Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Градусник. Какой лучше?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Градусник. Какой лучше?

      Поделиться:
Автор Сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 0:16    Re: Re: Градусник. Какой лучше? Ответить с цитатой

Alya Semenova
Спасибо за ссылочку, судя по отзывам- хороший! Закажу тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 0:49    Re: Re: Градусник. Какой лучше? Ответить с цитатой

мармозетка
Мы тоже заказали его уже, ждём, будем пробовать, очень хочется ртутный заменить уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 13:35    Re: Re: Градусник. Какой лучше? Ответить с цитатой

А я почему-то читаю ровно половину отзывов, что неправильно мерит температуру. Тоже хотела заказать, но почитала отзывы и не знаю теперь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 14:25    Re: Re: Градусник. Какой лучше? Ответить с цитатой

Есть нюансы, конечно. Например, если ребенок побегает, лоб холодный будет. Но если есть сомнения, всегда можно под мышкой "стрельнуть", делов то 2 секунды. Берите, не сомневайтесь. У кого маленький ребенок есть, вещь необходимая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камикона
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 17:48    Re: Re: Градусник. Какой лучше? Ответить с цитатой

А нам педиатр говорит, что точнее всего ртутный измеряет температуру.
Хотела что то более современное купить, а теперь задумалась стоит ли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 23:50    Re: Re: Градусник. Какой лучше? Ответить с цитатой

Камикона писал(а):
А нам педиатр говорит, что точнее всего ртутный измеряет температуру.
Хотела что то более современное купить, а теперь задумалась стоит ли

Я тоже считаю, что лучше ртутного ни один не изменит! Тут дело в другом- пять минут держать его под мышкой у ребенка для меня просто нереально, это прям пытка какая-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 16:42    Re: Re: Градусник. Какой лучше? Ответить с цитатой

мармозетка
у нас 2, чтобы быстро измерить электронный, чтобы более точно ртутный))) удобно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 10:34    Re: Re: Градусник. Какой лучше? Ответить с цитатой

Вобщем, девочки, купила я этот модный градусник, а толку нет! Измеряет точно только нормальную температуру. А как дочь заболела так и все- ерунда полнейшая!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kITANika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 18:10    Re: Re: Градусник. Какой лучше? Ответить с цитатой

у нас был электронный, но он поломался, теперь купили обычный ртутный и радуемся. дети то уже не совсем крохи, можно и обычный. а для совсем маленьких нужен конечно же электронный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39113
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 21:06    Re: Re: Градусник. Какой лучше? Ответить с цитатой

Я доверяю только ртутным градусникам.
Несколько раз пробовали электронные, но вот не везло нам с ними, полную ерунду показывал и чаще всего гораздо меньше, чем была реальная температура.
Была ситуация когда я видела по ребенку, что он приболел, а электронный градусник показывал при этом температуру в норме. Пошла к соседке и попросила ртутный градусник, а там температура почти 38,5 shock
Выкинула я свои электронные градусники и купила обычный ртутный, проверенный годам Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39113
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 21:11    Re: Re: Градусник. Какой лучше? Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
Тут дело в другом- пять минут держать его под мышкой у ребенка для меня просто нереально, это прям пытка какая-то.

Мы в таком случае спасались мультфильмами, включали мультик, ребенка на руки и градусник под мышку. Смотрели мульфильм, а в это время измерялась температура smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 21:33    Re: Re: Градусник. Какой лучше? Ответить с цитатой

У нас уже 10 лет электронный термометр Microlife MT 1931, только пару раз батарейки меняли. Я всё время только им и мерию, просто приспособилась, что норма у нас обычно у детей 36,3--36,4, но это и ртутный показывает. Разница с ртутным обычно или 0 или 0,1 градуса. Есть ещё Little Doctor LD-300, но он очень долго намеряет, я обычно им не люблю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 22:09    Re: Re: Градусник. Какой лучше? Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
Я доверяю только ртутным градусникам.
Несколько раз пробовали электронные, но вот не везло нам с ними, полную ерунду показывал и чаще всего гораздо меньше, чем была реальная температура.
Была ситуация когда я видела по ребенку, что он приболел, а электронный градусник показывал при этом температуру в норме. Пошла к соседке и попросила ртутный градусник, а там температура почти 38,5 shock
Выкинула я свои электронные градусники и купила обычный ртутный, проверенный годам Wink

Марин, какой купила? Давно? Я не знаю уже, чем темпу мерить, последние штук 5 ртутных меряют через раз, небольшую температуру вообще отказываются показывать, не знаю, что с ними не так, НОВЫЕ
Про электронные вообще молчу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39113
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 22:39    Re: Re: Градусник. Какой лучше? Ответить с цитатой

Мурлыка
Давно купила, лет пять назад.
Просто сказала в аптеке, что нужен ртутный градусник, какой дали, тот и купила oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 22:41    Re: Re: Градусник. Какой лучше? Ответить с цитатой

Маринеска
Видно 5 лет назад ещё умели их делать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Градусник. Какой лучше?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543