Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31894
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 22:38    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Мышка
Качество специалистов не берусь оценивать, но обращалась за помощью ко многим консультантам. Все приезжали, читали лекцию про захват, показывали, делали, после часа уезжали со словами "Бывает и такое, терпите"...
Как специалиста заочно оценить? Давали телефоны, рекомендовали, тети приезжали вроде умные, все консультанты типа, но никто не помог...
Доче даже половина ареолы в рот не влазила (((
К слову сказать к месяцам трем и правда все прошло, все болевые ощущения и трещины. Может доча научилась, может я научилась, может и правда "рот вырос" hysterical hysterical hysterical
Кормила еще долго и без проблем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 22:54    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Monochka!!!
у меня реально разные ареолы... у одной груди всю и не захватывает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31894
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 23:22    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

nadulecek
У тебя проблем не было?
У меня вроде грудь не очень большая, а ареолы огромные shock
Реально даже половина не входила ребенку, вот она деснами по этим ареолам терла от души ))) да еще молока сначала мало было, а потом как полилось - ходила постоянно мокрая, вот грудь и "трещала по швам"...
Девочки, я против консультантов ничего не скажу, знаю, что те девочки, кто пытался мне помочь имели и имеют очень хороший опыт и прекрасные рекомендации, поэтому имен не называю. Видимо я и правда аномальная smile
Правда, закончилось все хорошо! А сейчас скучаю по своим "обнимашкам с дочкой"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 10:03    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Monochka!!!
не, все было хорошо, ведь и не нужно было захватывать именно всю ареолу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 14:40    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Дык вот именно, что не нужно. У меня тоже ареолы большие, суть то не втом, чтобы засунуть как можно больше в рот, а в том, чтобы ребенок не хватал именно сосок, т.к. во-первых, в нем много нервных окончаний, во-вторых, молоко выделяется при нажатии на ареолу, а не на сам сосок.

Кстати, в городе Омске только один сертифицированный консультант АКЕВ. Сейчас вторая девушка проходит практическое обучение (ко мне приходила консультант с практикантом).

Ну слава богу. что все в итоге было хорошо. Кстати, действительно, ребенки учатся правильно сосать, надо им только показать, как это делается. На своих видела - консультант мне не только правильный захват показала, но и упражнения для ребеночка, чтобы правильно ротик открывал, язычок подкладывал и т.д., а то они после 2 мес. в больнице даже рот не хотели открывать - чуть приоткроют, как для бутылки и все, делай че хошь! А язык подкладывать на десенку мы вообще долго учились. Евка уже хорошо умеет, а вот Нина иногда забывает до сих пор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31894
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 15:09    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Мышка
Ты бы посоветовала в какой-нибудь завуалированной (чтоб не поругали за рекламу) форме хорошего консультанта по ГВ, которая тебе так хорошо помогла - думаю многим бы эта информация пригодилась.
Я в свое время с большим трудом смогла найти двух девушек. Правда с трещинами не помогли, но много интересного рассказали, показали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:41    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

А может это они и были?

а чего тут завуалировать, никакой рекламы. Открываем в интернете форум АКЕВ (ассоциация консультантов по естественному вскармливанию) и смотрим город Омск.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:59    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Вот сайт: www.akev.ru
Там есть форум, можно вопросы задавать специалистам. И вообще, много хорошей информации.

Вот еще полезный сайтик www.gvinfo.ru
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 22:29    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Я в этот раз той же бедой страдаю Sad мой рецепт - малавит жидкий (малавит гель/малавтилин) + ВИНИЛИН. Ссадину доча догрызла до ранки, но благодаря этим средствам за 10 часов ранка затянулась и стало возможно кормить из этой груди. Ну и конечно контроль прикладывания!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 22:37    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Не могу с тел зайти на 2 стр., так что если повторюсь-звиняйте. Еще Деть может нажевать трещины при короткой уздечке (здесь и правильное прикладывание не поможет). И еще' : винилин он как раз при гноящихся трещинах используется.[img][/img]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 14:39    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

У меня эта проблема началась еще в РД. Отправили меня на физио. Аппарат - у меня дома такой же, ультра*тон называется. И мазала депантенолом. За два дня все прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 0:55    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Ой, а у меня такие соски чувствительныеoops Так что доча разодрала грудь прям в первые 2 дня. Не помогало ничего, никакие мази, масла, физиолечение, компресы. Ничего. К 1.5 месяцам уже была на грани того, чтобы бросить кормиться грудью, потому как у меня аж рука отнималась от боли, каждое кормление пытка и мысли лучше уж еще раз 10 родитьsmileСпасли авентовские силиконовые накладки на грудь.Раны с ними(плюс мази Бепантен, пасатель, масло облепиховое между кормлениями) заживали 3(!!!) недели. Теперь кормимся с удовольствием smile

Последний раз редактировалось: tatka_1985 (Вт Янв 17, 2017 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 9:46    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

tatka_1985
думаю, что раз грудь разодрала.. все-таки неправильное прикладывание было oops
постоянно не рекомендуют в накладках кормить.. заживет и нужно правильно просто прикладывать..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 21:21    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):


Я в свое время с большим трудом смогла найти двух девушек. Правда с трещинами не помогли, но много интересного рассказали, показали.

а можно узнать про тех двух девушек? smile
уж очень профессионально интересно с ними познакомиться, а то я до сих пор была уверена, что одна в Омске работаю в этом направлении ....
хотя, по описаниям, рекомендации странные (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SVETYSKA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 689
Откуда: ул.Масленникова

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 16:43    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Мне в свое время помог Депантенол, конечно было не все так плачевно,но все же!Очень быстро все прошло!Но на сколько я помню им нельзя пользоваться при мокнущих ранах!!!
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543