Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Попугай в доме

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Попугай в доме

      Поделиться:
Автор Сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 22:10    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Были сегодня по делам на Хитром рынке. Теперь ребенок просит на Новый год попугая. И не нужна ему уже ни дорогая приставка, ни выжигатель, а нужен только попугай, потому что он живой. Мне, конечно, вариант нравится. Попугай в десять раз дешевле приставки и, естественно/ много полезнее. Но вот у меня в детстве кого только из животных не было, кроме попугаяhysterical

Я вообще не представляю как держать попугаев. Расскажите, пожалуйста, с какими трудностями можно столкнуться? Будет ли говорить волнистый попугай. Можно одного брать или обязательно двух?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatti
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 23:13    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Если возьмете двух, почти 100%, что они не будут ручными, т.к. им компании друг друга вполне хватит) Если хотите, чтобы был ручной и разговаривал, нужно брать очень молоденького мальчика. Но опять же все зависит от характера птицы. Ну и от терпения приручающего) А так в общем-то, очень неприхотливые домашние животные, из мелких неприятностей - только сор вокруг клетки, т.к. любят раскидывать зерно, могут плитку потолочную погрызть, обои, если будет удобно там сидеть hysterical У нас попугай больше всего любит сына ( сыну 6 лет), все время на него слетает, играет с ним. Сын ужасно гордится)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 23:17    Re: Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Карамель писал(а):

Я вообще не представляю как держать попугаев. Расскажите, пожалуйста, с какими трудностями можно столкнуться? Будет ли говорить волнистый попугай. Можно одного брать или обязательно двух?

у нас попугайчик живет с лета, брали молоденького, пока не говорит. Кстати, если возьмете двух попугаев, то говорить они не будут.
Содержание попугая очень простое, нужна просторная клетка, хороший корм, свежая вода и соблюдение чистоты. Тогда попугай будет жить у вас долго. и важно избегать сквозняков.
Из трудностей:
много сора возле клетки, т.к. попугайчик машет крыльями, иногда громко чирикает smile вот пожалуй и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 15:58    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

А потолок натяжной он не проклюет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 16:40    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
А потолок натяжной он не проклюет?

Попугаю нужно соорудить игровую площадку, чтобы он ничего лишнего не сгрыз от скуки.
Yuliana писал(а):
попугайчик живет с лета, брали молоденького, пока не говорит

И у нас пока не говорит. Думаю, плюнуть уже на это дело и взять пару. Одного попугая держать жестоко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 0:12    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Карамель
У нас доча тож просит попугайчика, но я влюбилась в Амазонов, а они-то как раз подороже все "маккуинов на радиоуправлении" и приставок.Но они такие чудные, ааа!!!
Волнистые были у нас с мужем.У мужа-болтали, хотя были самки и жили вдвоем ( считается, что самок трудней разговорить), у меня тож была дама, но у прежних хозяев она болтала, а у меня отказалась...
Жили птички, что у меня, что у мужа вольно, в клетку заходили только спать.Были у них свои излюбленные местечки-посидеть, побезобразничать.Моя выбрала трюмо-стабильно съедала забытые мною открытыми тени, пудру и пр. Обои и прочую обстановку не трогала.Очень любила зеркала, могла часами болтать со соим отражением.очень любила "кушать из общего котла", т.е. из тарелки чьей-нибудь.Особенно салатики.Попугайки мужа тож любили побродить "по колено" в салатиках, лучокс повыбирать.Но у него обои грызли.П
Потолок вряд-ли попугая заинтересует, высоко-неудобно, он же не колибри, чтоб в воздухе зависать.Если у птички будут свои игрушки, если давать кусочки фруктов, которые надо "грызть", не думаю, что будет порча имущества.
А вообще, попугай-это здорово.Если возьмешь, пиши, у меня супруг знатный "птичник", он и как говорить научить расскажет, и прочие важные тонкости)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 18:39    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Сплюшка
Все, взяли попугая! Полуторамесячного волнистого Яшу! Вчера ребенок ему полдня говорил Яша - хороший. Пока не говорит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatti
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 19:42    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Поздравляю!!! Наберитесь терпения и не настраивайтесь на очень уж скорые результаты) Уверена, что птичка вас будет радовать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:52    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Карамель Как ваши дела? Заговорил?
Мой птиц стал говорить свое имя: "Арчи".
Купили ему невесту, попугай рад безумно, еще бы - не видел сородичей 5 месяцев. Ухаживает, целует и кормит.
Фото парочки:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 9:54    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

мои грызут и потолочные плинтуса, и плитку. на нее даже нагадить умудрились
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 13:34    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

У меня раньше был волнистый попугайчик Кеша, прожил почти 8 лет, за это время научился говорить Кеш хороший и на этом всё, зато был абсолютно ручной, люибл кататься на плече и вообще человеческое общество, грыз обои, сидя на двери, а в клетке только ночевал. Сейчас не решилась бы завести - очень много сора в доме от них, к тому же у детей часто аллергия на перья. А вообще чудесные существа, я их обожаю. А говорить учить надо с раннего возраста, ещё слышала, что их надо покрывалом накрывать (клетку в смысле) и повторять слова, но по-моему это ерунда, он повторяет то, что чаще слышит. У знакомых были девочки попугайчихи - ни одна не заговорила и были ужасно дикие, в руки не давались и больно кусали пальцы. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 3547
Откуда: Омск, пос. Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 10:38    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Если в доме кошка, чем это грозит попугаю? Вопрос серьезный smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:08    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Быть съеденным на обед, больше ничем Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 3547
Откуда: Омск, пос. Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:31    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

т.е. лучше не рисковать? hysterical или можно что-то придумать? живут же у людей и те и другие) Выбираем между рыбками и попугаем. Кошка съест и тех и тех))) тем более она любительница лакать воду откуда угодно, только не из миски hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:46    Re: Попугай в доме Ответить с цитатой

Иришша писал(а):
Если в доме кошка, чем это грозит попугаю?

если попугай будет постоянно жить в клетке то ничем, все будут счастливы. У нас в детстве жил попугай, научился клювом клетку открывать и по дому гулять, возвращаемся однажды из школы, а под стулом голубенькие перышки лежат и кот довольный-довольный, больше у нас попугаев не было no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Попугай в доме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543