Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

фантастические домашние роды ..
Бог точно есть ..сама знаю !!!!!!!!!!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

фантастические домашние роды ..

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 56484
Откуда: Нефтяники, ул. Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 18:53    Re: фантастические домашние роды .. Ответить с цитатой

daisy pozdravlaju Не дай Бог такое никому пережить!!!! Мурашки по телу!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 20:02    Re: фантастические домашние роды .. Ответить с цитатой

Маргарита Павловна
Ни фига себе, домашние роды! Экстремально...
Растите большими и здоровенькими!

А правда,откуда акушерка-то взялась?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синтагма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 3871

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 21:36    Re: фантастические домашние роды .. Ответить с цитатой

Маргарита Павловна
Поздравляю с рождением доченьки!! Слава богу что все закончилось благополучно, мне читать было страшно,а пережить такое shock ... Здоровья вам с малышкой! Пусть теперь будут только счастливые мгновения в вашей жизни!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 22:14    Re: фантастические домашние роды .. Ответить с цитатой

Ничего себе shock аж муражки по телу и слезы на глазах cry СБ что все хорошо!!!! С доченькой вас!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 22:42    Re: фантастические домашние роды .. Ответить с цитатой

ой-ей shock в рубашке вы там все родились... shock
а Танюшка умница - жить очень хотела hurrah пусть растет теперь на радость вам всем sun урра)) hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Павловна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 2564
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 22:50    Re: фантастические домашние роды .. Ответить с цитатой

ИвСа
дочка родилась здоровенькая только воды были зеленые hurrah hurrah
а тетеньку подружка нашла ,эта акушерка оказывается моя соседка daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgita
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, К.Маркса

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 22:59    Re: фантастические домашние роды .. Ответить с цитатой

Уважаемая Маргарита Павловна, поздравляю Вас с рождением дочи и благополучным родоразрешением.
Прочитала ваш рассказ, и ловлю себя на мысли что он действительно из области фантастики, уж много в нем противоречий и несостыковок.
Главное я поражаюсь вашей беспечности, раз вы сами учились на акушерку неужели вас не настораживали постоянные схватки в течение недели и пр. Я бы изначально усомнилась в компетентности вашей гини, когда она не госпитализировала вас с признаками ветрянки.
Цитата:
Ветрянка при беременности на поздних сроках, непосредственно перед рождением ребенка, может спровоцировать ветряночную пневмонию (в 10-20% случаев) или повлечь за собой смерть малыша (20-30%).

Т.е. все бездействие вашей гини является основанием накатать на нее жалобу...

Далее. Вы пишете что нащупали головку и побежали... Интересно было бы посмотреть вы побежали... С такими то потугами не то что бежать, уже стоять не можешь...И что в это время делала свекровь, неужели она не могла вызвать скорую?
Раз нащупали головку, значит предлежание изначально было головное. Это как должен был извернуться ребенок в утробе, чтобы первым родилась ножка? Значит предлежание все же было тазовое. Как это упустила ваша гиня? Это явное показание к плановому кесареву, и как упустили этот момент вы как акушер? Конечно с вашей стороны надо было сразу вызывать скорую, не спрашивая ни у кого разрешения (это мне вообще не понятно, речь идет о жизни двоих человек!!!) Поражет как могла оказаться неопытная врач скорой одна без более опытного коллеги... Ну а главное, благодарите Бога что он послал вам заспанную акушерку в домашнем халате, видимо она ветеринарный акушер ( smile ) раз решилась оказать вам помощь таким радикальным методом-именно так действуют ветеринары в оперативном акушерстве. И она просто ювелирно оказала вам помощь-сложное обвитие, рожденная ножка и при этом вы и не порвались!

В общем, на мой взгляд история из цикла "очевидное невероятное". Правда это или нет, главное что все ЖИВЫ, дай БОГ были, есть и будут всегда здоровыми!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Маргарита Павловна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 2564
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 23:10    Re: фантастические домашние роды .. Ответить с цитатой

Olgita
если вы уж мне не верите приходите ко мне в гости и вам все дружно раскажут эту историю я сама в шоке.... shock
я там писала что скорую вызвали и в это время когда подруга вызывала скорую у меня отошли воды я нащупала не головку а нащупала что что-то уже рядом вообщем полное открытие...на акушерку я не доучилась 2 года ..про неопытного врача я сама в шоке shock shock (с одной стороны я даже рада что скорая не успела приехать...)
если честно у меня даже бы ума не хватило такое придумать ..
дело ваше верить или нет,но оно все так и было smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 0:55    Re: фантастические домашние роды .. Ответить с цитатой

Olgita
с каких это пор тазовое предлежание является показанием к плановому кесареву??? у меня всю беременность было тазовое и про кесарево шла речь только в том случае, если доча уляжется косо. Г моя правда не хотела меня во 2рд отправлять, но на мое счастье навязываемый ею 6-ой закрылся на помывку. В РД тоже отмели кесарево, но все же сделали пробы и попытались определить группу крови...именно попытались, т.к. если бы я не следила за этим процессом, то мне бы приписали другую ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy__mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 714
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 16:29    Re: фантастические домашние роды .. Ответить с цитатой

Маргарита Павловна

Ритуля, ну у тебя, как всегда, все на грани фантастики Wink Молодец, что не растерялась, хорошо, что оказались вокруг тебя нужные люди. Теперь ты МАМА уже двоих дочек!!!! Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! daisy daisy daisy Единственное, что вопросы есть shock к твоей гине... ну ладно, история , невероятная)))) Хотя, помнишь я тебе свою историю рассказывала со вторым ребенком, тоже из разряда чудес sun А вообще, ребенок - это чудо, так что волшебное появление Танюши этому подтверждение. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Павловна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 2564
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 17:21    Re: фантастические домашние роды .. Ответить с цитатой

Happy__mama
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 12:40    Re: фантастические домашние роды .. Ответить с цитатой

Olgita писал(а):
Цитата:
Ветрянка при беременности на поздних сроках, непосредственно перед рождением ребенка, может спровоцировать ветряночную пневмонию (в 10-20% случаев) или повлечь за собой смерть малыша (20-30%).

да вот, тоже меня поразил этот момент. и что дочка здорова при всем этом родилась- повторюсь- просто чудо из чудес. гинеколог наверное вас не хотела отправлять в инфекционное отделение? ну и что- что острое заболевание- роды отложить то невозможно до выздоровления, если уж им суждено начаться. что и произошло. Так что странная гинеколог- обычно все без исключения врачи стараются минимизировать, если возможно свою ответственность, сдать под наблюдение кому-то другому.. а тут --ну да, просто вопиющая беспечность, мягко говоря. Так что с вашими благополучными родами, и ей несказанно повезло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Павловна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 2564
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 13:04    Re: фантастические домашние роды .. Ответить с цитатой

ИвСа
у нас все хорошо потому что врач нам сказала что если прошло 5 дней с момента высыпания то ребенку вероятность зарозиться спадает smile но у меня прошло 4 дня ,....нас хотели переводить в гнц,но так как там нет изолированых мест,нас отправили домой под наблюдение врача-педиатра smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 13:07    Re: фантастические домашние роды .. Ответить с цитатой

Маргарита Павловна
shock
Поздравляю!!!!!!!!! Здоровья вам и вашим чудесным малышкам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! daisy pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kindness
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 108362
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 20:39    Re: фантастические домашние роды .. Ответить с цитатой

Маргарита Павловна
вот т да.....
почитала, впечатлило то блиин как...
Вы молодец!!!!
Держитесь!
Таких смельчаков мало, а тетенька и правда умничка, спасла, пока блин скорую дождешься то..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

фантастические домашние роды ..

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543