Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

тесто на пирожки

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

тесто на пирожки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 19:50    Re: тесто на пирожки Ответить с цитатой

Девочки, после 6 лет брака, муж стал требовать вдруг жареных пирожков, поделитесь рецептом. Только чтоб попроще и побыстрее, не обминать 2-3 раза, как бабушка делала ставя тесто в 6 утра и жарила ближе к обеду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 1316
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 0:15    Re: тесто на пирожки Ответить с цитатой

Rena
в замесочном блюде Таппервер можно сделать тесто даже за 20 минут и не надо даже обминать его (не сочтите за рекламу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 13:05    Re: тесто на пирожки Ответить с цитатой

а я просто покупаю в ближайшей кулинарии - еще быстрее Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 13:16    Re: тесто на пирожки Ответить с цитатой

Анабелл
так там не понятно из чего замешивают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 13:46    Re: тесто на пирожки Ответить с цитатой

0,5 литра молока
3 яйца
1 стакан сахара
1,5 ч л дрожжей
8 ст ложек масла подсолнечного
соли щепотку
муку я сыплю на глаз, но не очень круто
это тесто на булки, на несладкие пирожки я добавляю меньше сахара, можно убрать одно яйцо, чтоб не так сдобно, замешиваю в тапперверовском блюде, получается быстро, а потом когда леплю, не катаю скалкой как многие, а пальчиками легонько, тогда они дышут и получаются очень вкусными и пышными, а покупное тесто- это извините, мягко говоря,.......из него никогда не сделаешь домашней выпечки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 14:28    Re: тесто на пирожки Ответить с цитатой

Ольга1
дрожжи рассыпчатые, сухие ?

Анабелл
муж желает, чтоб все сама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 14:48    Re: тесто на пирожки Ответить с цитатой

Сухие мне не нравятся,не всегда подходят, я покупаю в пачках маленьких
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 15:14    Re: тесто на пирожки Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
покупное тесто- это извините, мягко говоря,.......из него никогда не сделаешь домашней выпечки

тут спорить не буду, но автор топика просила
Rena писал(а):
Только чтоб попроще и побыстрее

поэтому и сказала про покупное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Xomyak
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Московка-2,Гашека

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 14:27    Re: Тесто Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуйста, рецептом теста на пироги. Желательно не очень сложное,чтоб хорошо поднималось и пирожки были нежными и мягкими,воздушными. Напишите рецепт подробно со всеми нюансами oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5427

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 20:50    Re: тесто на пирожки Ответить с цитатой

А у меня свекровь жарит пирожки вот по этому рецепту. Получается чудесно. Из полной порции теста получается прмерно 40 крупненьких пирожков.

3 ст. ложки сахара;
2 стакана молока;
50 гр дрожжей прессованых;
200 гр. маргарина размягченного;
2 яйца;
1 ч. ложка соли;
6 стаканов муки.

Тесто хорошо вымесить (чтобы оно отставало от рук), положить в кастрюлю, закрыть крышкой. Поставить в холодильник. Утром тесто уже готово.

Я иногда за неимением времени достаю его через 2 часа. Получается ничем не хуже. И еще кастрюля должна быть побольше, т.к. в холодильнике тесто будет подходить.

Попробуйте. Очень вкусно полцчается. Но это тесто имеено для жарки. Для духовки не знаю, подойдет ли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 21:05    Re: тесто на пирожки Ответить с цитатой

-3 яйца
-1/3 часть дрожжей (не сухих) маленькая пачка
-1 ст.л соли
-2-3- ст л. сахара
-молоко 1 литр
-пакетик ванилина (если тесто на сладкие пирожки или булочки)
-муки столько,какую консистенцию теста вы хотите (если на пирожки,то чтоб от рук отлипало,если заливной пирог,то по жиже)
Молоко немного подогреть,растворить дрожжи в 1/2 стак молока и влить в основное молоко.Туда сахар,соль,взбитые яйца,если нужно то ванилин.И муки сколько вам требуется.Все перемешать и в теплое место подниматься.Когда первый раз поднимется,перемешайте его,тесто сдуется,оставьте еще подниматься и так 3 раза.Все,тесто готово.
Я делю тесто на 2 части,т.к. для нашей семьи этой поции получается много.Из одной сразу готовлю,а вторую в пакет и в морозилку.очень вкусно,муж доволен всегда просит чтоб я сама ставила тесто а не покупала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рикуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:44    Re: тесто на пирожки Ответить с цитатой

Я делаю простое тесто. На пол литра воды добавляю 3 желтка( белки убираю,т.к они делают тесто резиновым), дложки столовые подсолнечного масла, дрожжи свежие 1/3 пачки маленькой, соль и сахар по вкусу ну и мука. Замешиваю не слишком крутое тесто и сразу начинаю лепить пироги. Отлично получается и быстро
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РодинаМать
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 64
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 0:31    Re: тесто на пирожки Ответить с цитатой

Секрет хорошего теста в том, что его жемкать много не надо. Лучше не молоко, а кефир использовать. Дрожжи же разводить тепленьким молочком и замешанное тесто отквашивают. Отсюда и назание - квашня. Как поднялось, еще раз перемешать и второй раз дают подняться и больше не мешать. Я сразу катаю шарики, из которых потом лепешки на пирожки расскатываю. slow sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Израиль
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4870
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 21:24    Re: тесто на пирожки Ответить с цитатой

А я поделюсь тестом для пиццы, 100% попадание!
1. 500 мл. сметаны
2. соль по вкусу
3. муку добавляем до тех пор пока можно будет раскатать лист
И больше НИЧЕГО
Рекомендую smile
Да, кстати это хватит на 2 больших листа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Израиль
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 4870
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 21:29    Re: тесто на пирожки Ответить с цитатой

Поделюсь изумительным рецептом теста на пироги: 3яйца, 1 литр воды,масло растил.100гр. соль, сахар по вкусу если выпечка сладкая то сахору побольше,200гр. дрожей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

тесто на пирожки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543