Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какими льготами пользуемся?-2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся?-2

      Поделиться:
Автор Сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 12:57    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Девочки, а мне в министерстве сказали что раб.тетради не входят в их бюджет( и что они необязательны)т.е вы(мы) сами на род.собрании принимаем решение что они нужны, а учитель может учить и без раб.тетрадей. Вообщем бесплатных тетрадей не будет,ничего с них не вернут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 13:04    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

В общем, я все больше убеждаюсь, что мое желание уехать из Омской области правильное... В краснодарском крае, к примеру, землю дают независимо от того, нуждается семья в улучшении жилищных условий или нет - вообще на это не смотрят даже....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 13:48    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
В краснодарском крае, к примеру, землю дают независимо от того, нуждается семья в улучшении жилищных условий или нет - вообще на это не смотрят даже....

А ты уверена, что вам там ее дадут? Ведь наверняка есть какой-нибудь ценз оседлости лет в 5 например
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 13:54    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Оля, да, 5 лет. Только мне здесь земля ВООБЩЕ неположена, так как висит на мне 60 метров квадратных дома, которого нет в принципе, разрушен, но под снос его тоже не могут определить, так как во второй половине живут люди. а с этими 60 метрами у нас официально по бумажкам квадратов больше, чем надо Sad Хотя на самом деле у нас только 78 квадратов на 9 человек. Сейчас я стараюсь продать этот дом, но даже когда продам, по закону должно пройти 5 лет прежде, чем меня признают нуждающейся в улучшении жил условий... вот такая вот красотища...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 14:09    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
по закону должно пройти 5 лет прежде, чем меня признают нуждающейся в улучшении жил условий

Это как так??? У мужа была доля в родительской квартире, он ее продал и через полгода мы спокойно встали на очередь на землю, а если бы мы не были "нуждающимися" нас бы не поставили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 14:15    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

irisomsk
вот так - специально узнавала в администрации. Я же не знала вообще, что этот дом живой еще - 10 лет прошло. Налог приходил только на землю, на которой он стоял и все. А стала подавать доки на землю, мне сказали, что вот на мне дом числится. я туда поехала, а дома-то нет практически, спросила - реально ли его как-то списать или что-то сделать -нет, так как дом на два хозяина, и во второй половине живут - дом никак не снести, ничего не сделать. считаеся целым домом fool fool fool Потом я стала узнавать, что если я от него избавлюсь (продам. подарю, и так далее), то смогу ли подать доки на землю, мне категорично сказали - нет, ждать 5 лет. То есть пока не пройдет 5 лет - не признают меня нуждающейся в улучшении жил условий, а не нуждающаяся, значит земля не положена. Жила бы в Краснодарском крае с такими параметрами была бы положена
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 14:48    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Да уж, действительно наши чиновники иногда fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 14:50    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

irisomsk
только иногда Wink ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4446
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 14:51    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Это как так???

Это считается ухудшением жилищных условий. У меня так брат пролетел с социальной жил. программой. Продали наследованную развалюшку в Таре, а им сказали, что это умышленное ухудшение - ждите 5 лет, а через 5 лет они уже не молодая семья Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:26    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Я, девочки, вчера вернулась с собрания со школы, даже мой нездоровый оптимизм куда-то улетучился. У меня аж левая рука неметь начала. Понятно. что всё решим, всё преодолеем, и всё равно каждый раз не по себе, что жизнь должна быть борьбой, там где, казалось бы всё в порядке.
Ну вот как? В школе вводят обязательную форму. В том году это ещё было решением каждого отдельного класса. В Катином порешили, купили мы все в Лидере одинаковую форму за 2 т.р. В этом году у младшей школы у всех классов будет одинаковая, у средней у всех одинаковая (есстесно, не та, которую купили Кате в том году), у старших двух классов - свою. У нас ещё и Руся идёт в школу. Ей столько прекрасной школьной одежды от Алины осталось. У меня никогда дети в джинсах в школу не ходят. Брючки, сарафаны, жилеточки. И теперь Каждая форма примерно по 2 тр. 5 школьников. Всем сдать до конца мая. Также как и на рабочие тетради тоже сейчас - кому 1 т.р., кому 1,3, кому 1,2. Тоже на 5 умножаем. А у Русланы вообще-то выпускной. А Катина классуха ещё рвёт и мечет - я, видите ли единственная, кто на ремонт 650 не сдал.

Если кто вякнет, что у приёмных есть пособие, так я наверное не сдержусь и дам в глаз. hysterical (А чо - мне это сам директор школы говорил). У них пособие 6 т.р. Они на него только жруть, моются, ездят на маршрутке, посещают кружки, подкупаем всякую канцелярию, чешки, ну и чуть развлекаловок. Ни в коммуналку, ни в какие школьные поборы, ни у ж и подавно верхняя одежда, обувь, велики. ролики, всё, что у них есть у каждого - никогда не было ни в один их отчёт подсчитано - всё мы сами.

Я сегодня Катьке с Гелькой с горяча сказала - ну всё, по 2 т. за форму, по 1 за тетради, по 650 за ремонт. Вот и выбирайте - или в следующем месяце сидите в комнате, никуда не ездите - все поедут, а вы нет, или не едите.

А если серьёзно, то мы рожая или принимая детей в семью, рассчитываем силы, доход, какие-то хитрости экономии. И если у меня полно одежды у детей, оставшейся от старших - значит я могу не волноваться за эту статью - дети к школе одеты. А уж если вам, на гос. уровне, вздумалось вводить форму, от и шейте её многодетным бесплатно. Я-то здесь при чём - это ВАШИ проблемы, у меня-то НЕТ проблем, у меня дети одеты.... И питание бесплатное для многодетных - совершенно нормально было бы. И рабочие тетради... Э-эх...Да чо тут рассуждать....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:37    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Суповарка
я вот искала, куда переехать, много городов смотрела и практически в каждом есть такая поддержка многодетным, как компенсация за школьную и спортивную форму! Нет только у нас, видимо. Не хочу я жить в Омске, НЕ ХОЧУ, все мое существо противится нашим властям и то, что они делают, а ведь раньше я была не просто патриотом, я была самым патриотичным патриотом на свете, никогда не думала из Омской области уезжать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:45    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
А Катина классуха ещё рвёт и мечет - я, видите ли единственная, кто на ремонт 650 не сдал.

у нас в классе есть мамочка, надо сказать - это ооочень обеспеченная и семья, просто сказала прямо директору:"Это добровольные взносы? Да! Я платить НЕ БУДУ, п.ч в новостях сказали, что Вам все выделяется!" Понятно, что это не совсем так, но и многодетные не супермегамиллионеры, какими нас пытаются выставить в СМИ. В других вопросах эта мамочка первая поможет, и финансово в том числе, ремонт в классе сделан почти полностью на ее материалы, а вот на ремонт школы не сдает принципиально.
И никто не пытается на нее давить, на меня давить(я - председатель РК), на учителя, п.ч разговор короткий - сразу звонок в мин.обр с соответствующими последствиями для администрации школы.
По поводу формы - это незаконно, в уставе школы они могут прописать только рекомендации, с учетом финансовых возможностей родителей. Об этом нам сама директор школы говорила на заседании РК - не может она ТРЕБОВАТЬ одинаковую школьную форму для всех, это должно быть решение родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:48    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
Мы тоже будем уезжать, однозначно. Если б мы не были так привязаны к приёмству, мы рассматривали либо на юге города, либо Питер, или даже Новосиб )хотя если уж ехать, то подальше от наших морозов, подустали чего-то от них..) Но, к сожалению, приёмные дети, это отнюдь не прибыльный бизнес, а очень большие траты, заботы и пр. А нормальная поддержка ПС у нас в стране ТОЛЬКО в одном городе..Так что через не хочу, выбор не велик. И ехать надо однозначно.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:50    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Эсмеральда
Это всё понятно. Но а потом что? КАк дальше там учиться и жить? Нет. Надо мной и так дамоклов меч вист, понятно какой, постоянно..Ещё и давления со стороны школы, я сама просто эмоционально не выдержу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:57    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Суповарка
я вообще за то, чтобы все многодетки из Омска уехали, вот будет весело....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся?-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 82 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543