Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Английский язык

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Английский язык

      Поделиться:
Автор Сообщение
Учительница
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 19:16    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Ну мне кажется что нет. Как оказывается не только мне одной так кажется. Недавно смотрела статью одну любопытную, там все это было описано подробно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя мне Любовь



Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 20:55    Re: Английский язык Ответить с цитатой

А что за статья?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Учительница
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 21:27    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Статья опубликованная на сайте Московской правды. Вот ссылка(ссылка не работает) .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя мне Любовь



Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 22:29    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Спасибо, прочту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryland
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 11:45    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Имя мне Любовь писал(а):
А у нас с этого года заменили учебник по английскому. Раньше был Enjoy English Биболетовой, а теперь перевели на Spotlight. Почему непонятно. Ребенку теперь привыкать.

Позвольте спросить, а в каком классе ребёнок? Хорошо, если до 5-6-го.
Я понимаю Ваше недовольство, но за ребёнка я больше рада, чем переживаю. Потому как неплохо зная оба учебника, всё-таки склоняюсь в пользу Spotlight.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя мне Любовь



Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 15:51    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Maryland, ребенок перешел в третий класс. Привыкает потихоньку. Меня беспокоит не учебник, а то как дети воспримут этот переход.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Учительница
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.08.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 16:19    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Ну а как дети воспримут. Привыкнут. Куда они денутся. Другой вопрос если учебник устаревший уже, то лучше сразу перейти. Тем более у вас третий класс. Но это ИМХО конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя мне Любовь



Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 16:45    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Конечно привыкнут, этот спотлайт вроде неплохой, но меня волновало немного другое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryland
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 12:13    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Имя мне Любовь, я надеюсь, что для детей этот "новый учебник" будет приятным сюрпризом. Т.к. в Spotlight'e и интересная подача материала (более-менее разумно дозированная), и тематическая лексика постоянно повторяется и пополняется из года в год, и много разных плюсов, делающих обучение позитивным и креативным.
Чего не скажешь про Ваш "старый" учебник-Enjoy, где уже в 3 классе материал так хаотично свален в кучу, что дети ничего не могут запомнить; ни лексика, ни грамматика не прорабатываются, а домашних заданий каждый раз по 3-4 упражнения (на листе формата А4). Родители хватаются за голову и ищут репетиторов... help
Сколько родителей ко мне обращалось за помощью friends И у многих из них был как раз Enjoy English.
В общем, я сказала только своё мнение + личный опыт.

Имя мне Любовь, вот ссылочка на мини-мультфильмы к Spotlight'у 3 кл (можно скачать бесплатно), надеюсь Ваш ребёнок будет изучать этот иностранный язык с комфортом и энтузиазмом http://enghelp.ru/prilozhenija-k-uchebniku/6614-spotlight-angliyskiy-v-fokuse-3-klass-dvd-video-bykova-ni.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Иванов



Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 15:19    Re: Английский язык Ответить с цитатой

самое оптимальное для малышей - мультики. Кстати, отличные идут по baby.tv
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mother-to-be
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 844
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 22:06    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Любовь, с переходом на Spotlight вашему сыну повезло, так как данный учебник в разы лучше и грамотнее выстроен, чем предыдущий, упоминаемый вами. Сама была инициатором перевода детей на него, когда работала в школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5014

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 0:00    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Мы в ABCclub водим на занятия. В августе три года было, а в октябре пошли.
Доче нравится. Они там поют, танцуют. Но дома, конечно, тоже надо заниматься. Слова, записанные в дневничке, учить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2132

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 12:37    Re: Английский язык Ответить с цитатой

У меня ребенок в ютюбе смотрит мультики про английский язык, и уже знает весь алфавит, цвета, цифры. Включает сам, то что ему нравиться, ребенку 3,5 года
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия лапуля



Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 0:18    Re: Английский язык Ответить с цитатой

А есть, какая ни будь толковая книжка для обучения, 3 годовалого ребенка, посоветуйте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ctyuchka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 213
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 11:59    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Судя по отзывам....нам 10 месяцев..нам еще рано?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Английский язык

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543