Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как Вы выбирали ВУЗ?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Как Вы выбирали ВУЗ?

      Поделиться:

Что повлияло на ваше решение при выборе ВУЗа
настояли родители
7%
 7%  [ 8 ]
в Этом ВУЗе учились родители
2%
 2%  [ 3 ]
это единственный ВУЗ где готовят по моей специальности
23%
 23%  [ 24 ]
это единственный ВУЗ в который я смогла поступить
3%
 3%  [ 4 ]
удобное расположение
7%
 7%  [ 8 ]
за компанию
4%
 4%  [ 5 ]
была гарантия поступления (приз за победу на олимпиаде)
0%
 0%  [ 1 ]
была гарантия поступления (другое)
5%
 5%  [ 6 ]
случайно
4%
 4%  [ 5 ]
красивое здание
1%
 1%  [ 2 ]
престижность ВУЗа
15%
 15%  [ 16 ]
удобные условия поступления
5%
 5%  [ 6 ]
где учиться не сложно
0%
 0%  [ 0 ]
другой вариант ответа
12%
 12%  [ 13 ]
Всего голосов : 101

Автор Сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 23:43    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

ta-na
Я, как одногруппница KEP, могу подтвердить все слова Кати, но вот я училась в 147 гимназии и с 8 класса у нас была биология на базе института, химии по 5 раз в неделю, а по вторникам целый день химии и много литературы.... Надо ли мне было это??? Не знаю. Но могу сказать, что из всего больше всех помогли именно курсы и именно 7-мимесячные!!!

А Поступала я отому что с детства как-то в семье о другой специальности и не говорили - династия врачей у нас!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Путинцева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 86
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 18:39    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

Я поступала в ВЗФЭИ, потому что мне сказали что поступать туда не сложно, хотя экономику в школе не любила. Ходила на 6-месячные подготовительные курсы, поступила сразу на фак. финансы и кредит (набрала 135 баллов, проходной 100). Сейчас не жалею что там училась, (привыкаю к мысли, что уже не учусь- хотя в феврале ещё ГОСы и защита hysterical), потому что не обязательно было брать академ, училась и воспитывала 3-х детей smile. Учится не особо сложно и специальность приличная, хотя не знаю буду ли по ней работать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mar1987
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 1068
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 15:39    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

Я заканчиваю ОГИС. Вузом довольна вполне. Просто за красивые глазки хорошую оценку не получишь. Ценю этот Вуз только потому, что он один из немногих где можно получать реальные знания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mar1987
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 1068
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 15:39    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

Я заканчиваю ОГИС. Вузом довольна вполне. Просто за красивые глазки хорошую оценку не получишь. Ценю этот Вуз только потому, что он один из немногих где можно получать реальные знания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mar1987
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 1068
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 15:40    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

Я заканчиваю ОГИС. Вузом довольна вполне. Просто за красивые глазки хорошую оценку не получишь. Ценю этот Вуз только потому, что он один из немногих где можно получать реальные знания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 19:05    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

Мама Елика
Вот я примерно так тоже выбирала ВУЗ при постеплении, точнее уже при зачислении.
Поступала я в 2001 г. в 5 ВУЗов на 7 специальностей.
В итоге пришлось выбирать после сдачи экзаменов в какой ВУЗ относить оригинал аттустата для зачисления.
Роль в выборе сыграло месторасположение ВУЗа (кот ближе к дому), размер стипендии, по отзывам студентов В ОмГУПС они были выше за счет ж/д надбарок, ремонт в ВУЗе на тот момент единственный ВУЗ , где был ремонт это был ОмГУПС, где начинался и частично был выполнен ремонт. Так же сыграла роль претижность ВУЗа.
А специальность во всех Вузах была одинаковая, так что выбирать пришлось по иным критериям ВУЗ. Я на тот момент хорошо запомнила, как сдавая экзамены в Политех, там в коридоре возле колонны был рой муравьев shock
Атмосфера среди студентов там была очень хорошая, но муравьи оставили свой след в выборе ВУЗа.
В итоге я выбрала ОмГУПС и не пожалела. Качество образования отличное, все оборудовано для обучения, хорошие лаборатории. Закончила его в 2006 г. с отличием sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 14:46    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

Я училась на факультете психологии в ОмГПУ. Пошла учиться туда, потому что именно туда и хотела. Но хотела не из-за удобного расположения, здания и всего остального перечисленного. У меня был выбор ОмГУ и ОмГПУ, поступила и туда, и туда. Пошла в педагогический, потому что мне там атмосфера на факультете больше понравилась smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo081
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 215
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 9:51    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

Я поступал в ОГТУ, для меня это было наверное самый достойный университет,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крит
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1692
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 14:02    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

Я заканчивала Субгуфк, специальность скс и т (туризм) Поступала потому что:
1.легко поступить
2.удобно расположен к дому
3.обучение не дорогое (я училась на комере)

Туризм выбрала потому что тогда было интересно. Сейчас если бы поступала то на юрфак или эконом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раиса зая
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 1:43    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

Я в своё время заканчивала тусур. Ибо еще тогда была известность об уровне подготовки специалистов в тех стенах. Заканчивала "Информационная безопасность".
И скажу вам, что даже сейчас изучаемые тогда принципы работают на ура! Меняется только подходи и внешняя оболочка защищенных вещей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo081
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 215
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 22:01    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

это томский универ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
emerald
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 613
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 22:39    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

Закончила ОмГПУ, факультет психологии и педагогики. Приехала в Омск с крайнего севера, знала, что хочу поступить именно на психолога, еще по сборнику вузов России, остановилась на ОмГПУ, по приезду в Омск подала документы в 2 вуза: в ОмГУ и ОмГПУ, один экзамен совпадал по времени и там и там. Выбрала Пед, т.к. для меня атмосфера для меня была самой комфорной. Не пожалела
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кся
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 2551
Откуда: Омск, СибНИИСХоз

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 19:48    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

А я в ОмГТУ, тогда еще в ОмПИ поступила случайно. В последние годы обучения в школе мне очень нравилась химия. Приехала студентка Томского мед. института с факультета фармацевтики поагитировать. Думаю, вот оно - мое предназначение. Людей лечить никогда не хотела, а здесь и химия любимая и не врач, и специальность очень востребованная. Тем более, что тогда в нашем сибирском регионе только в Томске был этот факультет. Но моя мама сказала жестко: "Нет. Жить в общаге ты не будешь, только через мой хладный труп!". Подумала я и решила, что пойду тогда в ветеринарный. Животный я всегда любила и жалела. Кошек, собак и прочих животных с улицы домой притаскивала. Их я могу лечить - они ж не люди... Но моя мама сказала: "У моей подруги дочь закончила ветеринарный и ее отправили в тундру. А там падеж скота. Хочешь?". Я решила, что на падеж скота я как-то не очень хочу...
В общем, пришлось идти в ОмГТУ, поскольку там работал мой папа. Правда, не в пример нынешним студентам, чьи родители работают в ВУЗе, старалась учиться так, чтобы моему отцу (причем декану одного из факультетов) не было за меня стыдно.
В общем, нисколько не жалею, что попала в "Политех, что лучше всех". Тем более, что теперь там работаю и преподаю материаловедение (почти химия, процентов так на 80).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кся
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 2551
Откуда: Омск, СибНИИСХоз

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 19:50    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

А моя подруга институтская 5 лет ездила с Новой московки в Политех только потому, что когда она пришла поступать в Транспортный институт, который в 2 раза ближе, там ей чем-то плохо пахло...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юли-я
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 133
Откуда: Омск, Кировский

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 9:39    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

а меня вуз выбрал сам, как и факультет. пришла сдавать пробные экзамены по русскому языку в апреле, а меня нечаянно записали в группу сдающую историю. в итоге, вместо факультета иностранных языков в педагогическом университете, я оказалась в ОмГУ на историческом факультете. который успешно закончила. и ни о чем не жалею. рада, что все так сложилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Как Вы выбирали ВУЗ?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543