Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток

      Поделиться:
Автор Сообщение
Василёк
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 11:12    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

kiw4 писал(а):
Девочки, а кто-нибудь ставил своим деткам прививки Акт-Хиб и Пневмо23????Поделитесь!!Нам педиатр говорит-очень хорошо, когда малыш идет в сад oops Детки меньше начинаю болеть

Я вот тоже у нашего педиатра узнавала про Пневмо23, она сказала, что они скорее для деток с бронхиальной астмой и вообще некоторые дети эту прививку очень тяжело переносят, может быть и аллергия. Отговорила вообщем меня. Решила с осени Бронхомунал попробовать пропить, дочке помогал.
От насморка последний раз нам протаргол помог, быстро вылечили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 14:53    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Бронхомунал моя дочь пила и одновременно проходила курс в восстановительном центре - это ей не помешало в середине курса заболеть (правда в садик она тогда еще не ходила). А вот про бронхиальных астматиков - это актуально(у нас по линии мужа бронхиальные астматики: его отец, он сам. Наш педиатр говорила, что еще один бронхит и меньшому это скорее всего тоже грозит - хорошо, что лето пришло! Мне только странно, что наша педиатр нам про эти прививки не сказала...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василёк
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 15:26    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
Мне только странно, что наша педиатр нам про эти прививки не сказала...)

А я даже и не удивляюсь, у нас пока сам не спросишь, ничего и не скажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
серуня
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 18:35    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

девочки про болезни перед садиком, первый был часто болеющий, за 3 мес до сада пошли к имунологу и заранее начали готовиться, второй ребенок по той же схеме пошли, но имунолог сказала 5 раз вгод это не болеющий ребенок часто и вмешиваться в имунитет не стоит тк заболеваия лечаться без осложненийй и еще тут тема про талую воду а все в курсе что и ее надо грмотно морозить иначе смысла нет-наливаем в посуду широкую через 4 часа достаем и верхнюю корку что наморозилась-в ведро тк наверх спустя 4 часа поднимаеться всякая дребедень-долго писать, а только затем мы ее морозим и отаиваем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 14:10    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

МариС писала
Цитата:
в какой то темке прочитала, что для поднятия иммунитета можно пропить курс Кошачий коготок,Эхинол,Абитель, что это за чудо-препараты? Может кто знает ?

Это препараты фирмы Арт лайф
Кошачий коготок,Эхинол,Абитель и др. это взвары для детей и взрослых для лечения и поднятия имунитета
У меня был синусит, взрослый лор назначала препараты этой фирмы - быстро поправилась, вот тогда на них и обратила внимание
Это препараты фирмы Арт лайф, кстати на левом напротив БСМП в бывшем доме быта их офис и инфа по всей продукции, в детской поликлинике на левом на 2 этаже их точка, можно купить их продукцию.
Я себе лечила синусит и доче капаю при насморке Арголайф (коллоидное серебро) и для лечения и для профилактики, серебро присутствует и в проторголе, но это мне лично понравилось больше.
Покупала, педиатр советовала абитель, но доча не стала пить т.к. горьковат, это пихтовый настой, вроде из всех взваров он посильнее.
Сейчас хочу эхинол для дочи smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 21:41    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

А мы сегодня на пляж ходили. Песочек горячий, а вода холодная - замечательная закалка и ребятишкам было весело. Здорово провели время на свежем воздухе и с пользой. Меньшой тоже и по воде, и по песочку топал (под присмотром, конечно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesyk
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 2347

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 11:52    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Мы ходили в сад в ритме несколько дней в саду- 2 недели дома, мучили ребенка года два, потом за год до школы решили походить в бассейн, иплавать научили и здоровье подправили, За 1 класс поболели 1 раз и то если сравнивать с предыдущими болезнями можно сказать что и не болели. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 12:40    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Не успела я доче Акт-Хиб поставить, думала ближе к осени, всё откладывала, а зря наверное. Сама заразу подхватила, причем горло болит безбожно, такая тяжелая инфекция, еще и дочу умудрилась заразить, хотя везде дома чеснок, все проветривается, спали отдельно, старались контакты свести к минимуму. Ан нет Sad
Я то вообще после родов дохликом стала, ужас! Хотя и босиком дома ходим все, не кутаемся, моемся чуть туплой водой... всё равно болеем. У нас две проблемы-это я и муж, мы всегда первыми заболеваем, дочь по цепочке ranting . До беременности лет за 7-8 один-два раза ОРВИ болела, а теперь какой-то кошмар. Самое главное пупсика нашего жалко-глазки красные, сопли ручьем, нервная, не ест почти ничего.. я на это смотреть не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 0:45    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Юличка 55 -сочувствую, Вам надо собой побольше заняться - витаминов не хватает. После рождения ребенка организм матери дает сбой, если его не начать восстанавливать. А, зачастую на это время не хватает... Хоть там меня и раскритиковали с витаминами, но именно они не дали мне ослабнуть (пока, конечно, я не бросила кормить и соответственно принимать витамины) Кушайте побольше разнообразных фруктов и разнообразте свое питание (хоть это и сложно, если нет поддержки со стороны родственников и отдельное проживание) Малышке Вашей желаю поправиться поскорее.

lesyk спасибо за отличный совет - уже давно собираюсь... После Вашего совета определенно займусь этим вопросом в ближайшее время! Мы вот тоже приболели, но скажу - небо и земля. Cейчас значительно более легкая форма, уже после дня приема отхаркивающих - кашель прошел (!!!!!), раньше до 3 недель принимали - все бестолку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 10:07    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

татьяна-мама
Так в том то и дело, что питание у меня сбалансированное, правильное, совсем недавно пропила курс витаминов витрум с женьшенем, и проживание отдельное, и поддержка родственников. А все равно болеем. Мне витамины тоже однозначно помогают, раньше была противницей витаминных комплексов, теперь наоборот.
Спасибо за добрые слова, мне значительное легче, а вот доченька соплями заливается, ужас, вчера накупили препаратов новых, надеюсь поможет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 10:49    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

[quote="Юля 55" У Вас нет больше детей и поэтому должен помочь такой совет. Когда болеете, чтобы не заразить ребенка купите в аптеке Интерферон - 1 аппула на день (вскрываете ампулу, разводите, хранить в холодильнике в маленькой емкости - типа мерных стаканчиков от лекар. препаратов, перед применением подогревать до комнатной температуры нужное количество, закапываете ребенку (для повышения иммунитета ребенка, чтобы его не заразить) стоит копейки - 60-70 руб, есть более дорогие аналоги уже разведенные, названия не вспомню от 200-400руб, также хранить в холодильнике) Это не лекарство - это лейкоциты донорской крови человека. Можно закапывать с рождения. Обычно взрослые быстрее переносят инф. заболевания, поэтому постарайтесь в течении 5 дней снизить активность Вашей болезни. Больше 5 дней закапывать не рекомендуется, т.к. вымывает защит. барьер в носовой полости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 12:22    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

татьяна-мама
Я в курсе про интерферон, дорогой аналог-гриппферон. Я про лекарства многие знаю, т.к. зимой домочадцы часто болели, и доча тоже, много пришлось узнавать. Нам интерферон/гриппферон не особо помогает, оксолинкой всю зиму мазались-тоже когда как.
Вчера вместо анаферона (он вообще полная ерунда что детский что взрослый) купили Оциллококцинум 6 доз, 2 раза приняли, пока про эффективность не знаю, мало времени прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 12:29    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Про анаферон согласна Wink
Поправляйтесь, жаль что ничем не могу больше помочь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 20:23    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

татьяна-мама
Спасибо daisy Нам уже лучше Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 15:06    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Ну, и слава Богу! Здоровья Вам побольше на будущее.
У самой сердце разрывается, когда меньшой болеет, а помочь ни чем не могу! Cейчас дочь заболела, но не тяжело - уже после первого дня пошло улучшение, а сейчас, практически, кашля уже нет. Все переживала, что заразит меньшого(устала уже прятать их друг от друга - тем более, что эти меры не помогают) - обошлось насморком.
Неужели дождалась светлого дня и у них поднялся иммунитет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543