Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЛЕНь - матушка, кто как с ней борется???

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ЛЕНь - матушка, кто как с ней борется???

      Поделиться:
Автор Сообщение
vvovvo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 17:54    Re: ЛЕНь - матушка, кто как с ней борется??? Ответить с цитатой

МАсика писал(а):

а вы сами этим иногда не грешите?

У меня как раз все наоборот. Бывает даже супруга выражает недовольство - вот, пришел домой и сразу начал порядки наводить. Дело в том, что я с детства приучен к порядку. Все должно быть чисто и на своих местах. tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 20:14    Re: ЛЕНь - матушка, кто как с ней борется??? Ответить с цитатой

vvovvo
Может быть, Вы чрезмерно заботитесь о порядке, если это даже супругу напрягает? Это граничит с неврозом...
Когда дети видят какие-то перекосы, они бунтуют. Сын не хочет быть таким, как Вы... Неплохо бы поискать причины...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vvovvo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 2:16    Re: ЛЕНь - матушка, кто как с ней борется??? Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
vvovvo
Может быть, Вы чрезмерно заботитесь о порядке, если это даже супругу напрягает? Это граничит с неврозом...
Когда дети видят какие-то перекосы, они бунтуют. Сын не хочет быть таким, как Вы... Неплохо бы поискать причины...


Хотите об этом поговорить? Wink
Может дело и во мне, но мне не по душе, когда по всей квартире валяются носки и штаны smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 10:54    Re: ЛЕНь - матушка, кто как с ней борется??? Ответить с цитатой

Компьютер - зло. Он убивает в детях любые стремления к самостоятельной деятельности. Как только замечу, что он начинает излишне влиять на реальную жизнь ребёнка - выкину нафиг эту железку на задумываясь.
Кстати, сейчас в компе имеется некоторый набор игрушек. Он изменению не подлежит. Так что деть времени у компа проводит немного, поскольку игры имеют свойство надоедать.
А для "продвинутых" детей существует система паролей и "фаервол", с помощью них можно ограничить самостоятельное использование компа и интернета.
Все "протесты" можно погасить при помощи нормального "взрослого" отношения к ребёнку. Правда, со всеми вытекающими последствиями для обеих сторон (у каждого взрослого есть не только права, но и обязанности). К примеру, в 12 лет я уже официально работал дворником и зарплату тратил по своему усмотрению.
Тренировки? А нужны ли они ему? Может он ходит на них ради мнения родителей? У него есть хобби (комп- не хобби)?
Порядок следует начинать с себя. И только потом пытаться требовать его соблюдения от других. При этом в "задушевной" беседе можно объяснить свои требования и выслушать от оппонента почему они не могут быть исполнены. Далее - вырабатывается "консенсус"))))))) Вплоть до написания сего документа на обоях в большой комнате)))
Это касается любого члена семьи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 9:23    Re: ЛЕНь - матушка, кто как с ней борется??? Ответить с цитатой

мама Ксюша
Kindness
Девочки, читаю и понимаю, что мой ребенок, раз в сто ленивее ваших, мы ничего, кроме улицы и вкусно поесть, Вообще НЕ ХОТИМ, разговариваю я с ним очень много, бывает и поддаю, результат один-как только нет контроля, все ничего не делаем.Но нельзя же всю жизнь контролировать, а где самосознательность, где самодисциплина.Честно, уже опускаются руки, не знаю где советы хорошие найти, может сходить с ним кудато, к психологу что ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 17:21    Re: ЛЕНь - матушка, кто как с ней борется??? Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
мы ничего, кроме улицы и вкусно поесть, Вообще НЕ ХОТИМ

А мой и поесть не хочет hysterical Так что, у вас еще не все плохо Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 15:10    Re: ЛЕНь - матушка, кто как с ней борется??? Ответить с цитатой

nelly_78
Мне кажется, Ваш сын - нормальный здоровый ребенок, у него есть регулярные прогулки на свежем воздухе, общение и здоровый аппетит Wink
Может быть Вы слишком много разговариваете об обязанностях, это отбивает всякое желание и инициативу, это давление, от которого он может убегать на улицу, как вариант...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
larsi67
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 97
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 8:50    Re: ЛЕНь - матушка, кто как с ней борется??? Ответить с цитатой

Nelly 78, скачайте книгу Джона Грэя" Дети с небес", почитайте, мне стало многое понятно после прочтения этой книги, может и Вы найдете что- то полезное для себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 10:44    Re: ЛЕНь - матушка, кто как с ней борется??? Ответить с цитатой

larsi67
Да, Джон Грей очень хорошо пишет, он в своих книгах излагает ведическую концепцию воспитания, и в других книгах - ведический взгляд на отношения мужчин и женщин, это знания проверенные веками daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 20:15    Re: ЛЕНь - матушка, кто как с ней борется??? Ответить с цитатой

larsi67
Спасибо большое, обязательно почитаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

ЛЕНь - матушка, кто как с ней борется???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543