Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ИЦН и ушивание шейки,пессарий

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ИЦН и ушивание шейки,пессарий

      Поделиться:
Автор Сообщение
Gala55
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 10:21    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

ft
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetolunika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 0:52    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

А как шейка в родах после ушивания, хорошо раскрываются и во время родов проблем нет? У меня подруга переживает ходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ft
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 1:25    Re: ицн, роды Ответить с цитатой

Vetolunika писал(а):
А как шейка в родах после ушивания, хорошо раскрываются и во время родов проблем нет? У меня подруга переживает ходит.

вообще, в среднем после снятия швов роды раньше начинаются, а могут и как обычно. главное, не переживать и настраиваться на позитив. Если хорошо накладывали шов и вы послушно выполняли рекомендации врачей: спокойный образ жизни, без нагрузок и т.д., шов не травмирует шейку. и в родах всё ок! раскрытие -это вопрос индивидуальный. Если ходили на курсы для беременных, то там знакомят с упражнениями, как усилить раскрытие, если шейка быстро не раскрылась.
Рубец от швов на шейке,конечно, может остаться. но чтоб узнать насколько он влияет на вторые роды надо сделать колькоскопию шейки матки. но это уже вопрос о вторых родах.
P.S. с небольшим рубцом родила за 5 часов. Что такое схватки почти не успела ощутить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetolunika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 13:10    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многоножка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 23:30    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Мне ушивали, а во время родов шейку порвала. Швы то сняли, но они у меня во время беременности изредка подкравливали. Видимо дало знать. А врач потом еще напугала, сказала ,что может быть из-за этого эрозия образоваться, из-за механического повреждения тканей. Шейку после родов зашили, назначили лечение депантолом. Но вроде Бог миловал, остался только рубец, а эрозии нету.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 14:49    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Кто обращался по постановке пессария или наложения швов- напишите, какие есть в Омске хорошие специалисты по шейке при беременности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ft
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 18:40    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Ивса, написала в лс.
В евромеде делают и в больницах при жк.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 20:14    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

кто-нибудь лежал со швами на сохранении в 4 РД? очень нужна информация, как там с этим, что именно делают.
там какое-то говорят отделение по невынашиванию специализировались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внимание
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 1136
Откуда: Омск, Кировск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 18:01    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

ИвСа
Это отделение возглавлял Давыдов. Сейчас оно расформировано. Там обычное дородовое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 21:31    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Внимание
да, Давыдов мне говорил, что был там зав.
странно, что убрали, финансирования что ли нет. хотя в этом ли дело
Таня, а ты там не лежала?
где отзывы найти не знаю конкретно по сохранению в 4-ке. 1 рд как назло закрыли. Sad
там уже когда многое знаешь- спокойней как-то. ( да и флора ..знакомая.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внимание
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 1136
Откуда: Омск, Кировск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 21:45    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

ИвСа
Неа, не лежала. Тебе направление дали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
хочу малыша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 695

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 23:51    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

ИвСа
раньше в 4 было очень хорошее отд по невынашиванию.знаю врачей кто там работал,женщинам беременности спасали.а потом открыли 1 роддом,они стали спецами по невынашиванию.можно лечь или в 6 роддом или в окб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 22:32    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Внимание писал(а):
Тебе направление дали?

ага.. видать у беловой для меня один ответ всегда- стационар Sad больше ни ногой к ней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 22:35    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

хочу малыша писал(а):
а потом открыли 1 роддом,они стали спецами по невынашиванию.

ну.. спецы они скорее на преждевременных родов. особого какого-то подхода к невынашиваемым я там не заметила. рекомендации дают стандартные как и всем обычным беременным.
хочу малыша писал(а):
можно лечь или в 6 роддом или в окб

да кто ж возьмет туда, если по ЖК туда не отношусь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Аникина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщения: 14
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 19:41    Re: ИЦН и ушивание шейки,пессарий Ответить с цитатой

Девушки, а есть, кто рожал после снятия пессария? Много читала про роды после него - все очень индивидуально. Кто-то через 2 часа начинает рожать, а кто-то еще 2 недели ходит... Моя врач намерена отправить меня на госпитализацию в дородовое, а мне не хочется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ИЦН и ушивание шейки,пессарий

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543