Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обижают ребенка..Как реагировать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Обижают ребенка..Как реагировать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 22:44    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Мириша
ноу коммент shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 22:46    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Мириша писал(а):
На Руси, если вы откроете учебник истории, то прочтете, что мужчину даже бранным словом оскорбить нельзя было

потому, что

Мириша писал(а):
будет вся синяя ходить


А сейчас, слава Богу, не так.

Девочку бить нельзя. Но поставить на место нужно. Нужно просто уметь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 22:55    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Мириша
трудно даже слова для ответа подобрать, настолько вы меныя шокировали своим сообщением...
...потом что ваша будущая сноха - это будущий член вашей семьи, любимая женщина вашего сына, мать внуков, которых нужно выносить здоровыми...
...на Руси много чего, если вы заглядываете в учебник, было, некорректно даже спорить об этом,тк как бы потоньше намекнуть, живем мы в другой стране...
... а здесь какой-то неадекватный логический ряд - девочку бить - другую щеку подставить - убежать... девочку бить нельзя - и точка. не думаю, что из-за этого Андрюши Дусями становятся...
... я думаю. пока у девочек будет альтернатива в виде адекватно настроенных парней - не станет)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 0:48    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Марго писал(а):
не думаю, что из-за этого Андрюши Дусями становятся...

скорее из-за чересчур авторитарных мамуль. hysterical уверенных,что их мнение единственно правильное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 2:50    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

matanya писал(а):
скорее из-за чересчур авторитарных мамуль.

+ 1!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мириша
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 447
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 11:34    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Одни мамы девочек всполошились hysterical . В чем вы пытаетесь меня переубедить tongue , я же написала что девочек, вернее их дерущееся подобие, БИТЬ (давать сдачу) НУЖНО. Вчера наблюдала картину девочка 4 лет подошла к мальчику 4 лет и стоит толкает его, а потом еще ножкой попинывает, а мама девочки так мило РЖЕТ в сторонке, бедный мальчик аж расплакался, видать тоже учат что надо ТЕРПЕТЬ shock . На этом дискусию заканчеваю, потому как считаю что каждый останется при своем самом адекватном и разумном мнении sun

Последний раз редактировалось: Мириша (Вт Окт 12, 2010 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мириша
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 447
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 11:34    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 14:05    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Цитата:
Одни мамы девочек всполошились hysterical

это вывод на основании нашего уважения к принципам морали? вы не правы, мамы мальчиков, я, в частности, еще способны адекватно мыслить, как ни доказывай вы обратное)
Цитата:
видать тоже учат что надо ТЕРПЕТЬ shock

как так получилось, что у вас есть только два полюса - либо бить, либо терпеть?...
ну и вообще офф - как отличить девочку от ее
Цитата:
подобия
????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liana27
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 23:54    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Девочки.привет!
решила тоже написать.
моя дочка пошла на танцы заниматься.гибкая. стройная дквочка 4 лет.
В группе около 30 челов и ее ставят постоянно в последнюю 4-ю шеренгу от препода.
Ребенок грит.что ей мало внимания
Я спросила у учительницы сегодня. почему так.
Та грит. в первой очереди те. кто второй год
а у вас плохо получается.. потому вы в 4
я в шоке. в танцах же главное данные.потом уже ребенок учится всему со временем.
что думаеете по поводу этой ситуации?
а как будет получаться.если ее не учат? учат тех.кто ближе стоит?
или я не догоняю чего.я занималась худ гимнастикой и балетом.там мы вдоль станка были или в шахматном порядке в 2 линии-всех видно.. а тут прям не знаю Еще сегодня узнала.что на занятиях дети дергают друг друга за волосы.получается.препод за ними совсем не смотрит.
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirey
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 9:49    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

вот я с термином "подобие девочек" (применимое к тем девочкам, корые руками машут) совершенно согласна, это можно и к мамам применять. Я не понимаю в семье физическое наказание, точнее МАМА не должна бить своего дитя-у меня в голове не укладывается-как носить 9 мес., рожать в муках, а потом самой колотить. Если девочка в семье не видет рукоприкладство, то и в песочнице и в садике она не будет стоять и долбить других и не важно-мальчика или девочку. Хотя и мальчишки...если он занимается спортом-то там выкладывается по полной, ему не до драк и битв за лидерство. И если он в спокойной семье воспитывается, хоть какие он фильмы насмотрится, но если папа с мамой не устраивают дома битвы титанов, то и чадо не будет в саду лупить девчонку. ВСЁ наши дети берут из семьи, нравится нам это или нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 10:08    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

меня прям бесит! когда мамы начинают "УЧИТЬ БИТЬ В ОТВЕТ" hysterical мамы,читайте литературу по воспитанию ДЕТЕЙ! а не на уровне "дворовых инстинктов!",))))не обижайтесь,но это так!
он тебя ударил? ну не стой же бей!!! в ответ! hysterical
уверяю.ваш ребенок теперь на верном пути! он будет драться всегда постоянно и нарываться на неприятности!
а виноваты в этом вы!
вы научили!
БРАВО!!!!!!!

есть другие методы воздействия на агрессию.читайте литературу,дамы!


Последний раз редактировалось: бездна (Ср Окт 13, 2010 12:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 12:01    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Liana27
Мне кажется преподаватель мегко говоря фиговый.
30 человек для чего набрали? чтоб денег больше было, но заниматься она может только с 15-ю? Так что ли?

В детстве на гимнастике не помню сколько нас было, но точно не 30.
Вот вспомнилось как на шейпинг ходила уже взрослой теткой, вот там нас было может даже 40 человек (правда и зал огромный). Тренер успевала подойти ко всем, обходила зал и обсматривала специально кто как делает... а тут дети и она видите ли будет заниматься с теми, кто воторой год ходит. А остальных для чего набрали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 12:45    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

бездна

а есть ссылочки на конкретную литературу??? Нас эта проблема к сожалению очень волнует (обижают) и не хочется учить драться...
Пробовали уже подружиться с обидчиками и кнутом и пряником пробовали no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirey
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 20:22    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

бездна

браво!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 20:52    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Мириша писал(а):
Так что девы воспитывайте девчонок правильно, а то не дай бог она моей снохой станет... будет вся синяя ходить)))

Вы нам ФИ Вашего мальчика напишите, чтоб мы дочерей предупредили, что от него в случае встречи бежать без оглядки нужно. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Обижают ребенка..Как реагировать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543