Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Логопедические 5 часовые группы в "Речецветике"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Логопедические 5 часовые группы в "Речецветике"

      Поделиться:
Автор Сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 20:16    Re: Логопедические 5 часовые группы в "Речецветике" Ответить с цитатой

Чудное Чудо
речецветик сейчас есть в каждом районе, лучше посмотрите по дубль гису, с гагарина они переехали. Логонат сейчас, к сожалению не успевает заняться сайтом видимо, так как одновременно открывают несколько филиалов, решается вопрос с лицензией на образовательную деятельность (может уже и решился).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53502
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 19:25    Re: Логопедические 5 часовые группы в "Речецветике" Ответить с цитатой

хомячок
да, дозвонилась, во вторник пойдем на пробное занятие smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 21:23    Re: Логопедические 5 часовые группы в "Речецветике" Ответить с цитатой

Чудное Чудо
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 9:31    Re: Логопедические 5 часовые группы в "Речецветике" Ответить с цитатой

Мы тоже сегодня первый раз пойдем на групповое занятие. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 10:24    Re: Логопедические 5 часовые группы в "Речецветике" Ответить с цитатой

Комарик
Отзыв интересен, тоже с младшим хочу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24765
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 11:12    Re: Логопедические 5 часовые группы в "Речецветике" Ответить с цитатой

Мы ходим в Речецветик в филиал на 20 лет РККА. Д-з:дизартрия.
Сначала записались на консультацию-тестирование, после консультации реши заниматься индивидуально, т.к. преподаватель, которая проводила тестирование очень понравилась, но при условии, что будет время после 19-00 и только у нее. Через неделю нас пригласили на занятие к 19-00 1 раз в неделю, теперь нашли еще время и мы ходим два раза в неделю. Занятие длится 45 минут, но поскольку там есть детский сад, а соответственно игрушки, то мы приходим раньше, чтобы чуток поиграть до и после занятия. Очень нравиться преподаватель-Лазаренко Валерия Витальевна - логопед-дефектолог, высшая квалификационная категория, работает с детьми с тяжёлыми нарушениями речи, Настя ее слушается и очень старательно выполняет все упражнения. На занятии я не присутствую, т.к. Ре отвлекается. В.В. записывает все что делали на занятии в тетрадь и выдает домашнее задание (пока Ре одевается я его просматриваю и если не понимаю как делать какое-нибудь упражнение языком, то В.В. мне его показывает). Занятие очень разнообразное: гимнастика языка, звуки перед зеркалом, логопрограммы на ПК, упражнения на развитие речи, логики, зондовый массаж (не каждый логопед им владеет). Разовое занятие-380, абонемент на 8 занятий-2800.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 12:19    Re: Логопедические 5 часовые группы в "Речецветике" Ответить с цитатой

_NASTENA_
Спасибо за отзыв. Вы не скажете лето идут занятия или только группы формируются с нач. учеб. года?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 12:40    Re: Логопедические 5 часовые группы в "Речецветике" Ответить с цитатой

Комарик
Тоже интересно услышать ваш отзыв. Вы на Светлой в центр пойдете или куда- то еще?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 13:44    Re: Логопедические 5 часовые группы в "Речецветике" Ответить с цитатой

Лелик
Galchonok
Да, мы на Светлую пошли.
Моему ребенку еще в 1,5 года поставили ЗРР. Примерно в 1г10м начали говорить, точнее сказали мама, баба. Года в 2 появились слоги. Нам 7 раз выписывали пантогам. Еще предлагали поставить кортексин, но я отказалась. Меня все время беспокоило, что ребенок плохо говорит. Все время слышала, что будет 2 года и заговорит, пойдет в сад и заговорит. Но время шло, а результатов особых я не видела. Буквально5..6 слов и слоги первые недавно начал. В дубль гисе нашла ближайший к нам адрес Мира 88. Позвонила по единому телефону. В кратце обозначила нашу проблему. Мне сказали, что есть группы в которых занимаются с малышами и конкретно на Светлой. Это хорошо, так как мы рядом живем. На Мира, 88 у них нет таких групп. Получается, что с малышами занимаются не везде. В этот понедельник мы сходили на консультацию к логопеду-дефектологу (250р). Были минут 40. Мне очень понравилась женщина, приятная, спокойная. Сказала, что очевиднее всего, на первый взгляд проблемы психологического характера. сказала, что можно заниматься в групповых занятиях или индивидуально. Вчера первый раз пошли на групповое занятие. Занятия по средам и пятницам с 18-20. Нужно привести ребенка и потом забрать. Там не разрешают быть. В группе вместе с нами было 4 ребенка. Кроме нас, остальным детям было полных 3 года. Когда пришла за ребенком. Мне сказали, что за 2 часа у него не обнаружилось никаких проблем. Абсолютно на все вопросы отвечал, все повторял (правда слогами). Считали до 5, изучали букву А. Давали задания и тоже все выполнил. Сказали все у него в порядке. Эти 2 часа разделены на занятия по 45 минут. На занятиях занимаются изучением букв, цифр, выполняют упражнения. Последние 45 мин играют и общаются друг с другом. Мне также предложили 1 раз в неделю заниматься в группе, и 1 раз в неделю индивидуально. Логопеда зовут Мария. Еще хочу добавить, что когда пришла за ребенком, то он сидел у нее на коленях и даже не шевельнулся ко мне. Пока мы говорили, так и продолжал сидеть. В садике к примеру когда прихожу, то на голову запрыгивает. Мне понравилось, поэтому решила, что буду ходить туда с ребенком. И время нам удобно и местоположение.
Теперь по ценам. Групповые занятия 2р в неделю по 2 часа стоимость 2 т.р., если индивидуально, то 2р в неделю по 1 часу стоимость также 2 т.р. Если как мы 1 раз в группе, 1 раз индивидуально, то тоже 2 т.р. Можно оплачивать разово, тогда стоимость составляет 300 рублей. Пока такой отзыв после одного занятия.
Хочу отметить, что очень рада, что сходили на занятие и консультацию. Мне сразу полегчало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 13:57    Re: Логопедические 5 часовые группы в "Речецветике" Ответить с цитатой

Комарик
Спасибо за отзыв. От нас все так далеко, наверно тоже соберусь и позвоню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 14:01    Re: Логопедические 5 часовые группы в "Речецветике" Ответить с цитатой

Комарик
Спасибо за столь подробный ответ. Рада что на Светлой занимаются с малышами, нам как раз соседний дом. Только я наверное летом повожу на занятия, не смогу сейчас своего мамушника оставить на 2 часа одного, не поймет он этого ещеSad(
А на консультацию в ближайшее время постараемся выбраться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 14:04    Re: Логопедические 5 часовые группы в "Речецветике" Ответить с цитатой

КомарикМожно еще вопрос, кто вам ставил ЗРР? В ПК или нашли другого врача?
Нам в 1,4 предлагали попить пантогам и кортексин поколоть а можете сказали не колоть. ЗРР не ставили. Говорит много сейчас, но у него в ряде слов перестановка букв, точнее начинает слово с буквы "А".
Мне бы определиться с нашей проблемой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 15:19    Re: Логопедические 5 часовые группы в "Речецветике" Ответить с цитатой

Лелик
Да, хотя бы на консультацию. Может у вас все в порядке.
Galchonok писал(а):
не поймет он этого еще

А сколько вам? Вы не ходите в сад? У меня спросили ходим ли мы в сад. Но все равно, когда я его оставила, начал плакать. Потом когда пришла и стала спрашивать, мне ответили, что быстро успокоился и еще съел печеньку и попил водичку smile
Galchonok писал(а):
Можно еще вопрос, кто вам ставил ЗРР? В ПК или нашли другого врача?
Нам в 1,4 предлагали попить пантогам и кортексин поколоть а можете сказали не колоть.

Поставили в ПК на Коммунальной, невролог. Еще нам давали направление к неврологу в больничном городке. Она еще нам тогда сказала, что если и в 3 г. не заговорит, то только уколы помогут и диагноз подтвердила.
Сходите на консультацию и там уже видно будет что к чему. На консультацию тоже нужно по общему телефону записываться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 20:21    Re: Логопедические 5 часовые группы в "Речецветике" Ответить с цитатой

Комарик
На консультацию думаю стоит нам сходить. Да, запишусь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 21:00    Re: Логопедические 5 часовые группы в "Речецветике" Ответить с цитатой

Лелик
Конечно сходите. В любом случае можно потом на занятие разово заплатить, чтобы лучше понять.
Кстати девочки может на нас так повлияло одно занятие, но больше и подумать ничего не могу. У меня сегодня ребенок просто рот не закрывал. Все время что-то говорил. За день сказал новые для него слова. Писи (спички), пуйт (пульт), пит (плюнул). Еще пару слов называл уже по 2 первых слога, а не один как раньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Логопедические 5 часовые группы в "Речецветике"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543