Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обижают ребенка..Как реагировать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Обижают ребенка..Как реагировать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Runetta
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 18:08    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Хотя, конечно, ситуации всякие могут быть. Если совсем отморозки - то тут надо вмешиваться уже папам! Есть такие уроды, что понимают только язык силы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 19:42    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Самой маме подходить к мальчикам,не очень хороший вариант-дразнить могут Колю

я не собиралась общаться с мальчиками - только родителям позвонить планировала, ну и учительнице сказать
Runetta писал(а):
Надо просто ребенка в секцию какую-нибудь отдать.Чтобы мог за себя постоять!

мой сын третий год на каратэ ходит, так что кулаки использовать умеет. вопрос в том, что мне бы хотелось этот вопрос мирно решить, без применения силы
allajudina писал(а):
А с маленькими гораздо проще,на них еще действуют родители.

у нас, видимо, как раз тот случай. пока Коля такие переживания доверяет больше маме, чем папе

Сегодня у нас всё нормально прошло. Никто Колю не задирал, не обзывал и не обижал. Жду, как будет дальше развиваться ситуация.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 22:52    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Сегодня у нас всё нормально прошло. Никто Колю не задирал, не обзывал и не обижал.

ну вот и здорово. устаканится всё sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 7:57    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Runetta писал(а):
Его мама вечно на разборки приходила...

Естественно, это крайность.
Runetta писал(а):
Надо просто ребенка в секцию какую-нибудь отдать.Чтобы мог за себя постоять!

Сам факт хождения в секцию - не гарантия того, что ребенок будет справляться с конфликтами. Если бы все было так просто...
Анабелл писал(а):
Сегодня у нас всё нормально прошло. Никто Колю не задирал, не обзывал и не обижал.

Хорошо. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 10:44    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Runetta писал(а):
Цитата:
Надо просто ребенка в секцию какую-нибудь отдать.Чтобы мог за себя постоять!

Тоже не решит проблемы.
В среде школьников авторитет этим не завоевать. В каждом классе и в школе свои приоритеты.
Старший сильный физически,но это не помогало ему. Их было пятеро,а он один. Кто и хотел помочь-трусили!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 20:04    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

У нас новая школа. Прихожу как-то сына забирать, а мне его одноклассник и его друг жалуются, что "Ваш сын такой-сякой мне пуговицу на рубашке оторвал!" Смотрю, а у моего вся мордаха расцарапана. Мальчишкам сказала, что нечего жаловаться, если задираются сами. Сын потом рассказал - тот его в класс не пускал, он полез напролом, мальчик ему в лицо вцепился, а он его за грудки взял, пуговица и оторвалась.
Больше всего меня убил не сам факт драки - мальчишки, всякое бывает, а то, что задира еще и жаловаться стал - обидели его видите ли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 388
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 14:10    Re: Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Кыня писал(а):
Сегодня наблюдала в Детском центре такую ситуацию:три мамочки сидят в кафе и беседуют,тем временем их детки играют в детской комнате.К ним подходит организатор и просит успокоить детей,т.к. они дерутся(на руках у нее рыдающая девочка-видимо,ее и побили).Мамочки начинают ругаться с организатором,переходят на крик.Беседа заканчивается их словами:"А что мы можем с ними сделать?".Организатор уходит..Мамочки говорят:"Подумаешь,дерутся..Если и нашим кто-нибудь в лоб даст-неужели мы разбираться пойдем?"
Вопрос такой:что вы делаете(сделали бы),если вашего ребенка обижают?Как выходить из таких ситуаций?

я учу дочу сдачи давать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Мамаша-Маша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 9:49    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Кыня
Я всегда своих защищаю,а потом с гоазу на глаз у нас разбор полета,ситуации в дальнейшем не повторяются, и я думаю что этот метод с моими погодками работает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 0:06    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):

Runetta писал(а):
Надо просто ребенка в секцию какую-нибудь отдать.Чтобы мог за себя постоять!

Сам факт хождения в секцию - не гарантия того, что ребенок будет справляться с конфликтами. Если бы все было так просто...

согласна. то же и с малышами, вот ругаю себя, а всё равно сделала так, как посчитала нужным. У нас в группе в ясельной (1,2 - 2 года) имеется мальчик, который грызет детей, вот в прямом смысле ест. Весь день воспитателя проходит в охране детей от Кости. Самое грустное, что он обижает тех детей, которые никак с ним не борются, я просто не успеваю уследить, а уже кто-то плачет и след от зубов, они просто стоят и ждут с испуганными глазками, когда же Костя их укусит. Сегодня не выдержала, стала говорить деткам, чтобы они его отталкивали, если он начинает их кусать, показала, как это делать (легонько, конечно). Но они всё равно стоят и молчат, а он их кусает. shock Понимаю, что непедагогично, но обучению "дай сдачи" в этой ситуации наверное буду продолжать.
Это я всё к тому, что мало отправить ребенка "самому разбираться", надо научить его, как это делать и в какой ситуации какой способ "разбирательства" избрать. есть вот такие дети, которых надо учить постоять за себя. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Обижают ребенка..Как реагировать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543