Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обижают ребенка..Как реагировать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Обижают ребенка..Как реагировать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 15:10    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Ну и подсудное это дело - чужого ребенка воспитывать

это да. Я бы разговаривать с чужим ребенком стала при воспитателе или его маме. Вы правы, конечно, ситуацию до конца выяснить надо, детки и правда могут преувеличить или исказить. Со слов LINKA, в их ситуации идет периодическая агрессия со стороны одного и того же мальчика, т.е. конфликт нужно решать именно между ними двумя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 15:21    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Оля
shock не представляю даже чего там наговорили, бедному парню!
У нас речь идет не о случайном - я писала, что сначала на синяки и ссадины не обращала внимания - дети, всякое бывает. Но когда намеренно обижает ежедневно! Я думаю в этом случае и разговоры с обидчиком не помогут (по крайней мере в нашем возрасте) а если уж и разговаривать то я бы стала только в присутствии родителей обидчика и/или воспитателя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 0:04    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Оля
Ну ничего себе!!! Чего-ж они ребенку наговорили-то!?
Оля писал(а):
родителям тем я сказала коротко и ясно - не дай бог еще раз, и разбираться будем даже не у заведующей, а в прокуратуре и суде. Ребенок же получил четкую конкретную инструкцию, что ругать его имеет право в саду только воспитатель или няня, чужие взрослые - нет, и если вдруг начали - нужно разворачиваться и убегать к воспитателю, если не получается - громко звать на помощь.
И правильно! Всегда, даже в разбирательствах нужно помнить, что это ещё дети, всё-таки, всякое бывает. Бывает и нечаянно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 23:10    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Мой сын дружил с во дворе с одним мальчиком. Дружили чуть ли не с самого рождения. Такие друзья были - не разлей вода. А с недавнего времени этот мальчик вроде-бы и дружит с моим, но как только выходит гулять какой-нибудь другой ребенок, он нашего бросает и идет играть с этим ребенком. И еще он подговаривает других детей, чтобы с нашим не играл. Наш очень сильно обижается. Его родителям все равно, ведь их ребенок в центре внимания. Я пыталась сама поговорить с этим мальчиком - в итоге он рассмеялся мне в лицо. И у нас здесь в основном такие дети, да вроде и семьи неблагополучными не назовешь. Так что мы ищем себе друга.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 23:15    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Linda
а может поменьше вмешиваться? oops А если очень хочется сделать своего ребенка центром игры, то проще всего организовать какую-нибудь интересную забаву, завлекалочку и вовлечь в нее всех соседских детей. И не раз, а регулярно. А со временем и сын Ваш освоится в детском обществе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 20:40    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Оля
Да говорить ему надо, что так нельзя делать, а то он так и будет все время поступать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 16:08    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет.
По вечерам и в выходные мы гуляем с ребенком во дворе, там есть одна девочка, с которой мы давно знакомы и часто гуляем вместе. Эта девочка пытается ходить в садик и постоянно болеет. Но проблема в том, что эта девочка в последнее время ведет себя мягко говоря не адекватно - она специально кашляет на других детей (и на мою в том числе) и угрожает, что теперь все заболеют.... Этакий маленький злобный персонаж. И вот, мы действительно заболели shock - темпа и кашель, насморк. В "школе", куда ходит моя девочка, больных детей нет (специально порасспрашивала), значит заразилась от этой девочки во дворе.
Как теперь быть? Прекратить полностью прогулки во дворе, когда они гуляют (а гуляют они часто и в то же время, что и мы)? Вроде и ее мама и бабушка делают ей замечания по поводу поведения, но эта девочка, такое ощущение, никого не слушает ranting А моя вчера плакала, так хотела в "школу" пойти, а куда я ее в таком состоянии отпущу.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 21:22    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Yuliana
Сейчас в городе вспышка вирусных заболеваний, особенно среди детей. Так что обвинять во всём одного "маленького злобного персонажа" не совсем разумно. заразится вы могли в любом общественном месте, есть также инкубационный период, когда человек внешне не болен, но уже заражён.
Эта девочка скорее всего, так шутит (очень глупо и не гуманно, конечно) но играет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:03    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Yuliana, а я бы вмешалась и объяснила девочке, спокойно, не повышая голос, что так вести себя с моим ребенком не стоит....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:42    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Елена-психолог
спасибо за ваше мнение. Но эта девочка вовсе и не шутит, как мне кажется, у нее не совсем адекватное поведение... и не только в этом выражается.
ohara
да, в следующий раз попробую сама этой девочке спокойно объяснить, так как своих маму и бабушку она не очень то слушает. А вообще постараемся избегать прогулок с ней, так как ведет она себя как я уже писала, не совсем адекватно (может и песком обсыпать с ног до головы, и толкнуть, и т.д.). В последнее время видимо ее несколько агрессивное поведение усугубляется адаптацией к детскому саду....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 12:23    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

У нас вчера тоже было не очень приятное, точнее совсем не приятное событие, связанное с агрессией не совсем здорового мальчика лет 7, на мою двухлетнюю дочь cry
Гуляли вчера утром на детской площадке у ПК 8, моя Аринка поднялась по лесенке в одну стороны горка, в другую сторону мостик на цепях, повернулась в сторону, что бы идти по мостику, я всегда смотрю за дочей когда она куда либо поднимается, за ней поднялся мальчик лет 7, крупного телосложения (за этим мальчиком по пятам ходила мама) и тут этот мальчик, швыряет дочь от мостикав сторону горки так, что она пролетела метр от мостика до горки и просто вылетает с двухметровой высоты горки... я незнаю как я успела обежать лестницу и поймать её на вылете (одна из гуляющих мамочек, сказзала, что это всё произошло за секунду, что она даже вскрикнуть не успела), она обо что-то поцарапалась возле глаза cry cry cry
Я успокаивала дочь, единственное, что в тот момент могла сказать этой непутевой мамаше мальчика, что бы лучше смотрела за своим ре, на что она ответила, что она не ожидала от него такой агресии. Тут внезапно возник еще и папа, папа с мамой за руки и за ноги схватили этого мальчика и поволокли быстро в машину и уехали ranting ranting ranting всё ... не извенилась, не поинтересовались, как мой ре, может из ре моей доче все кости переломал, просто БЫСТО СВАЛИЛИ и всё ranting ranting ranting
Это уже потом мамочки, которые дольше гуляли на площадке сказали, что этот мальчик скорее всего олигофрен, причем достотачно буйный. Я понимаю у родителей горе, но такое наплевательское отношение к детям, к которым проявляет такую агрессию их ре...
Дочь второй день повторяет: мальчик охамел, швырнул ребёнка с горки, она до сих пор напугана Sad
Что делать в такой ситуаци??? вылавливать непутевых родителей и стучать им по голове, что б были более внимательными к своему ре ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 13:17    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Elenka_Cool
мдаа... ситуация...
я бы точно высказала им при встерче все что я о них думаю, и пусть обо мне думают что хотят потом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 11:48    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Талиса
в том то всё и дело, что они не месные, я их первый раз видела, и уехали они на машине, у других мамочек поспрашивала они их тоже раньше не видели...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 9:11    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Да, представьте,что будет в школе!... help Это пока цветочки daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 9:34    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Elenka_Cool
А я бы, как не правильная мамаша (и педагог фигОвый , как тут определили))) и ни этого мальчика 7-летнего "лайку спустила". Он хоть понял, что сотворил??? Когда обижают мою я в первую очередь "развожу" детей в стороны, ай-ай ай обидчику, и если необходимо, потом уже ищу его родителей. Как правило, родители попадаются нормальные. Ну вот была ситуация, очень резвый мальчик мою всё-время оттеснял с горки, я именно ему замечание сделала, а не его бабушке, которая спокойно это наблюдала рядом. Именно так и считаю правильным поступать в любой ситуации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Обижают ребенка..Как реагировать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543