Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кошатники. Все сюда!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Кошатники. Все сюда!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 18:23    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Ясно Солнышко
именно так у меня образовалось 4 кота. вернее, первого 20 лет назад сама взяла, а потом нечаянно само получилось,..
ну и желаю вам удачи в пристройстве.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 18:25    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa
О нет, я как-то сильно не по котам. Пять детей растила, было дело, но четыре кота hysterical Это уже не для моей подорванной психики hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 23:38    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Ясно Солнышко
вот я тоже не очень по котам. если совсем уж честно, то больше всех я люблю коз и коров. но между нами, сами понимаете, обстоятельства и расстояния. приходится отыгрываться на котиках и пёсиках.
так вот. у нас 4 котика. мы очень обеспеченная в этом смысле семья - на каждого человека - по одному коту и по 1 собаке на двоих. я испытываю угрызения только по поводу хорька - что ему не достается от меня столько внимания, сколько я считаю, что ему надо (хорек считает, что ему как раз внимание не надо, только оставьте открытой комнату с цветочными горшками). а котики справляются сами: приходят и уходят когда хотят. сами ловят в коридоре собак. сами лежат по очереди на моем письменном столе. так же по только им известному графику чередуются, кто у кого в ногах будет спать. не мешают вообще своим количеством.
может, пусть уже живет? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 8:29    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
так же по только им известному графику чередуются, кто у кого в ногах будет спать. не мешают вообще своим количеством.

я вчера засыпала и на минутку задумалась: а что, если бы у меня было не 2 кота, а 3,4... где бы они спали? наши два наперегонки бегут ко мне в ноги. с ребенком может лечь младшенький, но потом все равно гребет ко мне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 8:32    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

У малого меняются зубы, десна припухли. Он бедный челюстью дергает, болит у него все. вчера в ветклинику водили - сказали терпеть и ждать. М.б. кто-то сталкивался с аналогичной проблемой? чем облегчить жизнь кота?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 9:28    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

а я боюсь подумать о таком количестве животных дома hysterical мне одной кошки за глаза. спит со мной. иногда с дочкой, но редко и чаще только если доча спит, а я в ее комнате еще сижу. вот тогда она к ней под одеяло залезает hysterical а потом с мной уходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 18:23    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Olechk@
у меня зимой (когда холодно) кот спал даже с мужем. Они все время враждуют, никак не могут найти общий язык. Сейчас все со мной спят. Пригревают хорошо, но ноги за ночь устают очень сильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 7:34    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Девочки, есть ли ошейники типа "анти-лай" для котов? Или может делают операции у нас по подрезанию связок голосовых? Это уже просто крик души!!! Я не могу - кот орет каждый (!!!) раз, если ночью младший просыпается, и утром в 5-6 утра... Причем не имеет значения - поел-орет, после туалета-орет, идет из комнаты в комнату - тоже.... 😨😨😨 Это уже стало невыносимо... Ему 10 лет и с каждым годом все хуже. Раньше не было так. В январе меня не будет дома - так в прошлый раз, пока я была в рд, он орал чуть ли не сутками. И потом малыш появится - это будет опять ад. Я больше не мо гу... dash dash dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 11:24    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

ксения pvl
У нас кошка оочень разговорчивая, под раздачу чаще я попадаю...если ночью встала я - орет, на остальных пофиг. Перед походом в туалет всех оповещает. Еще если осталась одна дома и потом кто-то возвращается в квартиру - тоже возмущается, что одну оставляли... Она у нас с характером и сложной судьбой - ей можно, да и я привыкла уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 9:57    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

ксения pvl
KriNa
наша в принципе болтунья, я все по началу не могла привыкнуть к этому. а сейчас мне непривычно если она молчит. и не просто мяучит, а с разной интонацией и разными звуками. иногда это очень раздражает, особенно когда все спят, а ей поговорить захотелось shock у нас тихо часов до 5-6 утра, потом она начинает просить корм и не угомонится пока ее не накормишь.. одно для себя поняла - корниш-рекса больше никогда не заведу hysterical хотя по своему безобидному, мега компанейскому и очень добродушному характеру мне корниш нравится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 10:26    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

KriNa
Olechk@
Девочки, одно дело - когда привыкли. Когда это с самого начала. Он стал таким с возрастом. Особенно как младший родился. Вот уже 2 года ночи, когда он нас не будил, можно пересчитать на пальцах.

Подскажите, какие анализы, может, сдать? Помимо внешнего осмотра. Так то его смотрели. Вроде нормально все.
Хотя не похоже, что у него что-то болит. Это реально он просто так орет.
Мы ведь за это время перепробовали кучу всего!! Кормить вечером, утром, в 5 утра, чтоб корм стоял всю ночь, вода тоже всегда в доступе. Закрывали у старшего в комнате. Это вообще атас! Он выйти не мог и начал там у него гадить!!! Причем не просто на пол - на вещи!!! Я брала его спать с нами в комнату - он все равно просится наружу. Не закрывали двери. Закрывали двери. Итог один - он ходит и блажит. Вот сегодня, тьфу-тьфу, молчал до 6.15. р потом малой начал вошкаться и все, кот тоже. Приезжала недавно мама моя - наглаживала его, бегала за ним. Он дождется, когда все начнут засыпать, и опять ходит возмущаться, что спят все не там, где положено. Я боюсь представить, что будет, пока я буду в больнице...
Да, мне его жалко. Он живёт 10 лет. Но себя мне жальче... cry
Конечно, операция - это перебор. Но, может, хоть ошейники есть для них???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 12:33    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

ксения pvl
кот кастрированный?
резекция голосовых связок не решает проблем кота. а орет он не от того, что ему классно. это усилит стресс и может привести к агрессивному поведению. надо искать и думать, что именно вызывает такое поведение.
я бы начала с анализа его туалетных дел - как часто ходит (и так и сяк), как с этими делами связаны крики. вот прям замечайте все подробности, может дело в этих проблемах.
затем, если исключены болезни мочеполовой системы, я бы подавала капли стоп-стресс. не кот-бают и прочую ггомеопатию.
привычка орать уже сформировалась, за неделю не пройдет. ему может быть скучно, он может таким образом участвовать в делах семьи, просто заявлять о себе - вот моя территория и я тут главный кот.
мой 20-летний кот именно так и делает - сядет на подоконник, поорет - все люди, что есть в наличии, должны подойти и погладить. вечером орет - надо на ручках поносить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 13:43    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
ему может быть скучно, он может таким образом участвовать в делах семьи, просто заявлять о себе - вот моя территория и я тут главный кот.

Вот скорее всего.

Идем в субботу - сдавать анализы, чтоб исключть болячки, сказали там каких-то 5 показателей, видно работу почек, печени и пр. Ест как обычно, в туалет тоже, но надо сдать, убедиться... Главное, чтоб клиника сделала их по чесному, а не в желании заработать на лечении.. увы, посещают такие мысли..
Потом кастрируем, в тот же день записались. Хотя проблем с этим не было, но вдруг поможет.
Перед кастрацией прям специально анализы не нужны, сказали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 14:24    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

ксения pvl
думаю, кастрация кота вам всем жизнь облегчит. коту в первую очередь.
имейте в виду, гормоны "уходят" не сразу, а сформированные привычки - и того дольше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 14:48    Re: Re: Кошатники. Все сюда! Ответить с цитатой

Chiffa
Спасибо! Тоже от всей души надеюсь.. а то нервы на пределе.
Не подскажете, есть разница где сдать анализ крови? Хотелось бы реальную картину, чтоб не "нарисовали" ничего.. а 2 раза в разных местах сдавать накладно... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Кошатники. Все сюда!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.
Страница 76 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543