Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Английский язык

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Английский язык

      Поделиться:
Автор Сообщение
Китцуня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 2034
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 1:22    Re: Английский язык Ответить с цитатой

AHHA
Если с нуля, то может ребенок в 6,5 лет посещать занятия? Знает счет до 10 и около 40 слов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеллиМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 26235
Откуда: Омск. ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 9:27    Re: Английский язык Ответить с цитатой

хочу дочь 8 лет отдать в AlfaBet. кто-нибудь занимается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 11:14    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Я считаю, что все это самостоятельное "обучение" детей иностранному языку в раннем и дошкольном возрасте - сплошное баловство. Только если это не ежедневное общение на двух языках желательно с носителем, ну или двуязычные семьи.
Максимум, что вы можете в домашних условиях - это дать ребенку преставление о том, что мир большой, что есть разные континенты и страны, с разными климатическими условиями, что они населены людьми разных национальностей и культур, которые говорят на разных языках и т.д. Это будет гораздо полезнее для развития ребенка, формирования познавательного интереса и познавательных действий, чем знание сотни иностранных слов. Кстати, с этой задачей неплохо справляются некоторые лингвистические школы и центры в нашем городе - дают представление о языке в принципе и расширяют кругозор ребенка. А если просто учат, что манки - это обезьяна... то это, простите, плохие преподаватели.

Школьникам, конечно, идеальный вариант - индивидуальный репетитор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 12:55    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Helicopter
вот по всем пунктам- БРАВО!!! Присоединяюсь к мнению 100%
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 13:02    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):

Я считаю, что все это самостоятельное "обучение" детей иностранному языку в раннем и дошкольном возрасте - сплошное баловство.

а главное, что все то, что дается малым деткам на протяжении 3-5 лет, школьники освоят без труда за пол года. Исключение конечно-
Helicopter писал(а):
Только если это не ежедневное общение на двух языках желательно с носителем, ну или двуязычные семьи.

все остальное-потешить самолюбие родителя Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 13:13    Re: Английский язык Ответить с цитатой

МАсика
кстати, да. У моего в саду был английский со средней группы, но я никогда особо не рассчитывала на какой-то головокружительный результат и не придавала значения этим занятиям. За полгода, что языком мы не занимались, ребенок просто забыл все, чему его пытались учить hysterical Со второго полугодия первого класса начался английский в школе, так вот за два месяца как раз и наверсталось то, о чем Вы говорите и даже больше. Без особого труда, да.
Думаю искать репетитора для младшего со следующего года.
Дочь у меня 3 года в Джейэндэс ходила, а с четвертого класса сидим на репетиторе, но она с маленькими не занимается и второклашку не возьмет. Школьный английский, к сожалению, очень низкого уровня Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 13:59    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Я , в своё время, очень долго выбирала- репетитор или центр, например, Джейэндэс. Выбрали репетитора, дочь занимается с 6,5 лет ( за полгода до школы начали), сын с 6 лет. В школе дочь до 5 кл учила только французский, сейчас перешли в др школу и там английский, перешли на английский. В классе учится мальчик, очень высокого общего уровня, в школе английский с 1 класса был (учился в гимназии) , несколько лет Джейэндэс и сейчас продолжает. У дочери уровень выше ( во всяком случае, если судить по школьным оценкам и по мнению детей). Поэтому убеждаюсь в правильности своего выбора- я за репетитора. Но только очень хорошего, нам повезло. Сейчас хотела бы подключить занятия ( даже не в постоянном режиме, несколько уроков серией) с носителем языка, чтобы развить коммуникативные навыки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 14:11    Re: Английский язык Ответить с цитатой

НеллиМ писал(а):
хочу дочь 8 лет отдать в AlfaBet. кто-нибудь занимается?

моя дочь занималась там. педагоги хорошие, про групповые занятия ничего сказать не могу, мы занимались индивидуально, либо в мини-группе из 2х человек. уже 2 года занимается с репетитором дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 15:03    Re: Английский язык Ответить с цитатой

МамОля
МАсика
Объясните мне, пожалуйста. Репетитор для школьника- он помогает осваивать по школьной программе или "независимо" изучает анг. язык?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 15:06    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Хоть меня и не спрашивали hysterical
Смотря зачем Вам репетитор. Если подтянуть школьный английский - это одно, если научить ребенка говорить - это другое, а если сдать экзамен и получить международный сертификат - это третье. Вы заказчик, Вы решаете.

Мы работаем на разговорный английский и на сертификат, потому что ребенку поступать в ВУЗ через 2 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 15:14    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
МамОля
МАсика
Объясните мне, пожалуйста. Репетитор для школьника- он помогает осваивать по школьной программе или "независимо" изучает анг. язык?

репетиторы бывают всякие. Нам подтягивать было нечего- начали до школы, в школе специально отдала на другой язык, уже много раз писала, и счастлива, что школьный английский не испортил ребёнку кайф от языка. Сейчас пришлось перевести её на англ, другого нет в школе. Но мы изучаем по совершенно другой программе, ушли уже далеко вперёд, школа идёт своим чередом, занятия с репетитором - совершенно своим. С сыном такая же история, за исключением того, что ему в школе пришлось учить английский, в классе на французский записался он один hysterical Но тоже- программа категорически другая, темп изучения другой. И даже принцип изучения языка другой, совершенно иной, чем в школе. Дочь в этом году заняла 1 место в школьном этапе всеросса по английскому ( впрочем, и по русскому, и по французскому))) hysterical , что даёт мне право думать, что наша тактика даёт гораааздо лучшие результаты, чем изучение языка в школе со 2 класса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 16:55    Re: Английский язык Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
школа идёт своим чередом, занятия с репетитором - совершенно своим

аналогично. с репетитором берут программу 5-6 классов уже, в школе мы в 3ем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 17:06    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Helicopter
МамОля
МАсика
Спасибо за отзыв.
Мы не ставим целью изучение языка, к сожалению. Нужна успеваемость в школе, в следующем году в 5 класс, но англ. уже, чувствую, дается с трудом. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 17:09    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Светулиса нужно заранее обговорить с репетитором что именно вы ожидаете от ваших занятий. У нас в классе многие занимаются с репетиторами по школьной программе, т.к программа нам досталась мудреная очень -Милле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80283
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 21:47    Re: Английский язык Ответить с цитатой

Китцуня писал(а):
AHHA
Если с нуля, то может ребенок в 6,5 лет посещать занятия? Знает счет до 10 и около 40 слов


+100. И мне интересно, можно с шестилеткой на такие занятия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Английский язык

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543