за год до садика - нет (у меня самой были проблемы с беременностью). Мед. препараты для поднятия иммунитета не помогли. Cейчас за лето закаливались, может быть и уже наработала иммунитет. Пойдет в садик после ремонта узнаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 4:45    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
Tina
... Сил уже нет с соплями бороться! Мазки сдавали - никакой инфекции нет, но сопли по 3 недели идут (от соплей отит начинается) потом неделю здоровы и по новой.
Хотя не кутали никогда, дома босиком ходит с рождения, ... oops

Cамое интересное, что как бы мои дети не болели (у нас такая же проблема с кашлем, трудно отходящей мокротой) - у нас нет проблем с насморком. Что бы врачи не советовали от насморка - никогда не лечу его медикаментозно ни себе, ни детям. И знаете, он быстро проходит 2, от силы 3 дня. Просто мама моя лечила брату нофтизином насморк и сделала его хроническим. Меня эта практика так напугала, что раз и навсегда отвадила его лечить. А, насчет хождения босиком, даже я со своим прекрасным здоровьем не могу себе этого позволить. Всегда держу ноги и горло в тепле. Закаливания в течении жизни не помогли: эти места у меня слабые и я их берегу. Болеею очень и очень редко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 9:46    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

С насморком все же нужно быть по осторожнее, совсем не лечить - это не дело. Все детки разные, у кого-то насморк без проблем проходит за 2-3 дня, а у кого-то насморк вызывает частое осложнение - отиты, а это уже серьезно.
Ну и конечно сосудосуживающими препаратами тоже злоупотреблять не стоит. Самое лучшее средство для лечения - обычный физраствор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543