Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (17)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (17)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 17:34    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (17) Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
но нам и положено быть малявками), а то как же Антохе нас на руках таскать

точно! friends А вы в новом доме на Бородина живете, да?

Zvedig писал(а):
Лека
Привет! ух, в полку невест прибавление! женихи, ау!!!!!

их давно уже женихи ждут, Ярик и Владик, так, Mamba? Wink

Zvedig писал(а):
надеюсь доча получит от меня иммунитет с молочком

пусть так и будет! тем более РЕ полностью на ГВ. Старшенькому побыстрее поправиться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariZa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2619
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 18:06    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (17) Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
я летом носила драные джинсы oops пришла в них к свекрови, она живет со своей мамой, так вот бабушка ходила ходила вокруг меня, потом говорит, давай я тебе хоть штаны заштопаю, времени наверное совсем нет hysterical hysterical потом еще мужу сказала, чтоб он мне новые штаны купил, а то эти совсем прохудились!

hysterical
мы как то с мужем ездили к его родителям и там бабушка его была. А он тут в подобных джинсах... Его и сразу спрашивали а чего ж, совсем одЁжки нет? И сейчас периодически вспоминают и проверяют как одевается. А как это, дыры, а жена зашить не может... hysterical А он еще как то взял и сказал что недавно купил и цену назвал... shock hysterical У свекрови было прединфарктное состояние после этого. Да за эти деньги, грит, на оптовке....... shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 18:09    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (17) Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
особенно, если мамочки сами жалуются на что-то)

Это точно. Помню мой разговор с неврологом: вертел-крутил Машку, спрашивает "ну что, сильно капризничает?" - "нет" - "а сейчас что кричит?" - "голодная и спать хочет" - "спит-то как?" - "хорошо"(ага, ну он же не уточнял, где она хорошо спит, а я диагнозов не хотела Wink ) - "нуу... гипертонус небольшой есть... массаж поделаете... а так хорошо все". После чего я, кстати, в карточке увидела, что назначен глицин, про что нам слова не скаали.
Это вообще особенность нашей медицины, если есть жалобы - диагноз будет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-ляля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1894
Откуда: Нефтяники. Политех

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 18:12    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (17) Ответить с цитатой

Спасибо за советы!
на след недельке пойдем в ГНЦ, буду знать, что лучше промолчать лишний раз)))
потом расскажу Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 18:47    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (17) Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
... Это вообще особенность нашей медицины, если есть жалобы - диагноз будет!

они, грубо говоря, получают денежку за диагнозы и пролеченных в соответствии с этими диагнозами "больных" )) и бюджетные больнички, и платные тем более )) поэтому им только открой рот с жалобами ))) диагноз всегда можно поставить ))
хотя в РД я про свою дочу несколько вопросов задавала неонатологу, ответ был "Что-то вы, мамаша, на своего ребенка наговариваете" ))) ну и ладно, если уж там ничего не нашли, то все ОК значит (ттф) ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 18:50    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (17) Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
притащат не то. если мои умудряются спред вместо сл.масла покупать........

Аха, отправляя мужа в магаз , меня не отпускает, не хочет с ре сидеть...
, грю, купи 2 пачки по 1 литру РЯЖЕНКИ МАНРОС,
Приносит- 2 пачки кефира!!!!!!! ranting ranting ranting
Хммм??????.......б....*ля, ЧЁ ЭТО????????????
Ты же кефир просила..... shock ranting Sad ranting
А вчера в метро отправился, так я написав подробный список, была как всегда ...., где же ты милый нашел ЗАМОРОЖЕННОЕ КУРИНОЕ СЕРДЦЕ ????? Есть же ОХЛАЖДЕНКА в мясном, а ты чЁ опять купил???? Умерла бы и не знала, что в метро такое есть, сколько там хожу.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 19:06    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (17) Ответить с цитатой

Yuliana
ага, в нем smile
MariZa
мдя, старшему поколению нынешнюю модную рвань не понять hysterical
MariZa писал(а):
Да за эти деньги, грит, на оптовке.......

на оптовке, по моему, еще дороже чем в магазинах..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquarel'ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1155
Откуда: Цирк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 19:08    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (17) Ответить с цитатой

Деткам и мамам привет!
Настоящих и прошедших именниников с датками!


сегодня кто-нибудь в ГНЦ ездил, показалось мальчика знакомого видела? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariZa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2619
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 19:08    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (17) Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
на оптовке, по моему, еще дороже чем в магазинах..

я там много лет не была, но мне тож так кажется friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natashek
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 1446
Откуда: пос.Ключи Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 19:09    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (17) Ответить с цитатой

Aquarel'ka
мы ездили, только с девочкой))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquarel'ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1155
Откуда: Цирк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 19:24    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (17) Ответить с цитатой

hysterical мы приехали примерно в 12.40 и 13.25 зашли в кабинет. а вы когда были?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natashek
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 1446
Откуда: пос.Ключи Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 19:42    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (17) Ответить с цитатой

чуть пораньше. в 12 где-то приехали, почти сразу зашли. ну в 12.40 нас уже точно там не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 19:58    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (17) Ответить с цитатой

Ясная писал(а):
они, грубо говоря, получают денежку за диагнозы и пролеченных в соответствии с этими диагнозами "больных"

Да, и не только в этом дело. В нашем обществе если врач поставил диагноз, которого нет на самом деле - ну перестраховался, внимательный, гиперответственный, подумаешь, новорожденного ребенка кучей ненужных лекарств пичкали... А если написал, что все нормально, а потом обнаружилось что-то - это ужас-ужас. Поэтому бояться врачи писать, что "все нормально", особенно с детками, у которых все еще только формируется, сегодня хорошо все, а завтра что угодно может быть, доказывай потом, что не верблюд.
Ну вот для примера, у кого бывает, что "временами болит голова, перепады настроения, легкая раздражительность по утрам, снижение концентрации внимания вечером, иногда приступы беспричинной тревоги" - практически у всех такое бывает. Придите к врачу и расскажите об этом, в зависимости от фантазии, предпочтений и материальной заинтересованности врача, получите список обследований на приличную сумму, диагноз "вегето-сосудистая дистония" и/или "астено-невротический синдром", если у вас хоть раз было сотрясение - "энцефалопатия", и возможно даже "остеохондроз" (почему? а потому что он у всех есть). И лечение: витамины, ноотропы, травки и простигосподи - гомеопатия hysterical Т.е. то, от чего даже здоровому вреда большого не будет, а если вдруг что с вами случится, он - врач - внимание проявил и меры принял.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina_T
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 127
Откуда: Полковая

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 20:25    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (17) Ответить с цитатой

РыжиK мы еще 6 не весим oops , где-то 5800-5900, про рост не знаю, не мерила. Мы малипусенькие родились)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 20:26    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (17) Ответить с цитатой

Ясная писал(а):
они, грубо говоря, получают денежку за диагнозы и пролеченных в соответствии с этими диагнозами "больных" )) и бюджетные больнички, и платные тем более )) поэтому им только открой рот с жалобами ))) диагноз всегда можно поставить ))


Неправда. За количество диагнозов никто денег не получает. Количество посещений - да, ну да грех за это наговаривать, т.к. сумма хоть как смешная получается! Sad
И вообще, что касается педиатров, всякие, конечно, бывают, но работа у них, как не крути, не айс no Детки конечно, они цветы жизни, зато родители всякие попадаются! И вообще... Есть в 8 поликлинике моя любимая доктор Реброва Галина Борисовна, т.к. она мне недавно спокойно так поведала, как ей на вызове собака два пальца прокусила... shock И говорит: фигня это, вот одного нашего доктора крыса в подъезде покусала.... help

AnnA-V писал(а):
Да, и не только в этом дело. В нашем обществе если врач поставил диагноз, которого нет на самом деле - ну перестраховался, внимательный, гиперответственный, подумаешь, новорожденного ребенка кучей ненужных лекарств пичкали... А если написал, что все нормально, а потом обнаружилось что-то - это ужас-ужас. Поэтому бояться врачи писать, что "все нормально", особенно с детками, у которых все еще только формируется, сегодня хорошо все, а завтра что угодно может быть, доказывай потом, что не верблюд.

Это особенность нашего медицинского образования вообще - гипердиагностика. Нас не учат тому, что нормально, иначе бы 7-8 лет порсто бы не хватило, чтобы врачей научить( и учились бы мы как в штатах и европе по 15 лет). Нас учат знать то, что НЕ в норме, замечать это и делать выводы. И называется это гордым словосочетанием "клиническое мышление" smile hysterical и характеризует хорошего специалиста. кстати. Яркий пример - симптом Грефе (белая полоска склеры между зрачком и краем века, детки "таращат глаза"). В любом уважающем себя учебнике написано, что это симптом повышенного внутричерепного давления. И ни в одном не написано, что если у ребенка большие круглые глаза, это норма. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (17)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 77 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543