Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте!

      Поделиться:
Автор Сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10223
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:21    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Яблочко
Спасибо за инфу! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 8:06    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

У меня тоже ужасные трещины были, даже кровяка сочилась (это я сейчас иронизирую, а тогда плакала cry ), пробовала и бепантен и авентовский крем для сосков, то ли помогло, тто ли само прошло так и не поняла ,но ттот период вспоминаю с содроганием
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
annaksandra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 14:09    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

у меня тоже такое было, перепробовала кучу мазей, ничего не помогало, спас бепантен!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 16:36    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

А у меня такого не было, спасло правильное прикладывание к груди Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 21:23    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

ЛисАлиса писал(а):
А у меня такого не было, спасло правильное прикладывание к груди

да уж кто бы на тот момент знал, я вот тоже, как узнала ,как правильно прикладывать, то и кормить стало не так больно, и трещины меньше стали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 2:05    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

я трещины простым д-пантенолом вылечила, ну и воздушные ванны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annaksandra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 14:45    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

ЛисАлиса
Дело может быть и не в неправильном прикладывании, у меня трещины появились когда ребенку уже было около года!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 15:12    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

annaksandra
О таком даже не слышала ни разу, чтоб трещины появлялись так поздно shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 20:46    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Кормить грудью при трещинах не стоит, иначе ребенок будет срыгивать кровью. Мне маммолог посоветовала смазывать раствором Малавита. Разводить Малавит как указано в инструкции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annaksandra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 7:27    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

ЛисАлиса


Да я и сама в шоке была, причем она меня не кусала и ничего особого не делала, но факт остается фактом - бывает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maruska



Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 19:05    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Мне помогали только две вещи - бепантен и пурелан. Но первый просто белый крем, а второй - вязкая желтая субстанция.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomeriz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: поселок Восточный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 21:05    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Когда у меня были трещины на сосках до крови, думала, что только у меня соски трескаются. Оказывается нет, с этим сталкиваются многие мамочки. Меня спас Бепантен, воздушные ванны после кормления и правильное прикладывание к груди, о том как правильно прикладывать к груди поняла поздно, а в роддоме никто не показал oops Вывод: Бепантен помогает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 6:38    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Доча моя маленькая меньше двух дней как родилась, а уже успела меня кусануть за левую грудь так, что та заныла. Потом зато сама стала захватывать ттт как правильный и мощный пылесос)
А зато тетеньки врачи, которые помогают давать грудь или проверяют мое состояние ходят, так больно хватаются за грудь, что аж вскрикнуть хочется.
Говорю, что мол больно, те: "Ну конечно, это ж вы себя жалеете, а мы-то даем Ре грудь, чтоб сразу пошла жидкость в ротик."

Я в шоке слегка с таких высказываний, можно подумать, я грудь для себя храню, а не для мелкой. А на одной груди между тем появился зачаток трещинки, побаливает, смазала молозивом пока что, жду, чего дальше будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 7:20    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

Кот_Лето
Обычно трещинки появляются от неправильного прикладывания...при этом лялька может сосать и ей нормально, а мамочка от кормления ни какого удовольчтвия не получает... В РД должен быть нормальный консультант по ГВ...
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 7:29    Re: Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте! Ответить с цитатой

KriNa
ляльке тоже кайфа нет, когда она не так хватает) умная, че уж там))
ну я стараюсь сама давать, они иногда лезут "помогать", но чаще я успеваю без них. а вот "проверяльщики состояния" реально подвыбесили, как ущипнула, до сих пор ноет... мож так и надо, конечно, но что-то я такого не слышала... что должно быть больно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Трещины и другие "беды" с сосками. Посоветуйте!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543