Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тонус

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Тонус

      Поделиться:
Автор Сообщение
Катрюлюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 183
Откуда: САО,омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 23:11    Re: Тонус Ответить с цитатой

Помоему у меня начался тонус-чтото с самого утра матка стала тверденеть и ощющения такие неочень приятные в низу живота,вот лежала лежала решила почитать про тонус-пока вроде отпустила(выпила валериянку)...Грешу наверное это вчерашняя наша "любятина" с мужем вина всему-да вроде всё как всегда без фанатизма,но с сегодняшнего утра с маткой чтото ни так-часто входит в тонус...раньше вообще тонуса небыло???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 10:11    Re: Тонус Ответить с цитатой

Это нормально на твоем сроке (если все безболезненно). Тренировочные схватки Брекстона Хикса.
Почитай про них в интернете.
У меня по нескольку раз в день, уже почти и не замечаю их.
Все будет в порядке, не переживай.
Я ничего не пью. Проходит все через пару минут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 12:39    Re: Тонус Ответить с цитатой

А у кого нибудь был тонус по задней стенке? Когда спина болит так что сидеть не возможно? У меня уже второй раз тонус ставят, а ведь срок у нас маленький еще совсем. Очень переживаю за малыша cry Чем лечили? Мне вот врач предложила в больницу лечь, я отказалась, сказала дома буду. Живот иногда совсем чуть чуть побаливает, а вот спина болит порядком так. Месяц назад был тонус по передней стенке, отлежала в больнице, сняли. Все хорошо было, а теперь вот опять cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 14:58    Re: Тонус Ответить с цитатой

А мне больница не помогла, ща вот вроде похоже на схватки Брекстона Хикса, тока рановато. Выпила но-шпы, а так тоже не обращаю внимания. Думаю, что пора уже больше отдыхать. Но как то работа же еще. Но радует что скоро в отпуск, тоды и отдохнем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 11:36    Re: Тонус Ответить с цитатой

А я на УЗИ была в пятницу, написали тонус, а какой стенки не написали, завтра на явку, вот и боюсь теперь, как бы в больницу не уложили Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 13:28    Re: Тонус Ответить с цитатой

Nasta
А у тебя болит что нибудь ? У меня вот первый раз живот болел сильно, а сейчас спина. Но я отказалась в больницу ложиться. Мне там 3 дня всего капельницы ставили, а еще 7 я просто лежала. Решила в этот раз дома полежать полечиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 14:00    Re: Тонус Ответить с цитатой

Роднуля
Вот я ворона, сейчас взяла результат УЗИ отксерокопировать и увидела, что "Гипертонус задней стенки", а в пятницу увидела только слово "тонус" shock.
Ну вроде ничего не болит, в принципе у меня чуть ли не со дня зачатия живот немного тянет, а так ничего особенного, иногда в боку немного стрельнет то в одном, то в другом.
Мне на УЗИ мужик сказал (говорят он спец), что если самочувствие нормальное, то и паниковать не надо. Теперь осталось узнать, что завтра мне скажут в ЖК...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 14:03    Re: Тонус Ответить с цитатой

Nasta
У меня тоже гипертонус задней стенки. А у тебя какой срок? У меня болела сильно спина, я сидеть не могла долго. Но даже если ничего не болит тонус надо в любом случае снимать, потому что из-за него малышу там плохо внутри. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 14:11    Re: Тонус Ответить с цитатой

Роднуля
У меня только 12-ая неделя пошла, не умею я линеечки делать oops Вообще, я недомогаю, когда переем, что со мной теперь частенько бывает. В инете читала, что Гипертонус может показать УЗИ и из-за кишечника, и если немного пробежалась (что у меня и произошло), а может я себя просто успокаиваю..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 14:14    Re: Тонус Ответить с цитатой

Роднуля
По крайней мере надеюсь пропишут какие-нибудь таблеточки дома попить или укольчики, в больницу сейчас просто никак не могу лечь, из-за работы no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 14:33    Re: Тонус Ответить с цитатой

Nasta
У меня первый раз как раз в 12 недель тонус был. Пришлось лечь. Само собой не проходит ничего. А линеечку как сделать посмотри в разделе как справиться с форумом, там где-то точно эта тема обсуждалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чу-чу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:23    Re: Тонус Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Кто подскажет, у меня диагноз "гипер тонус матки", направили на лечение в дневной стационар. Там врач выписала но-шпу, свечи с новокаином, Курантил, Магне-Б6, Актавегин, +будут прокапывать еще что-то пока не знаю что. В общем, как я поняла по отзывам тех, у кого такой же диагноз- стандартный набор лекарств. Добавлю, что срок у меня 18 недель и в связи с гипертонусом матки малыш лежит в самом низу живота, поперек (головой справа). Меня интересует, все ли лекарства необходимо принимать, что назначили? что-то уж слишком много. Это ж как-то может отразиться на малыше. И еще вопрос очень для меня важный, назначили платные анализы- Люпус-тест, Д-димер, Дисбиос влагалища+генитальные микоплазмы. На сколько необходимо их сдавать? А то уже устала финансировать наше здравоохранение. ranting Что вообще это за анализы? спасибо всем, кто ответит на мои вопросы! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hailan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1701
Откуда: ОмсК

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:41    Re: Тонус Ответить с цитатой

Чу-чу
Могу сказать по анализам,когда у меня был тонус,лежала в ГБ №8,мне делали Люпус-тест, Д-димер при выписки,какой то из них сдается,чтобы проверить есть ли угроза выкидыша.Думаю эти анализы,на мой взгляд,важны.
Что касается таблеток,я тогда принимала курантил,актовегин капали внутривенно и уколы папаверина были.
Но-шпа и свечи с новокаином,по-моему по действию это одно и тоже,только в разные места применяются smile Так,что наверное что-то одно(но опять же я не врач,эт моё личное мнение)А Магне-В6,мне назначили курсом уже после выписки.
Получается,что почти все лекарства из вашего списка я пропивала при таком же диагнозе,НО НЕ ВСЕ СРАЗУ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anet-angel-55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 671
Откуда: городок Нефтянников

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:50    Re: Тонус Ответить с цитатой

Девочки меня ложили с гипертонусом на сроке16 нед. Сама чувствовала, что комок внизу ... Я отказалась, пропила упаковку утрожестана и все.... Плод тоже внизу был, очень низко, сейчас нам 28 - 29 неделек... ощущения комка ушла, а тонус есть или нет УЗИ покажет в 32 неделе! Удачи вам и берегите себя!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kenyj
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 13:02    Re: Тонус Ответить с цитатой

Моя ГН когда увидела по результатам УЗИ гипертонус в 18 недель. Сказала, что бегать не надо, и в туалет сходить, только потом споооооооокойненько на УЗИ. Тогда и результат нормальный и лишними лекарствами пичкать не будут. Для верности все равно назначила и магний и свечи с новокаином и сказала больше отдыхать. От госпетализиции я отказалась. Сейчас все нормально. Тонус бывает, но короткий smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Тонус

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543