Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кошатники. Все сюда!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Кошатники. Все сюда!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 0:03    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

У нас не совсем сибирская, помесь папы-сибиряка и мамы-шиншиллы smile Кошатина потрясающая, при своей худобе весит 4800 sun Эдакий маленький слон hysterical Когда стерилизовали, девушка-врач аж ойкнула, когда взяла нашу Боню на руки и еще больше ойкнула, когда увидела разницу в весе hysterical
Вот наша красавица:

А это для сравнения размеров (сыну почти годик, мальчик не мелкий) Wink

ЗЫ: пейзажа прошу не пугаться oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 7:20    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

У меня хорошая подруга занимается разведением сибиряков и я беру котенка в середине января для мамы))
Будет рыжий кот-сибиряк))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 10:13    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

sanflauas
а что за знакомая? Если не секрет? У неё клуб?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 11:05    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Nadezhda
Клуб Баст, насколько я знаю, первый в Омске начал заниматься сибиряками и невскими маскарадными (сибиряки с окрасом сиама)...
Моя знакомая из этого клуба) Если нужны координаты - могу в личку)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 11:14    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

sanflauas
чиркните в личку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata&cats
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 23:28    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Мы в особой рекламе не нуждаемся, наши дети и внуки, правнуки живут в разных уголках земного шара. И это большое счастье для заводчика.
Всегда рады помочь вам в выборе сибирского или невского маскарадного котенка.
Звоните, пишите, заходите в гости на странички наших питомников Сибирская Знать и Невский Стиль.
Кстати, у нас в питомнике появились первые красные (рыжие) сибирячки еще и с белым.
О характере привычках и т.п. сибирских кошек могу говорить часами, знаю одно-они потрясающе красивы, у них замурчательный характер, они необыкновенно человеколюбивы......

Поздравляю с наступающим Новым годом! Здоровья и всех благ!
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samary
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 758
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 11:51    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

nata&cats
Наташа, кошки у тебя потрясающие! Особенно мне нравятся девочки-сибирячки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
samary
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 758
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 11:57    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

nata&cats
я их великолепной шубке на каждой выставке белой завистью завидую, любоваться по несколько раз в день прихожу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
nata&cats
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 12:45    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Спасибо, Мариночка, скоро твои киски-иностранные аборигенчики-мейн-куны подрастут и я очень надеюсь, что благодаря твоим усилиям и стараниям, а делаешь ты немало, они смогут составить достойную конкуренцию сибирякам на выставках!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samary
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 758
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 13:48    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

nata&cats
Ага, будем радостно конкурировать friends ! С таким профессионалом как ты и с твоими кошками - большая честь!

Мы же с детства привыкли считать больших пушистых кошек сибиряками, но чистопородные сибиряки с правильным типом и соответствующим темпераментом - очень красивые и душевные звери sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
nata&cats
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 15:04    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Да сибирякам в нашем городе особенно сложно, мы ведь в Сибири живем, каждая длинношерстная помесь у дилетантов уже сибиряком считается.
А еще многие не знают и не понимают как развивается настоящий сибиряк, приведу пример из жизни нашего питомника. Приехали как-то к нам выбирать котенка, посмотрели вот на такое чудо, которому на тот момент было 2,5 мес. котенок (Юпитер) им категорически не понравился


Прошло несколько месяцев....... эти же владельцы приехали все-таки выбрать себе сибиряка, я показала им Юпитера теперь уже в возрасте 6 мес.
Красота малыша покорила их сердца навсегда...

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samary
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 758
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 15:09    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Вооот! я же говорила - ШУБА!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 16:29    Re: Проблемы с кошкой :( Ответить с цитатой

Привет всем!
Простите за много букв, но проблему иначе не описать((

Кошке 4,5 года. Подобрали котенком, был выбит позвонок. Долго лечили, в результате все более-менее нормализовалось, но неправильно развитые мышцы придают походке неровность - шатает ее из стороны в сторону. В принципе, когда она спокойна, то ходит почти ровно. В остальном - обычная кошка.

Когда она переехала ко мне, у меня уже был кот (кастрированный), они не сошлись характерами, постоянно делили территорию, кошка гадила. Меня тоже не признавала, т.к. все ждала своего хозяина (моего брата), а тот ее не забирал и не забирал, а потом предложил сдать в приют, я отказалась.
Потом вроде устаканилось все. С котом нейтралитет, ко мне стала ласково относиться. Единственное, что во время "хотелок" орала практически круглосуточно.

Позже у нас появился еще один кот, мы не доглядели (думали, маленький еще), и он на пару с кошкой заделал нам двоих котят. После чего кот был кастрирован, кошка стерилизована, у нас стало 5 котопузов. И все бы ничего, место позволяет... Еды тоже всем хватает.

Но тут у нас начался ремонт((( И котов пришлось запереть в одной комнате, дабы они не поранились чем-нибудь и не таскали грязь туда-сюда. У кошки характер за период изоляции в одной комнате с 4 котами очень испортился, и на сегодняшний день ситуация такова, что кошка постоянно гадит где попало, хотя прекрасно знает, куда надо, орет и бьется мордой о закрытую дверь, когда находится в комнате, и просто орет, когда выпускаем, провоцирует драки в их банде, да и вообще ни с кем из котов не дружит, шипит, только иногда к сыновьям более ласково относится. Сегодня смотрю, мордаху до крови разбила.

Умом понимаю, что сами виноваты, ремонт для животных стресс. Остальные коты тоже не особо рады, но не гадят, только скучают сильно, когда одни в комнате тусят целый день...

Ремонт практически закончен, т.е. вполне можно выпускать на волю, но из-за кошки не можем надолго оставлять их одних без присмотра, т.к. это чревато загаживанием всего вокруг и драками (она провоцирует, в итоге сама и страдает, т.к. она мелкая, а остальные здоровые лбы).

Раздавать никого не хочу и не буду, потому что коты в адеквате, а кошкины закидоны никто, кроме нас, терпеть не будет - мигом выкинут на улицу или усыпят. А кошка-то жизнерадостная, только характер поганый стал(((
И вот еще что... То ли из-за вышеописанного, то ли младшие отжимают еду, то ли заболела, но у нее облезли уши, и она сильно похудела, даже когда мелких кормила, такая не была.

Спасибо, если дочитали до конца, и еще больше буду благодарна, если поможете найти решение.

1. Что делать с характером? (т.к. от драк прилетает в основном ей, с мордашки сейчас кровь капает, смотреть не могу спокойно)
2. Почему могли облезть уши? Еще и шерсть стала жестче гораздо... Может, витаминов каких не хватает?

Еще раз большое спасибо за внимание. Очень жду советов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 17:00    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Ну и дела. Зря вы, конечно, девушку с парнями закрывали. shock
Может к ветеринару сводить? На реабилитацию? Может чего успокоительного подавать? Даже не знаю. А кушает как?
Наша кошка когда стала облезлой и страшной - оказалось с зубами проблемы. Сами бы не догадались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 17:01    Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Могу тока ветеринара хорошего посоветовать - нам они очень помогли и с кошкой и с собакой. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Кошатники. Все сюда!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.
Страница 6 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543