Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток

      Поделиться:
Автор Сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 20:40    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Irusja писал(а):
Это ещё неизвестно, как он там в садик ходит без пропусков, а то у нас знакомая тоже говорит, что ребёнок у неё не болеет (в её понимании если не на больничном, то и не болеет), она от соплей ребёнку двойную взрослую дозу сосудосуживающего средства даёт, а от температуры парацетамолу побольше, и отводит "неболеющего" ребёнка в садик, при этом кашель у этого ребёнка жуткий, с хрипотцой (как у курильщика заядлого или пациента тубдиспансера) не проходит круглогодично

Этот точно не болеет - в одном тамбуре живем, утром как в сад идут- всех будят и нас в том числе hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ira
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 253
Откуда: Пушкино

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 22:47    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Luis писал(а):
. У меня ре до 2 лет не болел вообще. Я тоже все по Комаровскому. В 3 месяца уже в 28-градусной водичке купался, спал на балконе зимой, босиком всегда шастал и т.д. Пошел в сад куда все делось? Болеем - жуть. За последние 2 месяца отболели 4 раза, причем один раз бронхитом и 1 раз ангиной. Sad

Вот-вот-у нас один в один та же история...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 8:31    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

А ангину полосканиями вылечить все же можно yes ,я противница антибиотиков,к тому же у моей дочи на них аллергия,а один знакомый лор посоветовал,как только начинается ангина, надо из гланд прям механически руками убрать белые "розочки"(образуются во время гнойной ангины),так я и поступаю,и советую , никакой температуры,за 2 дня все проходит,а если их не убрать,то ангина во всей своей красе проявится, антибиотиками минимум 5 дней будешь лечиться ,а потом еще побочные эффекты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 0:17    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Ольга1, мне кажется, Вы путаете ангину и тонзиллит. Судя по всему, у вас он хронический roll И методы его лечения действительно отличаются от методов лечения ангины
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 8:27    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Я Вас умоляю, я знаю что такое ангина, и что такое тонзилит,и уж я думаю врач их тоже как-то различает, я дала совет, но Вам никто не запрещает давать своим детям антибиотики, просто я в принципе,противница таблеток, и пока есть возможность без них обойтись я своим детям их не дам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 14:10    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Ольга1
Я Вас совершенно не агитирую за антибиотики smile Тонзиллит как раз лечат без них. С ангиной же лучше не баловаться и не рисковать сердцем. Там показаны антибиотики
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 21:48    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Ольга1
как человек с хроническим гнойным тонзиллитом могу вам сказать следующее: при ангине всегда повышается температура...вне зависимости от того- есть гной или нет...
У меня один раз в жизни была ангина- это незабываемые ощущения- горло болит так, что есть невозможно...и ее действительно без антибиотиков не вылечить)))
При хроническом тонзиллите температуры нет, гнойные пробки образуются непостоянно...он вообще может не проявляться...
Мой вам совет: сходите на всякий случай к другому лору))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 17:13    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Были у аллерголога. назначила нам для иммунитета Афлубин. при этом спрашивала - как вам Арбидол? А как Анаферон? Помогали? А я и не знаю помогали ли.. Я их давала в комплексе, когда лечились и что там конкретно помогло не знаю.
Так вот, эти три препарата одинаковы по действию, раз врач так спокойно их в один ряд предлагала? что из них лучше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MysiPusi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:47    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Мы для профилактики всегда анаферон пьем и вроде меньше стали болеть и переносим всегда легче и ГРИПП и ОРВИ.Раньше ка вспомню,как болели,так аж вздрогну.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 15:15    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Shani (Сб Окт 01, 2011 22:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 17:40    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

девочки, прочитала у Комаровского про препарат ЦИТОВИР. кто его принимал? есть результат? нам аллерголог назначила иммунорикс пить три месяца, но почитав отзывы решила не давать. а про ЦИТОВИР положительные отзывы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 23:14    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Мы принимали Цитовир,быстро вылечились!плюс ещё на юге пили,чтоб аклиматизация легче прошла,3 дня покхыкали и всё!!!хорошо,что надпомнили мне про него,мы как раз сейчас заболели!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 7:12    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Нашла интересную информацию, хочу поделиться http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=121948
А еще есть мнение о связи аутоимунных заболеваний с "поднятием" имминитета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 8:33    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Нашла интересную информацию, хочу поделиться http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=121948

Основное оттуда:
Цитата:
Есть простой, бесплатный способ повысить иммунитет - кушать здоровую вкусную еду, гулять побольше, а также делать посильные физические упражнения. И позитивный взгляд на жизнь, а не бесконечные исследования ПЦР, ИФА, Ig и прочая, прочая, прочая!

Цитата:
А еще есть мнение о связи аутоимунных заболеваний с "поднятием" иммунитета.

Красная волчанка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 23:09    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

На этом сайте нашла много интересного и для себя
http://www.nmedik.ru/lechenie/immunitet/index.php
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543