Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дефицит массы тела

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Дефицит массы тела

      Поделиться:
Автор Сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 20:39    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Zest
Вот именно , что ничего не беспокоит. Ребенок весел, активен. .... Вообщем-то я все в первом посте написала.

Девочки, как хорошо, что есть этот форум. Всегда подсказывают, делятся своими мнениями.....

Спасибо за ответы! Поняла, что по-моему, нас просто пытаются развести на бабло)))))

Надеюсь кому-нибудь после нас пригодятся все ответы, отзывы и мнения)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 20:43    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Ой, девочки, у меня то мальчик)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 22:03    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Silina
Все дети индивидуальны. Как и родители. Если наш папа конь здоровенный, да и я далеко не из маленьких (про родню мужа вообще молчу - я средь них как мелкий кустарник среди дубов столетних) - так нам и не в кого быть маленькими. Если Вы миниатюрная и муж не из, простите, коней - то все в норме. Это нам теперь что, замедляться надо hysterical Мы в два года 15 весим и ростом 92. А у подружки дочка в пять весит 17 - и это нормально. Платьями праздничными зато можем меняться. Подружка просто в поликлинике работает и знает кого слушать, а кого нет Wink Так что действительно, вас видимо хотят развести...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 23:05    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Silina, чтобы тебе не было так грустно. Мой младший в 2,5 года весил 8 кг. При этом родился он 4,260кг. Нормальный ребенок. Скоро 5 лет, весит около 14 кг, даже жирок небольшой появился, если можно вообще применять слово "жирок" в отношении этого ребенка.
Правда в год тоже по врачам нас гоняли. И к кардиологу, и к гастроэнтерологу, и к эндокринологу, и к генетику, еще куда-то не помню уж куда. Сказали просто - такой нормальный ребенок, с такой конституцией. Я в школу пошла 17 кг весила, а он внешне в меня.
Почему взрослые имеют право быть маленькими, высокими, худыми, полными. Плюс минус 10 кг вообще это норма, а дети должны быть среднестатистическими. Веселый, подвижный, значит всё нормально. Если дано ему быть высоким и толстым, то наберет свое, не смотря ни на какие ротавирусы и все остальное. Если не дано, то за уши его не вытянешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 7:16    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Нам тоже постоянно ставили дисгармонию по весу, ребенок длинный и очень худенький. Все это ерунда. Мне кажется вы должны больше обратить внимание на то, что ребенок часто болеет, на ваши запоры, то есть на то, что реально беспокоит ребенка, а не на вес. Вы кисломолочку кушаете? Желательно чтобы в ежедневном рационе был творожок свежий натуральный и биолакт свежий (кефир можно на замену тоже натуральный). Нам она очень помогла в свое время при запорах, да и для кишечника это большая польза. А что касается аппетита, то у моих детей его вообще можно сказать нет, все впихиваю, потому что кроме пельменей и конфет мы ничего не любим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 16:36    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

ksusha777-07
мы, славо богу, не страдаем отсутствием аппетита. Кушаем все, часто и нормальными порциями))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 0:33    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

А мы в 1 год 12 кг. были, это потому что родилась она 4 кг., и когда в садик пошли в 2,7 взвешивались, то же 12 кг. были. Мне врач сказала, что это нормально, говорит, вот если бы мы ещё в росте не прибавляли, вот тогда нужно было бы задуматься. Хотя я сама не понимаю как так может быть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 17:09    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Моя дочь в 5 лет весит 15 кг (только что специально взвешала smile). И ростиком тоже мелковата- 102 cм сейчас. С рождения была на нижней границе нормы, но, слава богу, никто к нам с этим не привязывался. Профессор в Евромеде написала "телосложение субтильное", с тех пор если у кого возникает мысль, что деть худой именно так и отвечаем Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоКатя
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 6362

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 22:51    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Silina
я тоже не вижу повода вам переживать.... Нам 3,7 весим 12-12,5 и рост 93-95, родился тоже махонький 2600, и с рождения с нами диагноз развитие ниже среднего (из-за роста и веса)..Но я сильно не переживаю из за роста, у нас папа невысокий, сын в него пошел....а вот вес бы "набрала" с удовольствием! А врачи всегда "любят" деток поупитаннее smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 12:45    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Silina
а свечи Корилип не пробовали? у нас тоже дифицит вот мы спасаемся им.....проделываем курс 10 через 30
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 12:47    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

это комплекс витаминов, улучшает всасываемость, помогает рабоет кишечника, после них ну нас идет хорошо прибавка, можете спросить про них у врача
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 1148
Откуда: ЛАО, Авангард

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 13:44    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

А нам корилип назначали 10 через 15,вот с завтрашнего дня начинаем второй этап. Сегодня взвешались,300гр. за 20 дней прибавили. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swet_A
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 695

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 11:06    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

У меня доча за последний месяц прибавила 180 гр., общий вес составил 7520. Нам в п-ке педитар сказал что вес маленький. Сказала, чтобы больше кормили, а она у нас и так хорошо кушает, правда потом также хорошо в туалет ходит. Вот теперь переживаю, думаю как нам вес увеличить. Хотя по дочене скажешь, что она голодает, всегда активная и веселая, челыми днями готова прыгать и играть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 13:01    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Silina
Тема веса нашей дочери была просто номер один для врачей. Чего и сколько я не наслышалась!
Родилась - 3100
в 1 год была 7300
в 2 - 8800
в 3 - 10 кг

сейчас ей почти 5 лет. Весит 13 (!!!) кг.
При этом рост был на нижней границы нормы.
Но по весу мы не просто отставали - катастрофически отставали.
Так же, как и у вас психическое развитие в норме, даже нам ставили развитие с опережением.
Она акивная, веселая, "прыгунок" настоящий, бегала всегда как ветер, более упитанные сверстники за ней не поспевают.

Мы мало сдавали анализов, так как я смогла себя убедить в том, что все хорошо. И перестала реагировать на разговоры врачей. Потому что я УВЕРЕНА: для моего ребенка - это норма.
Сдавали в "до 16" анализы на переносимость глютена и кучу каких-то других показателей, кстати после посещения гастроэнтеролога, про которого вы пишете, скорее всего. Все анализы были в норме.
Уж она охала-ахала, какие мы худышки, в стационар хотела отправлять, чтобы эндоскопию сделать, Элькар назначала, как и всем.

Короче, мне показалось, что запугивают родителей. Здравым смыслом там не пахнет.
Мы, кстати, попали к ней совсем по другому поводу. Отнюдь не с жалобой на вес.
Так как правильно написали выше: "моего ребенка это не беспокоит".
Вам удачи, будьте тверже и разумнее, не ведитесь на запугивания.
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 17:34    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Мой Ванька родился 4кг! А в весе потом очень плохо прибавлял. В год-9кг200гр, в 1 класс пошел-16 кг! самый маленький по росту. Рос и толстел очень плохо до 5 класса. Потом-пубертатный период,резкая прибавка и роста и веса. Догнал сверстников ,в итоге. А так,все детство врачи только и зудели нам про дефицит роста и веса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Дефицит массы тела

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543