Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тонус

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Тонус

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чу-чу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 13:05    Re: Тонус Ответить с цитатой

Спасибо, стараюсь, беречь себя и своего малыша! Но очень волнуюсь, что он бедный там лежит в не правильном положении, и матка в тонусе держит его, не дает развернуться как положенно! А тут еще кучу лекарств выписали, надеюсь тонус быстро пройдет, РЕ развернется, а лекарства на него никак не повлияют, а то я уже второй раз прохожу курс лечения по тонусу. Первый раз в декабре, до НГ в дневной стационар ходила неделю. Вроде тонус сняли ( по крайней мере на УЗИ его уже не было видно), но все равно низ живота тянуло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anet-angel-55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 671
Откуда: городок Нефтянников

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 13:40    Re: Тонус Ответить с цитатой

Чу-чу
не волнуйтесь, как показывает практика сейчас с тонусом матки детей вынашывают до 70 % женщин... тоже переживала, даже плакала когда поставили, я ссо старшей дочей ходила проблем не было, а тут тонус.... вот и расстроилась тоже, он обычно проходит к 22-24 неделям, когда плацента берет на себя активную заботу о ребенке, а сейчас вы ей немного поможите! А когда я на УЗИ в 22 нед. пришла в ДЦ сказали гипертонус по задней стенке и даже показали, матка в этом месте как выпуклая стала... ребеночек крутился, улечся пытался поудобнее, ему мешал этот комок... Врач сказала, что лекарства надо принимать, чтобы мышцу расслабить, так что я не думаю, что они ребеночку навредить могли... ведь так ему тоже не удобно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 14:28    Re: Тонус Ответить с цитатой

ага, у меня в аптечке папаверин в свечках теперь всегда есть Тока сейчас не пользуюсь уже
Диагноз такой ни разу не поставили, но боли были сильные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 18:40    Re: Тонус Ответить с цитатой

а мне просто так ставят тонус. Во второй больнице. При осторе все спокойно, УЗИ не показывает тонуса. А врачи мне все про него твердят. На мой вопрос на ДС по каким критериям они установили тот самый тонус, врач ничего путного не сказала. Сделала УЗИ - нет там никакого тонуса. Но они не отстают - от магнезии отмазалась, но-шпу капают. Зачем, без показаний - не объясняют. Перестраховка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:58    Re: Тонус Ответить с цитатой

Мне тонус сегодня поставили. От дневного стационара пришлось отказаться, т.к. весь февраль консультации, ГОС экзамены, и защита диплома.... Выписали лекарства. А вот на больничный не отправили, либо в дневной стационар, либо работай дальше. Вернулась на работу и сижу плачу.... Вот как можно здесь не волноваться, когда внутри меня самое дорогое существо на свете!!! Как можно спокойствие сохранять!!! И вот сейчас приходится сидеть на работе с полными глазами слез, вместо того чтобы дома нормально успокоиться, полежать, отдохнуть... Не получается у меня спокойствие сохранять. Натура такая наверное просто.... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hailan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1701
Откуда: ОмсК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 13:11    Re: Тонус Ответить с цитатой

Соловьенок,а почему отказались от дневного то?Всё равно несмотря на вашу учёбу ,вы на работу же ходите.Так лучше бы вместо работы в днев.стационар походили,тем более,что там держат только до обеда,а на работе до вечера.Больше времени свободного на вашу учёбу,можно иногда и договориться,с утра попозже прийти.Там ведь лечат то максимум дней 10.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1458

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 13:11    Re: Тонус Ответить с цитатой

Соловьенок
Ну чё попало, могли бы уж и больничный дать, дома отлежаться...Где-то я читала, что можно просто к своему терапевту по прописке придти и пожаловаться на насморк и недомогание и тогда дадут больничный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 13:48    Re: Тонус Ответить с цитатой

От стационара мне пришлось отказаться, потому что у меня в институте и консультации и сами экзамены тоже до обеда! Я это сказала врачу, она только руками развела... Типа ничего сделать не может! Лекарства выписала и отправила.... Если бы там можно было в дни института после обеда прийти, или еще что-то... А там нельзя... Наверное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hailan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1701
Откуда: ОмсК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 13:54    Re: Тонус Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
От стационара мне пришлось отказаться, потому что у меня в институте и консультации и сами экзамены тоже до обеда! Я это сказала врачу, она только руками развела... Типа ничего сделать не может! Лекарства выписала и отправила.... Если бы там можно было в дни института после обеда прийти, или еще что-то... А там нельзя... Наверное

Ну тогда,может действительно,пойти к терапевту,прикинуться простывшей,сопли,типа подкашливаешь.Ну как то по человечески там поговорить. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 13:59    Re: Тонус Ответить с цитатой

Hailan
Да, наверное так и сделаю... Не могу сидеть на работе... Настроение отвратительное, еще и все пристают что у меня с глазами. Достали все уже!!!! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kenyj
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 14:31    Re: Тонус Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Настроение отвратительное, еще и все пристают что у меня с глазами. Достали все уже!!!!

На работе всех послать и успокойться! ("На тушь раздражение"-у меня всегда прокатывало). К терапевту иди без зазрения совести и про повышенную темпиратуру с утра (ну так 37-37,3) скажи. И буть готова сдать анализы и ч/з три дня сного к нему. Сейчас терапевты больше чем на 3 дня больничный не дают. У нас так .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 14:35    Re: Тонус Ответить с цитатой

kenyj
shock Каждые 3 дня.... Кошмар.... А болеть то тогда когда??? Все время в больнице сидеть придется! hysterical Ну ничего... Главное не на работе! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 16:10    Re: Тонус Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Мне тонус сегодня поставили. От дневного стационара пришлось отказаться, т.к. весь февраль консультации, ГОС экзамены, и защита диплома.... Выписали лекарства. А вот на больничный не отправили, либо в дневной стационар, либо работай дальше. Вернулась на работу и сижу плачу.... Вот как можно здесь не волноваться, когда внутри меня самое дорогое существо на свете!!! Как можно спокойствие сохранять!!! И вот сейчас приходится сидеть на работе с полными глазами слез, вместо того чтобы дома нормально успокоиться, полежать, отдохнуть... Не получается у меня спокойствие сохранять. Натура такая наверное просто.... shock

я уже писала про лекарство от тонуса: пвапаверин + дротаверин или но-шпа Три раза в день, дней 5 У меня все само прошло и я больше про тонус врачу и не говорю, они ничего другого мне в больничке прделожить не смогут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 16:13    Re: Тонус Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
kenyj
shock Каждые 3 дня.... Кошмар.... А болеть то тогда когда??? Все время в больнице сидеть придется! hysterical Ну ничего... Главное не на работе! Wink

ага я так две недели бегала Врач все удивлялась как это все за 3 дня поправляются а я так долго - попробовала бы она температуру сбить чайком с медом и лечиться без лекарств грымза Слава богу что вышла потом наша врачиха и она меня за каждый чих пыталась отправить на больничный, сказала что мы Бе в зоне риска и что на наш чих кто-нибудь другой чихнет и все, мы забоелел
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 15:32    Re: Тонус Ответить с цитатой

Соловьенок
самое главное - половой, психологический и физический покой smile . И ещё - если после того, как полежишь, чайку выпьешь, расслабишься, тонус становится меньше на 50 и более процентов, значит он физиологический. Ничего страшного. Вы его сами чувствуете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Тонус

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543