Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какими льготами пользуемся?-2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся?-2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Алессандра
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 56637
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 8:54    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

настя---
Мы и то и то оплачивали, а в этом году сказали только тетради оплатите и еще за охрану в месяц 50 руб, можно сразу за 10 мес оплатить, а про фонд - дело добровольное хотите платите - хотите нет, требовать не будут,т.к. в том году кто-то нажаловался вроде и теперь это все на нашей совести daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaw
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 14:00    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

А в фонд класса сколько кто платит? Мы 100 руб-мес
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 14:07    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

У нас фонд школы - 1300 за год, "вступительный взнос" - 2 000, туда уже плата затетради вошла. В фонд класса уже 2400 сдали. И вот на тебе - сюрприз в дненвике перед праздниками: "Согласны ли вы оказать материальную помощь на ремонт мягкой кровли" - надо письменно написать и расписаться ranting Как-то я чувствую - не согласна. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106916
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 16:54    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Ца-Ца
У нас на общешкольном собрании про кровлю решали. Единогласно отказались родители, сказали искать помощь на стороне. Депутат, кстати, какой-то помог
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 18:24    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
У нас фонд школы - 1300 за год, "вступительный взнос" - 2 000, туда уже плата затетради вошла. В фонд класса уже 2400 сдали. И вот на тебе - сюрприз в дненвике перед праздниками: "Согласны ли вы оказать материальную помощь на ремонт мягкой кровли" - надо письменно написать и расписаться Как-то я чувствую - не согласна.

обдираловка какая у вас. shock мы в 139 учились первый год- аппетиты там у директора Sad в этом году в 146 пока картина другая. может что-то и изменится еще конечно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 20:16    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
Ца-Ца писал(а):
У нас фонд школы - 1300 за год, "вступительный взнос" - 2 000, туда уже плата затетради вошла. В фонд класса уже 2400 сдали. И вот на тебе - сюрприз в дненвике перед праздниками: "Согласны ли вы оказать материальную помощь на ремонт мягкой кровли" - надо письменно написать и расписаться Как-то я чувствую - не согласна.

обдираловка какая у вас. shock мы в 139 учились первый год- аппетиты там у директора Sad в этом году в 146 пока картина другая. может что-то и изменится еще конечно

Фонд лицея сначала говорили, что многодеттные платят половину, а по факту оказалось - только те, у кого двое детей именно в этом лицее участя - на сколько-то процентов меньше просто, а у кого трое учатся - тогда уж половину.
А вот фонд класса вроде все расписано по факту: что - куда потрачено... А толку, я все равно в целом не могу "взять и понять" эту сумму и главное - подход. Ведь понятно, что всегда можно найти, куда потратить "на своих же детей". Но я сторонница другого подхода: сдали в начале года 1 500. Если они "начинают кончаться" уже в декабре - все, адью, подвязываем пояски потуже. А не тратим до последнего, а потом ставим родителям условие: "сдаем еще! деньги кончились!" Увы, я в меньшинстве, кажется( Или донести свою позицию толково не могу - люди обижаются, начинаются неконструктивные разговоры "вы что думаете, я на себя трачу? Оно мне надо?" - и т п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 21:11    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):

А вот фонд класса вроде все расписано по факту: что - куда потрачено... А толку, я все равно в целом не могу "взять и понять" эту сумму и главное - подход. Ведь понятно, что всегда можно найти, куда потратить "на своих же детей". Но я сторонница другого подхода: сдали в начале года 1 500. Если они "начинают кончаться" уже в декабре - все, адью, подвязываем пояски потуже. А не тратим до последнего, а потом ставим родителям условие: "сдаем еще! деньги кончились!" Увы, я в меньшинстве, кажется( Или донести свою позицию толково не могу - люди обижаются, начинаются неконструктивные разговоры "вы что думаете, я на себя трачу? Оно мне надо?" - и т п.

Прям как будто я писала friends

ИвСа
В 146 другая картина?! shock Ну может это Вашему классу так повезло... тем более, я так понимаю, Вы уже не в 1-й класс пошли. А мы в этом году в первом, в 146, так у нас не меньше, чем у Ца-ца Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 0:27    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
В 146 другая картина?! Ну может это Вашему классу так повезло... тем более, я так понимаю, Вы уже не в 1-й класс пошли. А мы в этом году в первом, в 146, так у нас не меньше, чем у Ца-ца

ну может еще от преподавателя зависит..как что и куда тратить, и с какой скоростью hysterical в прошлой нашей школе прикол такой был- почему-то родители решили вместе с учителем ( молодая, только взяли ее после вуза) что ей нужен ноутбук. типа того, что мультики показывать детям на переменке. Слов конечно нет, это надо было до такого додуматься. а то больше мультиков больше негде будет посмотреть. Дети должны активно отдыхать на перемене, а не в классе сидеть, как это у нее было заведено. Еще не успела прийти в школу учить, такое впечатление было, что дети ей уже заочно надоели. Как вспомню , так вздрогну. Ну просто небо и земля сейчас с тем, что было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алессандра
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 56637
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 9:15    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
Еще не успела прийти в школу учить, такое впечатление было, что дети ей уже заочно надоели. Как вспомню , так вздрогну. Ну просто небо и земля сейчас с тем, что было.

Как знакомо... Слава Богу, мы ушли из этого класса, зато теперь на учительницу молимся daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 17:25    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

А я хочу попробовать воспользоваться "санаторно-курортной льготой"... Сыну старшему рекомендовала невролог, и сказала, что можно начать с того, что подойти к медсестре. Или в собес. В общем, как я поняла, она в курсе, "что многодетным, вроде, положено", но не очень в курсе, как именно.
Если кто знает - как, поделитесь со мной инфой...

Юленция
Юль, я случайно в тему земли запостилась со своим вопросом, потому тут диалог продолжаюsmile
Так это другие совсем путевки - от организации, я так понимаю? В собесе тоже должны быть, отдельно. В городе достаточно санаториев, так что далеко не ездить, можно каждый день возить, дали бы путевку...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 17:50    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Ца-Ца, про льготы многодетным по путевкам не
скажу, сильно подозреваю, что ''кто раньше встал - того и тапки''. Путевки выделяют по предписанию врача, то есть если вам специалист напишет, что ребенку показано санаторно-курортное лечение, то потом можно узнавать у участкового и в комиссии в своей ПК что там им выделяют и возможно, что многодетные в очереди будут пользоваться приоритетом. Позапрошлой осенью Вера с бабушкой ездила в Карачи, но нигде не писали и не спрашивали про льготы, просто по назначению ортопеда путевку дали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 17:58    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

irisomsk
спасибо! Вот, нам невропатолог не написала "показано" нигде, может в карте... просто на словах сказала. Ладно, буду уже после праздников теперь разбираться в этом вопросе. [/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 1:27    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Начала писать письмо и снова перечитала льготы многодетным, которые гарантируются на федеральном уровне, но не соблюдаются. Узнала много нового снова. Блин, ну там много всего, надо всего и добиваться. Если на федеральном, то деньги должны выделяться я так понимаю? А вот субъекты могут еще свои льготы добавить, а они не добавляют, а убирают или просто умалчивают, что должны.
Кто-нибудь знает, что весной и осенью бесплатные витамины должны выдавать и что сейчас бесплатные лекарства не до 6 лет, а до 18?
Кстати, для Юленции
28) Предоставлять беременным многодетным женщинам с момента постановки на учет и кормящим матерям до 1 года дополнительное питание и медикаменты по назначению врача.

Почитайте, может надо все вносить список, напомнить, блин им, что они просто должны предоставлять?
http://www.mnogodetka.ru/lgoti%20v%20rossii.html
http://www.soczaschita.ru/?p=1230
Списки немножко разнятся, где б найти правильный?

Так, теперь начало письма:

Скрытый текст:

Уважаемый Виктор Иванович!

Представители многодетных семей г. Омска просят Вас о встрече для рассмотрения вопросов по льготам многодетным семьям.

1. О бесплатном предоставлении земельных участков.

a. Отмена требования о постановке на очередь для получения бесплатного земельного участка только тех многодетных семей, которые признаны нуждающимися в жилых помещения.
Это противоречит Федеральному Закону Российской Федерации от 14 июня 2011 г. N 138-ФЗ ст. о предоставлении бесплатного земельного участка многодетным семьям. Данное требование Омской области относится к Закону 2006 года и направлено на другие категории граждан.
(В соответствии с п. 2 ст. 7.1 Закона Омской области от 08.02.2006 право на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства предоставляется гражданам, перечисленным в п. 1 ст. 7.1, признанным нуждающимися в жилых помещениях, по установленным Жилищным кодексом Российской Федерации основаниям)

b. Изменение порядка выбора участков.
Возникла необходимость изменить действующую процедуру выбора, которая затягивает получение земельных участков на территории Омской области, даже несмотря на наличие разграниченных свободных участков. (Постановление Правительства Омской области от 29.06.2011 № 115-п и Постановление Правительства Омской области от 11 апреля 2012 г. № 76-п «О внесении изменений в Постановление Правительства Омской области от 29 июня 2011 года № 76-п)


2. О льготе на школьную форму.

В соответствии с Федеральным Законом РФ о льготах многодетным семьям и принятии Федерального Закона об обязательной школьной форме с 2013 года, считаем необходимым в Омской области ввести льготу на компенсацию школьной формы.


Что-то я сам Закон 2013 года не нашла, надо еще порыться.
Что будем еще писать? С другой стороны, странно писать, что нужно ввести льготу, если она уже внесена на Федеральном уровне? evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 5:01    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Круто! Это точно про Россию? Или Омск уже к другой стране относится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 5:12    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Ага, нашла.(ссылка не работает)
Цитата:
Уважаемые сограждане! Обращаю Ваше внимание, что Федерального закона «О государственной поддержке многодетных семей» не существует, так его приняла Госдума и Совет Федараций, а вот наш всеми любимый президент отказался его подписать. Источник публикации "Собрание законодательства РФ", 29.11.1999, N 48, ст. 5804 (опубликован без приложений) Федеральный закон "О государственной поддержке многодетных семей" одобрен СФ ФС РФ (Постановление СФ ФС РФ от 23.12.1999 N 516-СФ). Федеральный закон "О государственной поддержке многодетных семей" отклонен Президентом РФ (письмо Президента РФ от 03.01.2000 N Пр-3). С того времени законодательно в этом вопросе ни чего не изменилось. Списибо Президенту!!!


А то я думаю, как они так нагло наши льготы замалчивают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся?-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 36 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543