Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Луковое счастье


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

Луковое счастье

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
33%
 33%  [ 1 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
66%
 66%  [ 2 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, но пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 22:27    Re: Луковое счастье Ответить с цитатой

Оцените закупку, пожалуйста http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=59364&postdays=0&postorder=asc&start=0

Оставляйте в этой теме свои отзывы, замечания и пожелания
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 22:43    Re: Луковое счастье Ответить с цитатой

посадили, ждем-с, пока 4 луковички только зазеленились, а корни у всех большие
Я тут вычитала, что на минералке любой лучше растет, только газы, наверное, лучше выпустить.


Последний раз редактировалось: Motorik (Чт Янв 12, 2012 10:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:47    Re: Луковое счастье Ответить с цитатой

Уже 10 штук проклюнулось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anzh37
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 2530

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 13:51    Re: Луковое счастье Ответить с цитатой

я обязательно высажу лук на выходные и отпишусь) интересно, а сколько дней нужно до сбора урожая))

За закупку спасибо!!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 10:51    Re: Луковое счастье Ответить с цитатой

Motorik писал(а):
Я тут вычитала, что на минералке любой лучше растет, только газы, наверное, лучше выпустить.

Это логично, т.к. в гидропонике кроме воды используются минеральные удобрения и растение растет всю жизнь.
А насчет лука - тут просто высасываются все соки из него и он выбрасывается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 21:36    Re: Луковое счастье Ответить с цитатой

Девочки, вот новые отзывы с ХМ:

svetik-76 писал(а):
я наверное первая кто посадил лучек))) короче, я собираю урожай конечно не как в видео, но получаеться не плохой, вот буквально вчера срезала с тех луковиц что садила- четвертый урожай...) хочу сказать, чем быстрее первый срежишь урожай, быстрее появляеться следующии "побеги"))) по крайне мере у меня так)))


Оптимистка писал(а):
[b]svetik-76, У нас тоже урожай хороший :cheesy Каждый день срезаем перышки луковые и на стол :nyam Так интересно еще и то, что перышко срежешь, а оно потом еще вырастает. У меня 2 вида лука растет, кит. и казахский. Так вот перо разное, из кахаского лука перья не высокие, но такие толстенькие. А вот из китайского перья тонкие, но длинные растут. И китайского уже 2 луковицы выгнали перо по полной и стали мягкими (гнить начали), а казахский гонит перо и все равно плотный остается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 14:09    Re: Луковое счастье Ответить с цитатой

У меня контейнер стоит высоко - на холодильнике - много света получает, т.к. у нас лоджия - внизу - темнее, а у мамы стоит ниже и у нее урожай хуже, чем у меня, хотя она посадила на 2 дня раньше меня, а лук я один и тот же для нас обеих брала. Мы сажали по первому способу, только срезали и верхушки и донышки, правда я срезала верхушки уже после того, как он в водичке ночь повалялся, чтоб перу легче проклюнуться было. Хожу - любуюсь урожаем, муж раньше с утра встает и кричит мне с кухни, что лук уже потолок пробивает. hysterical
На днях послала его за луком в магазин, т.к. наш еще маленький - притащил и машет передо мной, что этот пучок обошелся ему в 6 рублей и насколько целесообразно было покупать эту штуку. smile Ну я ему все понятно объяснила, чтоб не бухтел! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aerlis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 16:13    Re: Луковое счастье Ответить с цитатой

Девочки, посадила лук 5 дней назад - никаких изменений, кроме корней. Sad такими темпами месяц выращивать буду, если вообще что-то вырастет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aerlis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 14:26    Re: Луковое счастье Ответить с цитатой

Sad Что-то у меня ничего не растет cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 10:10    Re: Луковое счастье Ответить с цитатой

Aerlis
очень жаль, что всё так Sad
смотрю, отзывов не много. видимо, ни у кого не растёт.
я себе не заказывала установку. заказывала для подруги. но ей пришлось срочно уехать в другой город на длительное время и её установку я отправила в пристрой-забрали.
так что, от себя ничего написать не могу,увы.

можете почитать отзывы тут
Секретный код :
http://khabmama.ru/forum/topic110489.html#p7908662

хотя, я уже от туда всё соме информативное добавляла в отзывы в своей закупке.
спрашивайте там у девочек, они всегда отвечают.

отзывы из интернет-магазина не выкладываю. потому как не стоит им особо доверять
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anzh37
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 2530

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 20:55    Re: Луковое счастье Ответить с цитатой

Aerlis писал(а):
Sad Что-то у меня ничего не растет cry cry cry


похоже и у меня ничего не вырастет....уже думаю проще было в стакан луковицу посадить...эхххх
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kykla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2022
Откуда: ДК Малунцева

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 21:29    Re: Луковое счастье Ответить с цитатой

Скажу кратко - шумит. Шумит уже с 1 февраля
У меня 2 установки одна на подарок, решила подарить сразу с луком.
1. Видно, что лук на обеих установках растет одинаково неравномерно.


2. Сами луковица, взяты из одной корзины, одинаково лежали в одинаковой воде, одинаковое количество дней.
КРАСАВЕЦ

УРОДЕЦ


Причина того, что плохо пророс - пожалела Плохо срезала "попку", так слегка поскребла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aerlis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 16:20    Re: Луковое счастье Ответить с цитатой

Девочки, наконец-то дождалась!!!! hysterical Растет!!! sun 1 партию выкинула, т.к. один только проклюнулся и все. shock Посадила еще. Спустя 5 дней 1 проклюнулся, через неделю половина, спустя 2 недели растут все. Хотя по заявленному в рекламе, через 2 недели он должен быть ну очень высоким. У меня см. 15 примерно. Девочки, не считали, сколько установка энергии жрет, а то сижу и думаю, что не дешевле ли покупать просто в магазине smile С другой стороны, понадобилось, сходил на "грядку" hysterical и сорвал на борщик Wink

А шумела установка первую неделю, сейчас почти не слышно. Корни большие, и пузырьки, которые лопаются, меньше шума уже производят (из-за корней). Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nebo
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 1:37    Re: Луковое счастье Ответить с цитатой

Да уж у меня около окна стоит уже месяц,два раза нужно срезать а я один раз еще не срезала..Одни хорошо растут другие плохо..Поняла что если бы было в низу два шланга лучше бы росли луковицы.. Короче девочки все это вранье на счет столько лука...Но корни очень хорошо растут hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4246
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 12:10    Re: Луковое счастье Ответить с цитатой

больше отзывов нет? типа такой установки, но кажется для выращивания зелени -вроде петрушки видела в ОБИ. а по луку больше СП не будет?
kykla
спасибо за фото! все-таки работает!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

Луковое счастье

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543