Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кошатники. Все сюда!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Кошатники. Все сюда!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 23:42    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Маша357
полностью с вами согласна.
с сеткой круто. как делали? сами? снимается? тоже надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 23:55    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Девочки, я в растерянности. Котенку курбоба исполнилось 2 месяца. Породники пишут, что надо уже прививать, а обычно же в 3 месяца прививают. Вот и гадаю - то ли сейчас бечь, то ли погодить еще. И проглистогонили они его аж в 3 недели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 0:31    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Оля
традиционная схема вакцинации котят, рекомендованная Нобивак, например, в 9 недель - ревакцинация в 12 недель, либо в 12 недель - ревакцинация в 15 недель. третья прививка и далее через год после ревакцинации. так что все норм, через неделю собирайтесь. как раз сейчас время хорошее для этого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Маша357
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 1669
Откуда: Омск, Левый берег, Телегина - МЕГА

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 3:22    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
Маша357
полностью с вами согласна.
с сеткой круто. как делали? сами? снимается? тоже надо.

Муж сам делал, сетка оцинкованная, прикручена намертво к пластиковой раме окна саморезами. У нас обе створки окна открываются, поэтому закрыть одну сторону проблемы не составило. А вот когда одна створка открывается, а вторая глухая - это нужно другие способы искать, иначе не помыть будет снаружи глухое окно.
У нас 2 окна из 3 с сеткой, третье - балконный блок, без сетки, но форточка только на проветривание с ограничителем, там в планах застеклить балкон пластиком и тоже пару створок с сеткой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша357
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 1669
Откуда: Омск, Левый берег, Телегина - МЕГА

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 3:36    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Девочки, я в растерянности. Котенку курбоба исполнилось 2 месяца. Породники пишут, что надо уже прививать, а обычно же в 3 месяца прививают. Вот и гадаю - то ли сейчас бечь, то ли погодить еще. И проглистогонили они его аж в 3 недели.


У меня курбобы, питомник. Моя обычная схема: в полтора месяца (7-8 недель) глистогонка, через 10 дней первая вакцинация Мультифелом, через 21-28 дней ревакцинация Мультифелом и карантин. В 3,5 месяца котенок готов к переезду в новый дом. Если едет куда-то из города - то в 3 месяца + Нобивак рабиес (вместе со вторым Мультифелом в 1 день). Все эти мероприятия делаю я, в новый дом котэ едут уже привитыми полностью.

Это где вы так рано курбоба взяли? В 2 месяца он еще мать сосать должен. Очень интересно имя этого "заводчика", экономящего на своих детях. Меня очень "радуют" формулировки "профессиональных заводчиков" о том, что котята "привиты по возрасту", то есть если отдают в 1,5 - 2 месяца, то он по определению еще даже не начинал прививаться, но ПРИВИТ ПО ВОЗРАСТУ, то есть никак fool ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 10:24    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
традиционная схема вакцинации котят, рекомендованная Нобивак, например, в 9 недель - ревакцинация в 12 недель, либо в 12 недель - ревакцинация в 15 недель

О, спасибо!
Маша357 писал(а):
Моя обычная схема: в полтора месяца (7-8 недель) глистогонка, через 10 дней первая вакцинация Мультифелом, через 21-28 дней ревакцинация Мультифелом и карантин. В 3,5 месяца котенок готов к переезду в новый дом

Нам сие чудо досталось в 7-недельном возрасте. Сейчас ему 10,5 недель.
Маша357, тогда я тебя попытаю, можно? daisy Заводчик мне достался несколько странноватый, ну да ладно. Котят у меня никогда не было, боюсь дров наломать smile
Как его теперь прививать? Больше можно не глистогонить перед прививкой? Поставить Мультифел? Когда лучше?
Маша357 писал(а):
Это где вы так рано курбоба взяли? В 2 месяца он еще мать сосать должен. Очень интересно имя этого "заводчика", экономящего на своих детях

Маш,я как дилетант просто по просьбам детей искала котенка на авито. Предпочтений особых не было, думали в сторону курбоба или мейнкуна. Ну вот одно из объявлений и было это - 2 котенка-мальчика весьма недорого. Поехали, посмотрели и не устояли. Заводчика я не видела, даже телефона не знаю. Котика нам вынес дядечка в возрасте. Позже я общалась по телефону с женщиной, которая размещала объявление. Как я поняла, ее дочь отлучила котят от матери и привезла их из Чайковского в Пермь еще за неделю до этого. Кошку отдала не передержку ее заводчикам и уехала отдыхать на юга. Родителям велела котят продать, да и некому у них смотреть за котятами - она на скорой по сменам, он тоже на работе целыми днями. На вопросы по содержанию она мне толком ответить не могла. Только что кормили натуралкой и надо так и кормить.
Что привить нужно будет самим, нам сразу сказали, но с возрастом возникли разночтения. И потом меня добила глистогонка в 3 недели.
Тем не менее котик растет, лопает нежирную сметану, творог, отварные рыбу и курицу, иногда гречку. Создание игривое и позитивное.
Маша357, чем его лучше кормить? Действительно натуралкой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша357
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 1669
Откуда: Омск, Левый берег, Телегина - МЕГА

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 19:05    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Оля, постараюсь помочь советом smile
Значит вам попались очень нерадивые заводчики - т.е. разведенцы... Sad
Ну да ладно, котика от них вы уже спасли, теперь он на вашей ответственности и в заботе.
По поводу ранней глистогонки - у котенка есть какие-то документы, подтверждающие его возраст? Метрика (котячка) или ветпаспорт? Если ветпаспорт есть и там стоит запись о глистогонке (в чем я сомневаюсь), то может они и глистогонили, но в 3 недели еще очень рано. Если никаких записей об этом нет, то считайте, что кота никто не глистогонил и делайте всё сами с нуля: глистогонка, через 10 дней первая вакцинация Мультифелом, через 21-28 дней ревакцинация Мультифелом. Мультифел, кстати, стоит не так дорого, но очень хорошо работает, проверено многими годами.
По кормлению натуралкой вопрос для меня сложный - я кормлю готовыми кормами сухими и консервами. В любом случае натуралка - это не еда со стола, а специально приготавливаемая для кота смесь-каша, в которой больше должно быть мяса, меньше круп и овощей + растительные масла и витаминно-минеральные добавки. Рыбу давать можно только морскую и лучше не чаще раза в неделю. Есть такой сайт мяу ру - там очень много рецептур натурального питания, поищите, там много полезной информации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 21:43    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Маша357 писал(а):
у котенка есть какие-то документы, подтверждающие его возраст? Метрика (котячка) или ветпаспорт?

Ничего нет Sad
Позвонила им, ввела дядечку в ступор вопросами о ветпаспорте. Про котячку даже не догадалась спросить, хотя надо было ведь аналогию со щенками провести Sad
Маш, глистогонить можно каплями на холку, или это жестоко для такой крохи?
Про натуралку поняла. Буду думать в сторону хилса. Не уверена, что у нас можно приобрести хороший проплан.
Маш, еще вопрос. У котика регулярно чернеет внутри ушей. Не чешет, но если сунуть в ухо палец и потереть, то с наслаждением "помогает чесать" задней лапой. Это нормально, или надо лечить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша357
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 1669
Откуда: Омск, Левый берег, Телегина - МЕГА

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 22:09    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Оля
Я глистогоню таблетками для котят Дирофен или Празител, они по весу - 1 таблетка на кг веса котенка. Их очень просто закинуть глубоко в рот (на корень языка) и дать запить водой из шприца без иглы.
Если уши с черным налётом - возможно, это ушной клещ, но точнее скажет только ветврач. Можно просто их периодически чистить ватным диском со специальным лосьоном для ушей (например, хороший Cliny). Если будут уши беспокоить котенка, будет их сильно чесать, чернота быстро появляться - то лучше обратиться к врачу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 0:34    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Маша357 писал(а):
Я глистогоню таблетками для котят Дирофен

Вот этими таблетками по словам продавцов они его и глистогонили. Как бы взвесить его еще))) Похоже, придется к ветеринару за таблетками с ним идти
Маша357 писал(а):
Если уши с черным налётом - возможно, это ушной клещ, но точнее скажет только ветврач. Можно просто их периодически чистить ватным диском со специальным лосьоном для ушей (например, хороший Cliny). Если будут уши беспокоить котенка, будет их сильно чесать, чернота быстро появляться - то лучше обратиться к врачу.

Спасибо! Только клеща мне не хватало Sad Я хлоргексидином протирала, они через день-2 снова почернели. Это не противопоказание к прививке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 10:13    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Оля
взвесить можно на обычных кухонных весах. посадить в миску и взвесить.
по поводу ушей. попросите взять соскоб на отодекоз в клинике, которой вы доверяете. пусть смотрят и ищут клеща. и ставят диагноз только при наличии клеща, а не просто потому, что "ушки грязные". и назначают капли однократного применения (типа Инспектор), а то я встречалась с лечением отодекоза у кошки в течение трех месяцев, а люди платили за каждый визит. ну и не затягивать с диагностикой, клещ - не лучший друг котят, потому что рано или поздно отит, да и противно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 10:22    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
попросите взять соскоб на отодекоз в клинике, которой вы доверяете

Спасибо. Если б такая была, я б тут вопросы не задавала Sad Надо искать и клинику и ветеринара. Это не Омск, люди в инете не сидят и отзывы налево и направо не пишут. С заводчиком по понятным причинам по этому поводу проконсультироваться не могу
Chiffa
если это клещ, то он вылечивается за один раз? Я правильно поняла?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра Ситникова



Зарегистрирован: 16.02.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 16:43    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

у меня кот кастрат, есть когтеточка, ест вискас)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 18:34    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

А наш ждет не дождется дачного сезона, так же как и мы. Вот там ему раздолье. С середины апреля по середину октября он там живет. Весь день где -то носится, а ночью стабильно домой. Спать. Мышку как то мне принес, похвастался. Зато зимой потом в квартире отсыпается за неугомонное лето. Его весь дачный поселок знает, блудня нашего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50678
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 17:31    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Liona
фотку бы выложила, прямо интересно. Он у тебя тоже рыжий? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Кошатники. Все сюда!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.
Страница 32 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543