Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дефицит массы тела

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Дефицит массы тела

      Поделиться:
Автор Сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 18:59    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Девочки,может кому то поможет моя история.Моему сыну 3 года назад была поставлена плановая прививка,но у ребенка сильная аллергия и не только пищевая,но и лекарственная.Поэтому на фоне привике началист сильнейшие боли в животе.Прием лекарств настолько усугубил ситуацию,что ребенок перестал есть.У него началось сильнейшее истощение,в итоге в 6 лет вместо того,чтобы идти в школу,мы ходили в церковь и молились всем святым.А ребенка уже почти носили на руках.Борьба была очень долгая и тяжелая.Но мы победили.
Во-первых,полнейшая диета,только то что усваивается на 100%.Мясо-кролик,индюшка(паровые котлетки),овощи на пару,только сок и вся еда и питье маленькимим порциями,кормили по 8 раз в день,чуть ли не кусочку и глотку и ждали пока усвоится.
Второе-ЭВИТАЛИЯ!!!!Делали кефир+ давали во флаконах(1 фл.в день-не пожалейте деннг,очень хорошее средство)
Втретьиз-сок НОНИ (нам его рекомендовала наш иммунолог),только настоящий,ни каких концентратов.
В четвертых-2-3 раза в день массаж животика.
Летом на свой страх и риск повезли на море в Сочи,в деревню.Там ребенок оживился.Там же нашли хорошего массажиста,он делала массаж животика и всего тела,делал с ним пассивное ЛФК.
Прпили курс Юглона,травку-Горец Змеиный-это все для кишечника.
И курсами давали Пепидол-полностью природное лекарство-выводит токсины и всякую бяку.
В этом году мы уже пошли в 1-й класс!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 5:55    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

у нас тоже дефицит массы у дочки : ей почти 5 лет, а вешает 15 кг.
Сыну 1,8, он вешает 13,5 кг.
Только нас никуда никогда не направляли, "маленькая она у вас, ей не в кого большой быть" - только это я и слышала от врачей
в 3 года она весила 10,5, но это после пневмании (спасибо садику). Так что можно сказать за 2 года мы неплохо выросли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swet_A
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 695

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 13:35    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Девочки, я в отчаянии. Ребенок в 11 месяцев весит 8820, рост 74 см. За последний месяц мы не набрали ни грамма. Наш педиатр просто говорит, что мы отстаем в весе, и говорит что ничего страшного. Но мне от ее слов не легче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 13:38    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

swet_A
По нормам ВОЗ у вас нормальный вес. http://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek

Кому интересно и для девочек и для мальчиков:
http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-detei-razrabotannye-voz
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swet_A
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 695

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 15:24    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Oksanik
Спасибо. Интересно по каким параметрам оценивается в поликлинике! Потому что нам с 6 месяцев ставят дефицит маасы тела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 17:22    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

swet_A по нормам для искуственников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 20:50    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

swet_A
Хе-хе, у меня доча в год весила ровно 9кг (а в полгода 6). Нам тоже все время ставили недобор, как они писали "четвертый коридор", а кому вообще от этого горячо или холодно, ну ставят и ставят, не переживайте smile
И для второго полугодия нормально, если у ребенка нет прибавки в весе в какой-то из месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swet_A
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 695

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 12:15    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Zest
А нам с февраля ставят третий корридор, а в этом месяце вообще второй. Мне конечно тоже без разницы какой там корридор, да и не выглядит она у меня худой, так просто стройная. Да только педиатр с МС постоянно на приеме говорят что я ребенка плохо кормлю. А она съедает столько сколько хочет, не силой же мне еей еду пихать, чтоб ребенка потом рвало. Тем более что кушаем мы хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 13:15    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

у нас был 1 коридор и по росту и по весу, до второго очень много не дотягивали. Ну и ничего, нормальный такой парень растет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 13:23    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Я когда от педиатра слышу слово "коридор", у меня перед глазами сразу картина катакомб, а никак не рост-вес ребенка. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 9:30    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Чтобы другим было не так грустно...моей почти 5 лет, ее рост 113см, вес 17 кг. Худая такая что вещи в ширину носим 98-104 размера. Все боюсь что ее кто-нибудь сломает)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 13:21    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Мы с 5 до 9 мес вес вообще не набирали, но к году -таки добрались до 10кг, но при этом рост сейчас 87см, педиатр говорит- "гигантизм" fool А дама моя выглядит выскокой и стройной smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 8:28    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

Смешные врачи))))))) моей дочке на комиссии в садик поставили "дисгармония развития, слишком высокая для своего роста и худая", а сыну на этой же комиссии поставили тоже вроде гигантизм, сказали что слишком высокий и толстый hysterical hysterical hysterical hysterical интересно а стандартные дети то бывают??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 21:36    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
Чтобы другим было не так грустно...моей почти 5 лет, ее рост 113см, вес 17 кг. Худая такая что вещи в ширину носим 98-104 размера. Все боюсь что ее кто-нибудь сломает)))))

Ага! Только все до колена и локтей))) Аналогично! friends Подобрать джинсы-задача очччень сложная.На попе парусом, зато в длину-только-только...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 993
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 19:53    Re: Дефицит массы тела Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
Чтобы другим было не так грустно...моей почти 5 лет, ее рост 113см, вес 17 кг. Худая такая что вещи в ширину носим 98-104 размера. Все боюсь что ее кто-нибудь сломает)))))


да нет, вот от моей точн оникому не будет грустно. почти 5 лет. рост 104 см, вес 13500. тоже верх носим на 98.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Дефицит массы тела

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543