Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вопрос о причинах эрозии

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Вопрос о причинах эрозии

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 21:26    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Видимо придется... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛиNда
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 21:23    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
Лена писал(а):
В кабинете патологии шейки матки работает неплохой доктор.

только она мне предлагает прижигать током, а я этого ужасно боюсь, а другими путями она не хочет идти....ээхх, видимо придется настроиться и идти..

а если все-таки к врачу другому сходить? Мне радиоволнами прижигали. Почти безболезненно было. Хотя надеялась, что вообще без прижигания обойдется. У меня молочница была до этого. Врач выписала ливарол. Сказала пролечиться, а потом решим, что делать. Но видимо эрозия, еще до молочницы была, поэтому пришлось все-таки прижигать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 23:05    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Хочу немного поделиться опытом. У меня эрозия, возникла после первых родов, остались микроразрывы на шейке и вокруг них разбабахала эта самая эрозия . По площади поражения - большая....После первых родов не лечила, начала собой заниматься сейчас - после вторых родов. Обратилась в евромед, так как в нашей консультации поувальнялись все врачи и на участке нет даже постоянного врача и талоны реально не возьмешь. Сначала сдела все мазки (на чистоту и на цитологию), сделала кольпоскопию и в первые сухие дни цикла пошла сдаваться на лечение сургитроном....Делала мне процедуру врач Антоненко. Делала очень хорошо, все обезболили ледокаином, боли не было, немного жгло и то об этом предупреждали. Убирали пораженную ткань с большой поверхности и, моя личная особенность, очень долго кровило, так врач пока мне все сосудики не коагулировала не успокоилась и естественно меня никуда не отпустила, в течение трех дней после лечения еще ходила на обработку, к этому же врачу. Еще хочу сразу предупредить, что после этой процедуры два-три дня сидеть нельзя...Что для меня было не очень хорошей новостью, что ограничить подъем тяжестей и месяц полового покоя - это я знала, а вот, что нельзя сидеть ....Было тяжело, особенно маленького кормить стоя.......Теперь жду месяц и снова иду на осмотр....Надеюсь, что на этом с эрозией я распрощаюсь......Для справки на все процедуры, осмотры, УЗИ, колькоскопию и само лечение потратила шесть тысяч, кому-то это дорого, но я не стала экономить и осознанно пошла в платную клинику, покрайней мере никаког унижения не было, оборудование современное....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 23:05    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Девочки!!!! Сегодня была у врача, ЭРОЗИЮ ВЫЛЕЧИЛИ!!!!!Так что могу смело рекомендовать лечение сургитроном!!!!!!!!!! А у меня была оооочень большая площадь эрозии!!!!!!!! hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun yes yes yes yes yes yes yes yes yes yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Натик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 1:32    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

ЛиNда писал(а):

а если все-таки к врачу другому сходить? Мне радиоволнами прижигали. Почти безболезненно было. Хотя надеялась, что вообще без прижигания обойдется. У меня молочница была до этого. Врач выписала ливарол. Сказала пролечиться, а потом решим, что делать. Но видимо эрозия, еще до молочницы была, поэтому пришлось все-таки прижигать.

А почему с недолеченной молочницей нельзя лечить эрозию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 1574
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 22:29    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Мама_Натик
потому что она сама может эрозию провоцировать или поддерживать. На фоне чего-то там недолеченного эрозия может возникнуть снова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛиNда
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 14:42    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Мама_Натик писал(а):
А почему с недолеченной молочницей нельзя лечить эрозию?

Потому что молочница и является причиной эрозии и если ее не лечить, то все это прижигание эрозии будет коту под хвост. И деньги потратишь, и не вылечишься. А эрозия в некоторых случаях может и в рак перерасти. ( это я не пугаю, а так к сведению :-)) Поэтому лучше купить тот же ливарол, или что там назначит врач пролечится. Кстати иногда эрозия после лечения молочницы сама проходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Betsy
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 210
Откуда: Омск, НЕфтяники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 20:13    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Nadezhda

подскажите, это препарат такой или способ лечения? oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 22:34    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Betsy
Сургитрон-радиоволны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Татьяна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 1878
Откуда: г.Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 22:47    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Лена
Подскажите пожалуйста,у меня очень большая эрозия. Сдала платные анализы ПЦР ДНК вируса папилломы человека ниского онк риска ВПЧ11 положительный, врач назначила р-р панавира 5мл 5 ампул, это препарат можно чем нибудь заменить?после лечения повторно этот анализ надо сдавать? После этого лечения отправит меня на прижигания, так и должно быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОИ КРОШКИ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 21:59    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

у меня тоже после рождения первого появилась эрозия маленькая а я пустила всё на самотёк ,теперь спустя 8 лет родила второго и сразу когда была на первой консультации у гинеколога она сказала что уже большая и добавила как только родишь сразу на прижигание .а я всё не могу собраться с силами чтобы пойти но сейчас почитала во что это выливается и какие последствия .точно пойду .НО УЖАС КАК БОЮСЬ ВОТ СЕЙЧАС ПИШУ ПРО ЭТО А САМОЙ АЖ НО ДУРНО!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ферджи
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 256
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 18:23    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

да уж, главное- собраться с духом и обратиться к врачу. а прижигание не так страшно, как кажется. мне очень понравилась врач в 1 консультации (на энергетиков) роддома №2., кабинет патологии шейки матки № 30. пришла туда со своими анализами и не по месту прописки (заранее договорилась с заведующей), сделали кольпоскопию, потом назначили дату лечения. прижигали каким-то током (не помню название, да я и неспрашивала). через месяц сказали прийти на осмотр. вот сегодня только была- результат- "шейка чистая и здоровая"-слова врача. hurrah hurrah hurrah
надеюсь кому-то помогла "собраться", сама лет 5 не могла решиться пройти эту процедуру, даже успела 2-ого ребенка родить пока собиралась. но теперь все позади sun , тьфу-тьфу-тьфу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОИ КРОШКИ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 21:21    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

ой ну какая вы молодец!!!!!!!!!!!!!!!а колькоскопию обязательно делать? а это не больно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОИ КРОШКИ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 21:22    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

т.е.кольпоскопию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ферджи
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 256
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 22:53    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

МОИ КРОШКИ
да, обязательно!!! это осмотр под микроскопом, нет не больно, ну неприятно, конечно.
но сначала- к гинекологу, вам назначат анализы. после сдачи необходимых анализов, если не требуется дополнительное лечение, - отправят в кабинет патологии шейки матки. а там уже то, что я писала в первом сообщении...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Вопрос о причинах эрозии

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543