Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кошатники. Все сюда!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Кошатники. Все сюда!

      Поделиться:
Автор Сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 20996
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 13:05    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

samary писал(а):
продолжу оффтоп Sad , ну не могу молчать,
*Tania* , простите, но, надеюсь, и Вам это поможет

tata-011, Вы продолжаете удивлять срывается с языка невежеством
tata-011 писал(а):
ну зачем все хотят мальчика, думают что кастрация кота- это решение всех проблем????
Зачем мучить животное? Кот тоже человек и должен жить полноценной жизнью....

tata-011 писал(а):
Если уж брать кота, то хорошего и тогда от кошек отбоя не будет и будет он жить полной жизнью, либо если простой кот, то гулять отпускать, я так делала со своим "васькой" раньше, тоже жили, не тужили, нагуляется, я его в душ, отмою и он ласковый и спокойный, до следующего похода.


Сторонники полноценных котов, почитайте здесь, и рассмотрите хорошенько картинки, и не отворачивайтесь, не думайте, что с вашими животными этого не случится! Симптомы не всегда на поверхности, а кошка не сможет сказать вам, что после капелек типа контрасекса она испытывает судороги и дикие боли в заполненной гноем матке. Но стерилизация! ужас! вам же так жалко резать свою девочку!
http://mainecoon54.ru/kotyata/sterilizaciya-i-kastraciya/ (ссылка не работает)
Как то все офанатело написано. Не понравилось. Бизнес.
Цитата из статьи:
Цитата:
Через год-два все Ваши друзья будут одарены халявными отпрысками отца-террориста. И будут смотреть на Вас косо, как на маньяка и сутенера.

На сторонников кастрации я бы тоже так смотрела при такой подаче информации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samary
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 758
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 17:25    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

oksanowna
А вам и не должно нравиться или не нравиться. Вы задумались - моя цель достигнута.
Бизнес предполагает извлечение выгоды.
Объясните мне, заводчику очень дорогих кошек с очередью на еще неродившийся помет, какая мне выгода от того, что вы, владельцы обычных беспородных или породистых, не важно, котов и кошек, выключив у них половой инстинкт, переведете качество их жизни на совершенно другой уровень, и они будут здоровы и счастливы? и продолжительность их жизни увеличится до полутора раз? Только объясните мне так, чтобы я поверила, потому что у меня живет беспородный кот-кастрат, которому 12 лет, и он выглядит намного лучше, чем годовалый суперпородистый кот-производитель. Кстати, еще даже не развязаный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
samary
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 758
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 17:45    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

oksanowna
А еще я, живя в деревне, каждый день наблюдаю "полноценных", у которых течет со всех дыр от множественных инфекций, разодраны морды, обморожены уши и хвосты, перебиты лапы от знакомства с автомобилем. А еще я каждый день езжу в город за 30 км туда и обратно, и КАЖДЫЙ ДЕНЬ на дороге объезжаю НЕСКОЛЬКО размазанных по дороге трупов кошек и собак. И это мне точно не нравится.
Смотрите как хотите, только животных не мучайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 20996
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 17:57    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

samary
Я видела стерилизованную, не разу не рожавшую, кошку своей подруги. Она не выглядела счастливой, он выглядела безумной, скакала по коврам, стенам и пр.. У нее была мигрень, она не дожила и до 10 лет своей жизни. Да и ожиревших кастратов по 10-12 кг видела.
Какая выгода? А мы владельцы нестерилизованных кошек, сводим их с котами и тоже продаем котят. Люди не идут в клуб за котятами, вам не выгодно.
А вам не жалко сокращать наверно не единичными окотами жизнь своим клубным кошкам и котам - отсутствием кастрации?
Пока размышляю так. Дам своей кошке родить несколько раз, потом возможно сделаем операцию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samary
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 758
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 10:02    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

oksanowna
ах вот оно что.... как же это я сразу-то....
Я тут распинаюсь про ответственность, а вы все про бабло. Вы так не волнуйтесь, никто у вас хлебушек не отбирает, вы перечитайте внимательно: речь вообще-то идет
о необходимости стерилизации животных, не участвующих в племенном разведении, хотя ваша деятельность к племенному разведению тоже никакого отношения не имеет. И конкурентами мы никогда не будем: во-первых, у нас разные целевые аудитории, во-вторых, мы находимся по разные стороны профессии.
oksanowna писал(а):
видела стерилизованную, не разу не рожавшую, кошку своей подруги

всего одну? а что же вы не сказали, после скольких пустых течек ее стерилизовали, что довели до такого состояния?
oksanowna писал(а):
У нее была мигрень

бедненькая... Мигрень у кошки как следствие стерилизации. Мегаперл. Ставим жирную точку на этом.
Зы: А вы свою кошку не стерилизуйте, не надо, пусть она до старости рожает. А то "сводить" перестанете и "окотов" больше не будет, а ее, дармоедку, еще до конца жизни кормить придется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Happy__mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 714
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 14:00    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

oksanowna писал(а):
А вам не жалко сокращать наверно не единичными окотами жизнь своим клубным кошкам и котам - отсутствием кастрации?

так это же делается для улучшения породы oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 20996
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 14:56    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Цитата:
хотя ваша деятельность к племенному разведению тоже никакого отношения не имеет

Я на это и не претендую. Котята в основном расходятся по знакомым за символическую плату. Ничего предосудительного я здесь не вижу.
У меня кошка с отличной родословной, только мы по выставкам не ходим. И кот-отец от клубных родителей. Скоро будут котята. Я вижу как хорошо моей кошке, Как она счастлива, вылизывая своих котят. Как мои дети наблюдают за проявлениями этой любви и становятся добрее, терпимее. Не все в деньгах то меряется. И мы любим свою, как Вы выразились, дармоедку. Я за естественность: если животному дано продлять свой род, то пусть будет 3-4 окота. Уверена, что у меня найдутся сторонники. И не надо нас обвинять в безответственности, у меня с кошкой все в порядке. Вы считаете свое мнение единственно правильным, я за толерантность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1578
Откуда: Омск, Санкт-Петербург уже

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 17:38    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Девочки а что вы можете сказать про корм линии CAT CHOW ???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 21:37    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

не касательно к полемике выше...Мне Британцы нравятся, такие спокойные , гордые, в то же время очень привязчивые))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 15:17    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Solena, корм фирмы Purina, получше вискаса, но... у пурины что фрискис, что кет чау - "вискасоиды".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Solena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1578
Откуда: Омск, Санкт-Петербург уже

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 15:40    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa
Секретный код :
"вискасоиды".
- энто что такое?
а какой лучше из "сухих" ??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 16:22    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Solena
"вискасоиды" - подобный вискасу smile

хорошие корма - премиум и супер-премиум класса. Пурина Про план, роял канин, хиллс, Ямс, Эукануба...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 18:54    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Мне тоже о-очень нравятся британцы!!!
Умняшечки, красавцы обалденные!
Я такого очень хочу-у-у
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 22:50    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

а у нас был чистый сибиряк. Прожил почти 20 лет. Просто чудо, а не кот. Ласковый, на руках мог лежать пока уже самому человеку не надоест. Терпеливый. Не навязчивый. Шерсть без проблем вычёсывалась. Со здоровьем вообще проблем Не доставлял. Крепкие зубы, костяк. Кот был большой почти 8 кг, порода не маленькая. Кстати он у нас был кастрированный. Никакого ожирения впомине не было, был подвижный до глубокой старости. Характер изумительный. Даже несколько раз в городской квартире мышей ловил. Собираемся брать снова сибиряка. И только сибиряка. Ни на какую уже другую породу не променяю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 23:13    Re: ценители настоящих котов и кошек сибирской породы. Все сюда! Ответить с цитатой

у нас недавно встал вопрос о приобретении котенка сибирской породы и оказалось в омске на них очень маленький спрос. А почему? Великолепная порода. Мне кажется Это одна из самых перспективных пород. Красавцы, крепкий иммунитет и костяк. Долгожители. Чудесный Характер. Это животные, которые преданы хозяину как собаки. Потрясающая порода. Я Это пишу не голословно. У нас дома прожил почти двадцать лет сибиряк. Горя не знали. Заболел только в глубокой старости. Все кто любит настоящих сибиряков и у кого живут эти потрясающие животные пишите, выкладывайте фото своих любимцев! Давайте объединяться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Кошатники. Все сюда!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.
Страница 5 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543