Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кошатники. Все сюда!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Кошатники. Все сюда!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27070
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 22:24    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Блонди писал(а):
Задумываюсь о том, чтобы завести кошку, пока мой выбор падает на породу Регдолл. Может у кого то есть кошечка такой породы, или кто-то может подсказать как выбрать, где взять, есть ли в Омске питомники, где можно приобрести эту породу. Буду признательно, если поделитесь информацией daisy


Всем привет. Нашла свое сообщение прошлогоднее. Ну вроде мы решились, после праздников поедем смотреть кота, в июле уже можно будет забирать. Нам предложили оставить кота для разведения и участия в выставках. Кто-то таким образом брал клубного кота? какие плюсы и минусы данного способа владения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39782
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 23:50    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
если бегут двое котиков - то ведь и собачкам тоже надо! за этой кавалькадой бежит хорек, который как всегда ничего не успел, пока пытался догнать - все уже обратно бегут. короче, дурдом.
принесли вечером котика, спит, такой милый. ночью слышим - пьяные вопли, прется по коридору, качается, глаза мутные и все равно на кошь лезет!



я просто не могу с вашего зоопарка! hysterical как представлю! это же стало слонов!
всё хотела спросить - как у вас такое количество живности в доме прижилось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39782
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 23:52    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

по поводу корма - видимо китекет вообще хуже даже вареной колбасы за 70руб.? oops наш кот особо ничего и не приветствует из кормов, кроме него

конечно перепадает сырое мясо, это мы с удовольствием и громким урчанием едим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 0:24    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Romantica писал(а):

всё хотела спросить - как у вас такое количество живности в доме прижилось?

ну как-то так...
сначала были кот-аксакал Мася (ему сейчас 19 лет), кошка Чуча (непримиримый моджахед) и берн Лео.
потом я себе пообещала за хороший результат биопсии на онкологию трехцветную кошку - так у нас появилась императрица Алисия.
умер Лео и в эту дыру в душе влезла бернская девушка Шанти (я не хотела ее брать, но она настояла, пришлось, ей было нужно)
йорк Гарди усердно ждал, когда наконец ему достанутся хозяева, которые дадут ему, по ошибке рожденному в теле йорка брутальному мачо, нормальную собачью жизнь. ладно, забрали и его.
затем из дома выгнали соседского котенка-ориентала. практически одновременно с ним мамина кошка решила, что жить с мамой больше не хочет и переехала к нам.
а на мой день рождения все решили, что нам скучновато и подарили нам (всем нам, это важно!) хорька.
месяц назад умерла Чуча - от сердечной недостаточности, ей было 13 лет.
рыб никто не спрашивал, они вообще самые покладистые, сидят-молчат.
так что я тут какбэ ни при чем, оно само oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39782
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 0:35    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa, ну они все знали, куда прибиться. smile Моё мнение - это человек должен быть такой, с широкой душой и желанием отдавать любовь.
Думаю, что мы когда-нибудь хорька тоже заведем. Нравятся они мне. smile

Нашему коту 10 лет, я уже переживаю периодически, сколько он протянет. Хотя сейчас всё хорошо. Когда моя кошь умерла, болела сильно, я рыдала несколько дней. Но я уже взрослая была. Моя дочка еще маленькая, мне кажется такое ей будет трудно пережить. Ведь кот у нас любимый. За сОбака пока не переживаю, еще молод.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 1:11    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Romantica
10 лет для кота - не предел, хотя возраст опасный. наша Чуча умерла в 13 лет, потому что с детства (подобрали в микроскопическом виде в сточной канаве, не спрашивайте, что мы там делали) страдала нарушением обмена веществ, выглядела как подросток, ни жиринки. Так что следите за котом и не думайте о плохом.
у нас за три года умерли мой пес Лео, мамина кошка, моя кошка. со всеми сын был в близких отношениях с рождения. объяснили, что произошло и почему. он знает, что такова жизнь и все смертны. он видел, какое горе для меня - смерть Лео, старался утешать. так что дети сильнее и мудрее, чем кажутся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 8:26    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
К сожалению кошке опять хуже. Подскажите, кошкам делают узи? Куда лучше обратиться?

делают узи, только шерсть немного сбривают. у кота были похожие симптомы, нам кололи АБ 5 дней, сказали, что таблетки малоэффективны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 9:35    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Девочки, ситуация такая. Решила взять приютскую кошку, чтоб сразу обработана и стерилизована и пр. ... выбирала на Авито, но видно не судьба на все готовенькое, увидела кошку и влюбилась - сегодня поеду забирать. История у кошки не ахти - жила около года в семье где её обижали. Хозяева собрались выкидывать на улицу, женщина которая пожалела взяла себе, но у них взрослая большая собака которая кошку не приняла, ну и в общем не особо расположены к кошакам - пристраивает. Кошка диковата, по словам хозяйки - выходит по делам и кушать только ночью, взрослых вообще боится, к детям хорошо относится (если ребенок гладит кошку и подходит взрослый - сразу убегает, выходит только к детям).
Вопрос такой - как лучше сделать привезти домой пусть привыкнет освоится и потом уже отвезти в вет.клинику - осматривать, стерилизовать и пр... Кошка взросленькая почти 2 года, учитывая её характер и судьбу, думаю ей тяжко будет все это сейчас пережить. И еще - кошка мясо-рыбу ест. Как правильно перевести на готовые корма и с чего лучше начать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 11:59    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

KriNa
поздравляю с новым членом семьи.
я бы в ситуации с задолбанной стрессом кошкой поступила таким образом:
- купила бы (хоть и дорогой, зараза) препарат Феливей диффузор и перед приездом кошки его бы включила. он действует успокаивающе на животное. но можно и обойтись, не обязательная штука. или сушеную кошачью мяту и заварила бы по инструкции и опрыскала квартиру прям перед ее приездом.
- объяснила бы детям, что кошку пугает.
- заделала бы по возможности нычки, куда кошь может залезть и спрятаться. все места вы все равно никогда не найдете, но если встать на четвереньки и представить себя кошкой - в квартире можно отыскать мноооого мест для того, чтобы спрятаться, особенно если ты кошка. освободила бы место где-то наверху - на полке, на шкафу, на невысоком холодильнике: кошке будет комфортно на высоком месте.
хорошо бы домик/укрытие.
- в клинику на стерилизацию - после того, как кошка привыкнет (2-4 недели) - вряд ли она от таких переживаний тут же бросится котовать.
от блох/глистов - есть капли на холку от всего сразу. пипетка на вес, стоят не очень дорого.
- горшок: спросите, во что кошка ходила и купите такое же. скорее всего там прессованные опилки, дешево и сердито. сам горшок лучше с высокими бортиками и даже с крышей.
- по еде: кормите пока тем, к чему кошь привыкла, но получше. и к влажному корму не приучайте - потом только его и будет требовать. к натуральному кормлению не трудно приспособиться, просто помните пропорции мяса/круп/овощей, сварите кашку с овощами, добавьте сырое мясо и потом порционно заморозьте. не давайте молоко, только кисломолочку. рыбу варить. фарш куриный для животных не берите, там воттакенные острые кости попадаются. лучше на хитром брать говяжий для животных (50 р/кг), говяжий пищевод (пикало) - тоже примерно столько, печень редко давать.
пусть спокойно месяц поживет, а там разберетесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 14:10    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa
Спасибо! Напишу потом как приживется.
Блин, вся на нервах. Переживаю как и что... Вечером поедем.
Вопрос по рыбе - какая лучше, всю ли варить и кости нужно убирать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 14:58    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

KriNa
спокойно smile все хорошо.
лосось полезный. камбала, палтус, тунец. килька/мойва жирная. все эти путассу и минтаи содержат ядовитое для кошек вещество (при варке разлагается). понятно, что от одной мойвинки ничего не будет, и если больше нечем кормить - то и карасей наваришь, но лучше рыбой не увлекаться. раз в неделю - и славно. кости убирать, конечно. рыбий жир (ветеринарный) добавляйте в кашу с мясом, если кошка прям хочет-хочет рыбу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 21:56    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Уф... Все вообще не так страшно. Кошка не дикая, в смысле не агрессивная. Сначала конечно залезла под кровать у Саши и сидела. Мы "не обращали внимания", стала выходить, выглядывать. Дает погладить но видно боится сильно. Я послушав хозяйку решила что она неделю не будет показываться. А она после приезда попила, поела. Правда так и сидит под кроватью. Детям сколько не говори все равно кверху попами торчат возле кровати, правда разговаривают шепотом smile , но это не на долго. Она такая красотка. Обязательно потом покажу.
Только вот снова вопрос - когда отдавали сказали что с удовольствием ест головы кур СЫРЫЕ... Я вот не знаю как быть... Там же такие кости опасные....


Последний раз редактировалось: KriNa (Ср Май 03, 2017 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 22:13    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

KriNa
ну вот видите! все хорошо! теперь у вас есть своя собственная кошка. ну или вы у нее.
сделайте так, чтоб у нее был доступ к воде и еде ночью, и к горшку.
попробуйте использовать кошачью мяту. она должна быть в сухом виде в приличных зоомагазинах. заварите и опрыскайте ковры на полу, места для точения когтей, в туалете, ее домик - везде, где кошке должно быть хорошо. это запах их успокаивает и привлекает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 22:40    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

KriNa
фото хоть покажите, что там за кошка мечты такая smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 22:44    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa
Да, я такая радая smile Пока она у нас. Но видимо кошечка такая что сама себе хозяйка и нежности ей ни к чему. Может временно, а может так и будет. Но в любом случае это её дом. Я её везла и приговаривала - Ну все это твой последний переезд.
ВЫ может не поверите но я до определенного времени к кошкам не то чтобы равнодушна была, я их конкретно не любила. Бесили кошки которые на руки лезли... С возрастом что ли щелкнуло, но я прям поняла что нужно завести кошку. Долго искала-смотрела. Вот такой вариант вообще не был в планах hysterical Но она прям моя-моя. Красотка. И мурчит уже, только не на руках а так рядом и с опасением в глазах...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Кошатники. Все сюда!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.
Страница 37 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543