Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 10:09    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Monochka!!!
Может все таки поделитесь контактами тех двух девушек? smile

И еще очень хочется сказать всем - Девушки, Вы же не идете лечить зубы, например, к человеку, который просто называет себя стоматологом? Верно? Назваться можно как угодно, хоть космонавтом Wink
А уж когда выбираем где рожать - так вообще кучу информации собираем!
Вот и странно читать, про "тети приезжали умные, все консультанты типа" ... и очень грустно... В Омске НЕТ консультантов по ГВ кроме членов ОРОО "Радость материнства", регион. предс-тва АКЕВ. А за рекомендации членов "РМ", я отвечаю лично за каждую. И , поверьте, не только отвечаю , но полностью контролирую. Даже если проходят неточности, я все корректирую. Надо понимать, есть женщины - активисты по продвижению ГВ, они большие умницы и очень много делают для пропаганды ГВ, имеют положительный личный опыт, которым активно делятся. Но! личный опыт - это личный опыт, и хорошо, когда такие женщины понимают границы своей компетенции, понимают, где надо женщину поддержать в ее стремлении кормить грудью, помочь найти необходимую информацию ит.д. А где личный опыт уже не пойдет и необходимо направить женщину "дальше" к тому, в чьей компетенции ей помочь.
Для того, чтобы Вам, дорогие девушки , было проще ориентироваться
в "море помощников" , в ближайшее время на сайте АКЕВ будет размещена необходимая информация.
Простите, длинно получилось, но сочла необходимым написать подробно, возможно, кому-то это поможет избежать такой ситуации как у Monochka!!!
Всем удачи! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 14:20    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Волошиненко Лиана
Лиана Игоревна!!! Подскажите, пожалуйста!! Уже поторы недели мучаюсь с левой грудью... Сначала сын прокусил дырочку, была трещина, мазала Д-Пантенолом и персиковым маслом. Трещина зажила, потом еще две прокусил - опять вылечила. Теперь основной кошмар: на альвеоле снизу появилоь розовое пятно, которое растет, как натертое, раздражение, шелушилось и зуделось cry Продолжаю мазать Д-Пантенолом и обмывать содовой водичкой (думали молочница, которой у меня сроду не было). Думала посетить маммолога, в 1 РД - в отпуске до конца июля, в поликлинике по месту жительства маммолога нет. Отправляют на Бульварную в ОнкоДиспасер shock . Попытки хотя бы дозвониться ни к чему не привели (то трубку не берут, то занято ranting ). Куда бежать и что делать? Кормить сейчас не больно. Ротик у РЕ чистый. Но пятно это меня с ума сводит!!! cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 16:38    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

МамаНастя
По телефону обсудили smile

Девушки , пишите, пожалуйста, в разделе "консультации", так скорее получите ответ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
romamama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 426

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 19:09    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

ЦА-ЦА ты свою грудь вылечила?у аналогичный случай был.помог крем боро плюс.а мед.сестра в поликл.советовала мазать зеленкой.у меня трещина 2 недели не заживала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 4817
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 22:37    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

я тоже очень мучилась с сосками, прямо на пол соска корочки были на обоих грудях, кормёжка со слезами каждый раз и как на пытках, такое ощущение что сосок попадает в мясорубку, перепробовала все мази, и ходила как папуас с голой грудью пока дома никого не было, грудь аж ломило до самых лопаток боль доходила, накладки не смог взять, посоветовали как по старинке зеленкой с облепиховым маслом, зажило все за неделю, сейчас для профилактики мажу бепантеном. и со страхом жду появления зубов shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:52    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Оля-ля! писал(а):
прямо на пол соска корочки были на обоих грудях, кормёжка со слезами каждый раз и как на пытках,

У меня такое было в первые дни кормлений. Малыш в роддоме рассасывал грудь по 6 часов подряд. Ни попить, ни в туалет сходить. Я в палате включала кварц и подсушивала соски. К выписке почти все прошло, а дома мы уже приспособились друг к другу. Все замечательно. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 13:58    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Оля-ля!
С первым ребенком у меня тоже была подобная ситуация...бюстгалтеры в крови, страх перед кормлением. Я вам сочувствую Sad , но ведь боль при кормлении - это верный признак неправильного прикладывания к груди, либо инфекция на соске (такое реже встречается ИМХО)
Попробуйте сами исправить захват http://breastfeeding.narod.ru/latch.html здесь техника правильного прикладывания, а можно обратиться к консультанту по ГВ сюда http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=10673
Ведь лучше не мучиться, не страдать, а решить проблему и наслаждаться. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 4817
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 23:22    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Ефимушка
Яблочко
спасибо девочки, сейчас ТТТ можно сказать всё хорошо, просто в РД не показали как правильно надо, и сама не спросила вот и результат
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианчик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 12:04    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Масло надо, только не которое для душа, а для сосков и кормления.
Я Мама комфорт покупаю, заживляет ранки быстро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Королева Марго
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 879
Откуда: Волочаевская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 15:24    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Бепантен - супер мазь! мне тоже очень помогло! и своей малышке точно мажу если что-то появляется! результат впечатляет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 15:07    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Известная многим рожавшим во втором роддоме медсестра Маша smile , в нашей палате провела инструктаж, как правильно грудь давать, и, по траддиции, не ушла, пока не убедилась, что до нас все дошло и все получается slow . Так что, у меня доча все брала правильно. Но тем не менее, трещина появилась на "проблемной" груди, потому что ее, непривычную, ребенок рассасывал более часа. Так что тут очень индивидуально все. А сколько девочек с сверхувствительными сосками? им тоже несладко приходится первое время Sad .


Рассажу свою историю. Во время Бе я много интересовалась ГВ, решила кормить только грудью и только по требованию. Была совершенно уверенна, что трещин у меня не будет, потому что я научена и знаю о правильном прикладывании. Дочку я кормила постоянно лежа на боку. На третий день после родов я поняла, что правильно прикладывать, несмотря на все обучения почему-то не получается. Трещин нет, но грудь болит до слез, и, ясно-понятно, трещины не за горами. Промучившись третью ночь, я не выдержала и позвонила Лиане Игоревне. Выслушав мои жалобы Wink Лиана Игоревна сказала, что не все сразу, нужно начинать с малого. Она спросила есть ли у меня поза, в которой кормить не больно?Да, -ответила я- это поза " колыбелька". Лиана Игоревна сказала мне кормить только в этой позе, раз в ней получается, а со временем пробовать другие. Так я и сделала, боль сразу ушла, и у меня не было трещин, язв и т.д и т.п. Кстати, моя соседка по палате интуитивно кормила свою дочь только в позе колыбельки- потом я у нее спросила почему-она сказала, что это та поза, в которой ей кормить не больно. У соседки тоже не было трещин.Я для себя сделала вывод, что дело все-таки в правильном прикладывании, а не в чувствительности сосков или в чем-то еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 19:30    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

а еще не для лечения, а для профилактики, после каждого комреления обрабатывайте соски молоком, которым кормите ребенка. я все кормление так делала и за год и 1 мес ни разу не было таких проблем как трещины sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 22:01    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

ЛисАлиса
Цитата:
Я для себя сделала вывод, что дело все-таки в правильном прикладывании, а не в чувствительности сосков или в чем-то еще.
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10220
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 16:56    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

эх, девочки, а у мя другая проблема с сосками... Sad трещины мы уже пережили. Начала инфу про правильное прикладывание искать, исправлять все. НО! Мне левой грудью было кормить не больно, а правой жутко больно! Потом сосок начал белеть и сильно ломить. Теперь уже и на левую грудь эта напасть перешла! Читала, что это может быть молочница. Хотя ротик у РЕ чистый. Да и у мя соски без ранок. Просто белеют и ломят в перерывах между кормлениями! cry А к кому обратиться, понятия не имею... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 20:27    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

OGRA
Обратиться лучше к консультанту - посоветует к какому врачу пойти и какие анализы сдать.

Очень похоже на это http://www.gvinfo.ru/vasospasm_jn

Молочница - противная штука, может присутствовать без видимых причин(.[url] http://www.akev.ru/content/view/423/52/[/url] здесь про молочницу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543