Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кошатники. Все сюда!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Кошатники. Все сюда!

      Поделиться:
Автор Сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 18:51    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Только моя кошка не ровно дышит к картонным коробкам? Любая коробка появляющаяся в доме будет безжалостно изгрызана и порвана когтями. А если вдруг такой не оказалось. лезет куда-нибудь где можно погрызть картона 0 обувные коробки и детские настольные игры... Если это ее звериные инстинкты - буду приносить ей на растерзание коробки - не жалко. А вдруг ей чего то не хватает? Когтедралка у нее картонная может поэтому дерет все картонное...

у меня кот с коробками играет, прячется там, любит спать. Очень радуется, когда груз приезжает. Тогда даже самая маленькая коробка не останется без внимания hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 23:41    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

еще попробуйте постелить посередине комнаты носовой платочек и уйти. посмотрите, как там через некоторое время вырастет котик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36552
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 23:50    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
еще попробуйте постелить посередине комнаты носовой платочек и уйти. посмотрите, как там через некоторое время вырастет котик.

как прикольно))) надо попробовать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxlena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2193
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 7:58    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa
Здравствуйте, а можно у вас проконсультироваться?
Планируем взять котенка, что нужно делать, сразу мчаться с ним в клинику?
Прививки и т.д.? Чем кормить? Какой лоток? Какой наполнитель?
Короче голова кругом, не знаю что нужно, кошек никогда не держали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 19:04    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Maxlena
можно, конечно. но тут есть люди, которые побольше меня про котят знают, Маша357, например, заводчик бобтейлов.
так что я начну, а коллеги добавят.

не берите котенка на хитром рынке (или в другом таком же поганом месте) из коробки, где сидит много котят. это практически 100% гарантия, что котенок будет больной и вы его не вытяните. да, звучит жестоко, но если у этих бабок не будут брать котят - бабки не будут их копить и продавать, выкидывая безнадежных в ближайшей лесопосадке.
берите котенка или из семьи - прямо от кошки, - не раньше 45 дней. лучше, конечно, позже. кошка сама учит котенка ходить в туалет, умываться и прочее. на авито много объявлений, едьте в дом и смотрите. если пристраивают котят младше 1,5-2 месяцев или там все провоняло мочой - значит, ничему хорошему кошка не научит и хозяева кошки недалекие люди.
или берите из приюта - типа сайт будка, например. преимущества котенка из приюта - он уже прошел карантин, возможно, сделаны первые прививки, волонтер про него знает и может что-то рассказать.
не бойтесь брать подростка, они абсолютно ничем не хуже полуторамесячных котят, а проблем уже значительно меньше.
лоток любой, многие любят лотки с крышей. лучше посмотреть, в кокой лоток он в семье ходит. наполнитель сначала лучше самый мелкий, чтоб котенок полюбил там копать. потом можно будет сменить на более крупный типа древесный (а то разорение сплошное).
кормитиь хотя бы до года только очень хорошими кормами для котят - премиум и супер-премиум класс - Про план, роял канин, монж, джимон, акана, - их много, подберите для себя тот, который вы сможете покупать всегда. я за полнорационные сухие корма. натуралка - это чудесно, но не у всех получается сбалансировать рацион и рассчитать его правильно, чтоб было не менее 70% мяса, которое еще надо каждый день размораживать и подготавливать. тем более сейчас начинается жара, вся эта натуралка чудесно прокисает. а у кошек буфетный тип питания: то есть часто и понемногу. это не собака. кошкам просто иначе нельзя питаться по физиологии.
прививки нужны. но с ними отдельная тема, неизвестно, откуда вы возьмете котенка, ему, вероятно, будет нужен карантин после переезда к вам, так что пока отложите этот вопрос и просто почитайте о вакцинации кошек. комплексная вакцина защищает от нескольких распространенных болезней, есть наша - мультифел, есть импортная - нобивак, эурикан, это все уже в клинике обсуждается по схеме и стоимости.

а вы именно котенка хотите? а то я, пользуясь случаем, могу предложить одного взрослого кота трудной судьбы. его в клинику принесли маленькие девчонки - практически спасли. сейчас это красивый, ласковый, благодарный, ненавязчивый котище. кастрировали. жрет все. адаптировался к жизни в квартире. прививки от меня в подарок smile на фото ему уши никуда не тянут, он просто сам так тащится, когда на руки берешь. у него не работает хвост - просто висит, но ему это совершенно не мешает.

Скрытый текст:

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Maxlena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2193
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 22:42    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa
Спасибо за подробный ответ)
На Хитром конечно брать не буду, там вообще непонятно что творится Sad
Присматриваюсь на авито, хочу котенка) понимаю, что с постарше проще, но блин душа просит малыша) hysterical
Если вдруг у него деда будут не очень с лотком, можете дать советы по приучению? Про мелкий наполнитель поняла) А как с сухим кормом? Маленьким сразу можно сухой давать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 23:13    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Maxlena
с лотком: выбирайте котенка от нормальной кошки из семьи - мать учит чистоплотности, если сама не дура. дома приучать - после еды массировать живот и относить на место, там за сделанное хвалить. если промахи - промакиваете лужу салфеткой, салфетку с мочой в лоток. обычно так. туалет должен у котенка ассоциироваться с приятным, поэтому там должен быть приятный для копания наполнитель, спокойно и хорошо.
корм можно поначалу размачивать немного теплой водой. кормить по норме - она на пакете обозначена. взвешиваете в какой-то чашечке, которой будете насыпать, и столько даете. по мере роста норму увеличиваете. нормально они едят сухой корм, он же не каменный, а зубы и челюсти у котят вполне способны многое разгрызть. мать в этом возрасте в неквартирных условиях уже дает им поесть мышей, а мыши тверже корма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Maxlena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2193
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 23:20    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa
Спасибо ещё раз friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 15:17    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Наш кот тоже обожает коробки и ждёт прихода грузов hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 15:18    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

А ещё он любит сетчатую мягкую корзину - я туда бельё для глажки кладу, когда она пустая, кот там тусуется, как дитя в манежике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 19:32    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Ясно Солнышко писал(а):
Наш кот тоже обожает коробки и ждёт прихода грузов hysterical

котам оргов вообще жизнь малина smile
мои котики три месяца жил и в коробке от сп яшкино, пока она совсем не развалилась. первое времяот них несло печеньками и их за это лизали собачки. короче, порочный круг: и в коробке хорошо жить, но и собаки лижут, а это противно.
придется снова поучаствовать в яшкине.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 19:35    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Мы как-то колбасу и сыр в коробке получили hysterical Вот где был пир духа для котика!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 23:58    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

embrace писал(а):
у меня кот с коробками играет, прячется там, любит спать.

у нас вообще кот вырос в коробке, это был его домик первые 2 недели, поэтому коробки - это святое sun там и сидит, и спит, если заводится в доме коробка smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 0:03    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa
Алла, я с вопросом - у нас кот с кошкой, так вот кошка разъелась на кормах кота, весит 5,7 кг, ветеринар сказал ограничить питание, у нее жир 4 см (увидела при операции она).
Я стала убирать, даю теперь поесть 3-4 раза в день.
Прочитала, вы пишите, что у кошек буфетный тип питания - я кошку теперь недокармливаю, получается?
Кот вообще пофигист, может на кухню весь день не заходить...
Серый котейка ваш такой милаха!!!! Скорей найти ему любящих хозяев! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 23:27    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Astra
жир 4 см - это в ширину или в глубину кошки? smile у них внутри всегда жир. хуже, если его нет.
если хотите кошку похудить, попробуйте или сменить корм на низкокалорийный (вот тут, например, есть список, что найдете в магазинах http://murkote.com/chem-kormit-koshku-pri-ozhirenii/), или обеспечить кошке больше активности (активно играть с ней пару раз в день хотя бы) при той же пайке корма. или ограничить количество корма, но число подходов к миске для нее оставить привычным, иначе она заподозрит и будет жрать больше.
5,7 кг для моей императрицы Алисии было бы отлично, эта лошадь наела себе 7 кг, но ее можно понять, у нее память о подвале и стресс из-за безобразного поведения ее людей - тащат в дом всяких собак вонючих и каких-то уродских котов и хорьков, мало им императрицы! я уже оставила ее в покое, пускай ест, не лопнет. тем более она бегает и прыгает нормально.
если у вашей кошки все в порядке с активностью, ей легко бегать и прыгать - сократите пайку. притом еще за зиму все толстеют. можно еще миску поставить на подоконник, пусть скачут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Кошатники. Все сюда!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.
Страница 69 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543