Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какими льготами пользуемся?-2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся?-2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 23:34    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

лисамама писал(а):
Слышала,что многодеткам 1 раз в месяц можно бесплатно на аттракционы.Ходила в парк сегодня,спросила в администрации парка.Сказали,что может где-то и можно,но не у нас,что принесите закон и покажите.Кто-нибудь пользовался льготой?

Сегодня были на Зеленом острове с группой многодетных семей. Когда подошли к администратору с просьбой покатать детей бесплатно, услышали следующее: Нужно написать заявление, подписать его у директора предприятия (все парки сейчас одно предприятие), который находится в Парке 30 ВЛКСМ, приехать с ним обратно и тогда покатают и лучше все это не в праздничный или выходной день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 0:02    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Лада Агния писал(а):
Сегодня были на Зеленом острове с группой многодетных семей. Когда подошли к администратору с просьбой покатать детей бесплатно, услышали следующее: Нужно написать заявление, подписать его у директора предприятия (все парки сейчас одно предприятие), который находится в Парке 30 ВЛКСМ, приехать с ним обратно и тогда покатают и лучше все это не в праздничный или выходной день.

вот-вотsmile мы с мужем почуяли подвох - поэтому не пошли в администрацию, а просто покатались... Как раз дождешься бесплатно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лисамама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 88
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 0:21    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Лада Агния писал(а):
лисамама писал(а):
Слышала,что многодеткам 1 раз в месяц можно бесплатно на аттракционы.Ходила в парк сегодня,спросила в администрации парка.Сказали,что может где-то и можно,но не у нас,что принесите закон и покажите.Кто-нибудь пользовался льготой?

Сегодня были на Зеленом острове с группой многодетных семей. Когда подошли к администратору с просьбой покатать детей бесплатно, услышали следующее: Нужно написать заявление, подписать его у директора предприятия (все парки сейчас одно предприятие), который находится в Парке 30 ВЛКСМ, приехать с ним обратно и тогда покатают и лучше все это не в праздничный или выходной день.

Так я и была в Октябрьском парке.Мне ответили,что "нет механизма"!И что им надо закон принести.А я не нашла пока....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 1:19    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

лисамама писал(а):
Так я и была в Октябрьском парке.Мне ответили,что "нет механизма"!И что им надо закон принести.А я не нашла пока.

Механизм --добрая воля директора. Говорят можно с ним договориться. Только найти надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 1:22    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Вчера узнала, что часто болеющим детям (не обязательно из многодетной семьи) выделяют путевки мать и дитя в любой санаторий страны -- нужно написать заявление зав. поликлиникой и заказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 9:00    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Лада Агния писал(а):
Вчера узнала, что часто болеющим детям (не обязательно из многодетной семьи) выделяют путевки мать и дитя в любой санаторий страны -- нужно написать заявление зав. поликлиникой и заказать.


Это надо регулярно ходить в поликлинику, чтобы куча записей была. А если лечишься дома, сам, то потом когда приходишь, они фыркают, говорят, что непложено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina26051982



Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 10:03    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

лисамама писал(а):
Лада Агния писал(а):
лисамама писал(а):
Слышала,что многодеткам 1 раз в месяц можно бесплатно на аттракционы.Ходила в парк сегодня,спросила в администрации парка.Сказали,что может где-то и можно,но не у нас,что принесите закон и покажите.Кто-нибудь пользовался льготой?

Сегодня были на Зеленом острове с группой многодетных семей. Когда подошли к администратору с просьбой покатать детей бесплатно, услышали следующее: Нужно написать заявление, подписать его у директора предприятия (все парки сейчас одно предприятие), который находится в Парке 30 ВЛКСМ, приехать с ним обратно и тогда покатают и лучше все это не в праздничный или выходной день.

Так я и была в Октябрьском парке.Мне ответили,что "нет механизма"!И что им надо закон принести.А я не нашла пока....
Вот и я вчера отстояв с 2-х месячным ребенком очередь в 50 минут в кассу(хорошо что старшие помогают, им уже 9 и 10 лет, хотя ради них это и делалось) спросила администратора по поводу деток из многодетных семей, так она как разоралась на меня (видимо я была не первая) что мол первый раз она такое слышит и вообще все вопросы к директору, когда я спросила а где его найти получила далеко незамысловатый ответ "в парке где ещё", после этих слов я реально почувствовала себя ДУРОЙ, потому что доверчивая, естественно купила я билетов деткам, они то не поймут что директор парка "неуловимый" дяденька которого кроме своего кармана ничего не интересует, тем более какие то дети из многодетных семей... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 19:07    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Нда, читаешь и печаль берет. А мы вообще не пошли в парк! Байкотировать наши облезлые парки надо. И вообще директора могли бы сами проявлять подобную инициативу, от них, и от их железок не убудет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 19:26    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
А мы вообще не пошли в парк! Байкотировать наши облезлые парки надо.

а мы пошли, потому что проводили сбор подписей smile friends
А в Парк мы будем ходить, только в 30-летия, он поприличнее... зеленый остров, конечно, совсем запущенный.... Про льготы для многодетных (бесплатное катание) даже заикнуться побоялась, и читая тут отзывы понимаю, что не зря. наорут как на нищебродку, и прогонят. Бессовестные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina26051982



Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 23:52    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

И всё же не надо нам бояться всяких там... а отстаивать свои права, ведь не для себя стараемся, для деток наших. И мы ещё много не знаем что нам положено по закону, надо подковаться и вперед, одной семье не справиться, а вот если объединиться то точно всё получится!!! ok
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 0:30    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Девочки, встряну. Про неотработанный механизм. В парке разве не частник работает?А если так, то не обязан он за свой счет льготы предоставлять, у него и без многодетных доильщиков хватает. Наверное все-таки как-то иначе должна эта льгота предоставляться - централизованно. Или должен быть отработан механизм возмещения предпринимателю за бесплатные билеты и упущенную выгоду.
Эти самые "железки" наверняка расходов регулярных требуют...
А вы возмущаетесь "бессовестностью"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 9:20    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Оля
Ой, ну я вас умоляю, про расходы на железки. Вы видели эти аттракционы, мне на самом простром детском до 3 лет было страшно за детей. Никто ни за что не отвечает, как обычно, скрипят все ужас как, да что говорить...
А про бесплатное катание, даже если один директор - мне кажется нереально, как они будут это выполнять? Один раз покататься на одном аттракционе или два? на всех по разу? или как? кто за этим следить-то будет, на бумажке писать, что-ли? нереально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 9:30    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Tanusik писал(а):
Ой, ну я вас умоляю, про расходы на железки. Вы видели эти аттракционы, мне на самом простром детском до 3 лет было страшно за детей. Никто ни за что не отвечает, как обычно, скрипят все ужас как, да что говорить..

А зачем тогда рветесь на них? Страшно - не ходите, я своим прямо объясняла про опасность.
Tanusik писал(а):
А про бесплатное катание, даже если один директор - мне кажется нереально, как они будут это выполнять? Один раз покататься на одном аттракционе или два? на всех по разу? или как? кто за этим следить-то будет, на бумажке писать, что-ли? нереально.

Видела однажды в ЦПКиО мужчину, детей катал бесплатно, бумажка у него была с печатями на конкретную дату и количество аттракционов, довольно много, потому что у него дети успели укататься и еще оставалось несколько, он эту бумажку нам предлагал smile Типа мы уходим, а тут вот, осталось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 10:00    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Оля
Мы и не рвемся, дети рвутся, катались только на одном аттракционе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лисамама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 88
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 15:15    Re: Какими льготами пользуемся?-2 Ответить с цитатой

Тогда надо идти в администрацию с этим вопросом.Дяденька сказал,что у них только аренда несколько миллионов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Какими льготами пользуемся?-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 48 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543